Маманя• 06 декабря 2021
Я как собака на стене, но
У меня есть квартира, моя личная, наследство. Она в данный момент очень проблемная, я хочу ее продать и купить что то поинтереснее, в перспективе для сына.
Но хочу купить на себя, с тем чтобы муж не имел права на эту квартиру. Чтобы она была в моем личном владении, а не куплена в браке.
Как это сделать ? Или может таки купить пополам с сыном?
Улучшанский-Ухудшанский• 06 декабря 2021
Сумма от продажи и сумма покупки должны совпадать Или сумма покупки новой кв. меньше Но не больше
Также муж у нотариуса подписывает документ что квартира новая куплена только на деньги от наследства
Маманя
• 06 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
у вас братья и сестры родные есть? Родители живы?
Братьев сестер нет, родители живы
Фрикаделька• 06 декабря 2021
Только через дарственную.
Все эти отказы мужа и бла бла потом прекрасно могут быть им же оспорены.
Ответ дляФрикаделька
Только через дарственную.
Нет Если правильно оформлены бумаги и правильно покупка совершена Сумма покупки не больше суммы от продажи
Репетиторша• 06 декабря 2021
Ответ дляМаманя
Братьев сестер нет, родители живы
купите новую квартиру на маму, потом пусть мама дарственную оформит на вашего сына, так проще будет
Трусы с капюшоном• 06 декабря 2021
Я покупала на родителей. Потом на ребенка. Но с ребенком тоже переживаю
Фрикаделька• 06 декабря 2021
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ага ага.
Плавали в таком.
Разведка Маша• 06 декабря 2021
Ответ дляРепетиторша
і що це дасть? дитина в автора мала. у випадку чого з автором чоловік квартиру забере і буде розпоряджатися нею до повноліття сина як єдиний з батьків
Анонимба• 06 декабря 2021
Ответ дляМотористка
на сына сразу оформляйте
А потом сын выгонять будет , невестка скажет это его квартира и свекрове там нет места
МошеЙница• 06 декабря 2021
Если маме доверяете, то на маму + сразу дарственная на Вас.
На сына не стоит.
Мало ли, что у него будет в молодости.
Может психануть, продать, жене подарить. На себя надежнее.
На сына не стоит.
Мало ли, что у него будет в молодости.
Н@Диете• 06 декабря 2021
вот я бы не спещшила прям на сына оформлять. фиг его знает кто там вырастет и не выгоноит ли он маму с ее метров
кураГАЛЯ• 06 декабря 2021
Может пусть пока так квартира постоит? С вашими вводными данными с ней потом проблем будет больше, чем сейчас. Ещё и деньги потратите на все эти переоформления.
Брызжу ядом• 06 декабря 2021
Ответ дляМаманя
Братьев сестер нет, родители живы
Тогда на родителей, а они подарят