пу_пугренчик• 05 декабря 2021
Вечные скандалы родителей
Родители вместе около 30 лет. И сколько себя помню, они вечно скандалят с матами, бьют посуду, уходят из дома, кричат о разводе каждые пол года. А с виду обычная приличная семья. Я росла в вечном страхе и тревоге за них. Вроде бы выросла, вышла замуж, а их ссоры как и раньше выбивают меня из колеи. Постоянно чувствую тревогу.
Знаю одно, что при своих детях разборок устраивать не буду. Пусть они вырастут нормальными людьми со здоровой психикой. Так как мне её попортили очень сильно.
У кого похожая ситуация, посоветуйте как не принимать все это близко к сердцу?
Самая СоветЧиваЯ• 05 декабря 2021
Пришмаленные. Я стараюсь все вяснять не при детях. Родители вмняемые у меня. А вы себя не переделаете,вы просто такой впечатлительный человек.
Вся такая растыкая• 05 декабря 2021
поймите, что ваши родители взрослые люди и такие отношения это их выбор. если б хотели, уже б давно развелись
Укуси меня• 05 декабря 2021
Автор, я с вами. Все точно также. Как и раньше чувствую страх и тревогу, до сих пор скандалы даже когда мы приезжаем((( у меня от этого стресс сильный
Белая котичка• 05 декабря 2021
Главное, чтобы у вас всё было по-другому.
Мои очень редко скандалили, но было другое, почти не разговаривали, расходились по своим комнатам, никакого совместного времяпрепровождения, кроме для вида перед коллегами, родственниками и т.д. Всё детство в напряжении, хоть и активных действий не было((
наКоблучках• 05 декабря 2021
У меня так было....притом мама на работе тихая и безмолвная а дома вечно скандалила...ну конечно батя не подарок был , но зная что он какую то работу не в состоянии сделать , она 3 недели орала каждый день, они мне перепортили всю жизнь .городок маленький ещё до 30 и жила с ними...слава богу потом уехала в Киев и вышла замуж...знаете это их жизнь и из выбор...больше ничего сказать не могу...продолжение ещё более печальное
Она всю жизнь с ней им билась , ругалась но боялась остаться одна в старости ... А в итоге к все таки жили отдельно и дальше дёргали меня и по сей день я обязана..хотя есть сестра , уехала в 17 лет из дому и у нее свои проблемы...
Самая СоветЧиваЯ• 05 декабря 2021
Ответ дляУкуси меня
У меня свекры с приветом. Приезжаем редко,так свекровь умудряется скандал каждый раз устроить. Придолбается то к свекру,то ко второму сыну,что с ней живет. И разговаривают между собой ором ,я как домой возвращаюсь,голова болит
СпайдерВумен• 05 декабря 2021
А потом мамы из таких семей становятся героинями, как в топовой теме. И дочери им хвосты должны на поворотах заносить в благодарность за испоганенное детство.
Укуси меня• 05 декабря 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Кол-во, очень похоже. Причем на ровном месте. Я как в дурке побывала. А я же так в детстве жила...
Мурзилка• 05 декабря 2021
Автор я жила в такой семье,а теперь живу с мужем и с ним поговорить не возможно,я бы хотела покричать выговорится,а не могу.Мой муж вообще не умеет решать раздоры,чуть что развозом мне тыкает.Я живу и не могу высказать,что мне не нравится.Может Ваши родители так разговаривают и слышат друг друга.