Нетутешня• 06 декабря 2021
Вмешиваться?
Помогаю дедушке 86 лет. Моя задача раз в неделю убрать и поменять постель. Дедушка плохо ходит, живёт один. Дочь за границей живёт. Приходила к нему медсестра раньше. Дочь летом была 2 месяца и уволила её, сказала чтобы не приходила.
Теперь вижу, что она приходит часто, дедушка готовится к её приходу, пироженки винишко.
Женщине 62 года.
Вот думаю сказать дочери или промолчать?
В свое время она все время пробовала меня подставить.
Женщине 62 года.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляТумба-юмба
Автор, не занимайтесь мелкими разборками.
’Она в свое время пыталась подставить’ ну и чего? Увидите что-то требующее внимания можно будет задуматься. Ну а так что деду нельзя поухаживать, потому что он дед?
Не закрывайте деда в одиночестве просто потому, что Вам показалось что-то там.
А то дочь не рядом, Вы уборщица, но он должен сам сидеть
Я просто нехотя слышу их разговор иногда. И думаю, что дочь скоро будет иметь мачеху.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляВесотехник
У вас с медсестрой битва за наследство?
Мне к его наследству никакого отношения
Аноним_Галя• 06 декабря 2021
Я бы сказала своему работодателю, о необычном поведении бывшего работника, который несанкционированно посещает объект моей работы.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Где берет винишко, пироженки?
Покупает. Он выходит иногда
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
Пироженки - винишко медсестра приносит?
Нет, дедушка покупает
ИМХОля• 06 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Мне к его наследству никакого отношения
Автор, ну совершенно очевидно, что не просто так 62летняя жиночка подбивает клинья в 86летнему деду. А вдруг у нее методы будут не совсем законные, получится, что Вы видели и ничего не сделали. Зачем Вам этот грех на душу? Скажите, а дальше пусть дочь разбирается
Пишу_граммотно!• 06 декабря 2021
Ответ дляАноним_Галя
В смысле несанкционированно? Дед по вашему под арестом?
Застряла• 06 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Мне к его наследству никакого отношения
Автор, я знаю похожую историю, где медсестра задурила бабке голову и та изменила завещаение. Теперь дочь с внуками на улице и по судам ходит.
Аноним_Галя• 06 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Я бы сообщила своему работодателю. Этот человек для него персона нон-грата.
Не нужно приуменьшать аппетиты любителей лёгкой ниживы, и рассказывать о любви к дедушке под 90.
ТаЕщеОптимистка• 06 декабря 2021
Трольная тема. Откуда винишко у плохо ходящего пожилого человека?
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Человек выходит иногда, рядом с домом много магазинчиков
ТаЕщеОптимистка• 06 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Не выдумывайте на ходу
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Не выдумывайте на ходу
Он ходит на двух специальных таких палках или костылях (незнаю как правильно). Он выходит и в банк, и в больницу иногда. Просто плохо ходит, так как делали операции в тазобедренном составе. Завтра иду к нему, сброшу фото.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляПишу_граммотно!
Тогда какая цель вашего вмешательства?
У меня тоже есть пожилые родители и не хотелось, чтобы кто-то ими манипулировал
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляKROX@
Виходить, що ні.
Вас найняли слідкувати за дідом?
А Вы бы хотели такую ситуацию со своим отцом?
Залетная Я тут• 06 декабря 2021
Такое ощущение что многие пишут такие же как бабка та. Но если поставить себя на место дочери или автора, она ее не раз подставляла.
Маруська Му• 06 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Честно? Я бы предпочла, чтоб он кому-то радовался, кого-то ждал, чем жил в одиночестве и никому не нужным. Вряд ли он в 86 лет дойдет к ЗАГСу, если вы волнуетесь о наследстве для его дочери.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляЗалетная Я тут
Да я и сейчас немного побаиваюсь, вдруг что-то пропадёт или ещё что
Залетная Я тут• 06 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Может что-то подсыпать ему, опасная медсестра, если дочь выгнала, наверное не просто так
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Ну если бы это была соседка или знакомая, то да.
Но я её видела и доверия она не внушает. Да и боюсь, вдруг что-то исчезнет или ещё что.
Маруська Му• 06 декабря 2021
Ответ дляНетутешня
Тогда стоит сказать дочери, пусть заберет, если что-то есть действительно ценное. Но отваживать ее я бы не стала, пусть будет дедуле радость, у него их не так много уже.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Наверное не буду ничего говорить. А то как то без причины про ценное завести разговор не получится.
Нетутешня
• 06 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Возможно Вы и правы
Не за Будка• 06 декабря 2021
Ответ дляОбижулька
У вас на деда планы?
Разве только имущественные. Впрочем как и у медсестры.
И_В_офигительных_штанах• 06 декабря 2021
Ответ дляМаруська Му
Он может и не идти в ЗАГС. Просто придёт добрый нотариус и дедушка всё отпишет доброй медсестричке. Так что дочке нужно сказать обязательно
Мать драконов• 07 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Сначала подпишет,а потом и вколет ему что-то невеста. Она же медсестра. Типа сердечный приступ. Дедушки нет,работы у автора нет.
Надо завести разговор, может издалека или спросит а вы марь Ивановну опять на работу взяли? А то смотрю захаживает опять , правда винишком балуются
Нетутешня
• 07 декабря 2021