06 декабря 2021

кочерыжки брокколи

Форумчанки! Я вчера морозила 10 кг брокколи и лежит теперь куча кочерыжек. Часть я сьела сырыми) А остальные? Накидайте идей плиз куда их..
Советничаю тут 06 декабря 2021
сварите крем суп
автор Мать драконов 06 декабря 2021
забыла написать! Желательно кеторецепты.
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляСоветничаю тут
сварите крем суп
просто сварить и блендер?
Отчебучкина 06 декабря 2021
Я тоже вчера морозила, правда меньше, но кочерыжки повыбрасывала
Накладные мюсли 06 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я тоже вчера морозила, правда меньше, но кочерыжки повыбрасывала
Зачем?
Они такие же съедобные и полезные, как и соцветия
Последний вагон 06 декабря 2021
Выбросить. Вы шкурки от яблок и картошки тоже в пищу используете?
ТыЧиНеТЫ 06 декабря 2021
Кочерыжки невкусные, с грубыми волокнами. Только перебить блендером.
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я тоже вчера морозила, правда меньше, но кочерыжки повыбрасывала
мне жалко..может их заморозить? и зимой крем суп?
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
Выбросить. Вы шкурки от яблок и картошки тоже в пищу используете?
они вкусные и куча витаминов.не выброшу)
Последний вагон 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
они вкусные и куча витаминов.не выброшу)
безотходное производство
напомнили мне одну знакомую, которая бутылочку из под йогурта разрезает, чтобы остатки йогурта ложечкой выбрать ...
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кочерыжки невкусные, с грубыми волокнами. Только перебить блендером.
очень вкусные! чутть отваренные сразу вкусно. А сырые если очистить кожу как кочерыжка капусты или кольраби
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляОтчебучкина
Я тоже вчера морозила, правда меньше, но кочерыжки повыбрасывала
а по чему купили? я по 30 грн
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
безотходное производство
напомнили мне одну знакомую, которая бутылочку из под йогурта разрезает, чтобы остатки йогурта ложечкой выбрать ...
я так крем вымазываю)) разрезаю тюбик и там куча крема)
автор Мать драконов 06 декабря 2021
нашла! кето оладьи из кочерыжек)
ШобВам_КакНам 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
они вкусные и куча витаминов.не выброшу)
А почему не наморозили все вместе?
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляШобВам_КакНам
А почему не наморозили все вместе?
я бланшировала разрезала охлаждала и зип пакеты. кочерыги бы не влезли. А щас решила нарежу их платинками на блендере и заморожу) будет супер для супов и пюре! или натру частьдля блинов..мегаполезно
Чупокабра 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
они вкусные и куча витаминов.не выброшу)
Чтобы овощи выросли побыстрее и покрупнее, их нередко «кормят» минеральными удобрениями. В результате овощи накапливают нитраты. Наиболее опасны в этом списке, цветная капуста, брокколи, кабачки, морковь, сельдерей.. нитраты накапливаются именно в кочерыжке
Накладные мюсли 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
они вкусные и куча витаминов.не выброшу)
Правильно
Чупокабра 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
я бланшировала разрезала охлаждала и зип пакеты. кочерыги бы не влезли. А щас решила нарежу их платинками на блендере и заморожу) будет супер для супов и пюре! или натру частьдля блинов..мегаполезно
Вы такая наивная, как дитя…
Накладные мюсли 06 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Кочерыжки невкусные, с грубыми волокнами. Только перебить блендером.
Очистить , и они будут очень нежными и вкусными
Накладные мюсли 06 декабря 2021
Ответ дляЧупокабра
Вы такая наивная, как дитя…
Американцы едят эти «кочерыжки» и живут до ста лет
Бауди на ауди 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
они вкусные и куча витаминов.не выброшу)
На кочерёжках толстые нежующиеся волокна . И срезаю их и использую так же , как и соцветия ( хоть в суп, хоть просто как гарнир )
ТыЧиНеТЫ 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
а по чему купили? я по 30 грн
Ого у вас дешевая брокколи У нас по 80 грн/кг
автор Мать драконов 06 декабря 2021
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Ого у вас дешевая брокколи У нас по 80 грн/кг
то повезло. на ярмарке мороз был и предложили по такой цене. А цветную по 20 грн ) Свежайшая красивенная..еще морозить 10 кг цветной и кочерыжки пристраивать в пюре))
АлывердЫ 06 декабря 2021
Ответ дляМиллениалка
а по чему купили? я по 30 грн
Супер цена, завидую)
У нас в этом году брокколи дешёвой вообще не было.

По теме - я морозу и соцветия, и кочерыжки. Кочерыжки очищаю естественно до нежного слоя. Удивлена, что многие считают эту часть брокколи отходами))