Виннипуховна• 06 декабря 2021

Сходила в суд по алиментам

Это какой-то нонсенс, а не суд. Ну первое, это то, что бывший сбежал из Украины в Крым и на суд, естественно не является. Но то, что судья перенесла заседание из-за того, что якобы " нет доказательства, что он получил повестку ". Это полный бред, если честно. В 21 веке, когда есть телефоны, компьютеры, мы шлем письма. При этом, как оказалось, в суде проблема с марками и концертами и не факт, что письмо вообще было отправлено. Кто с таким сталкивался? Что за бред вообще?
Не пью, не курю• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Вы точно знакомы с функциями помощников судей? Какое чаще?
Изнутри скажем так.
Ну это неважно, не в этом суть.

Ждушечка• 06 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Изнутри скажем так.
Ну это неважно, не в этом суть.
За два суда изнутри?
Не пью, не курю• 06 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
За два суда изнутри?
Зачем вам эти подробности.
А вы думаете я просто так выиграла и ещё в твердой сумме..))
Кто то смеётся и фыркает, а кто то добивается.
Всё.
Без автора тема теряет смысл.
Ждушечка• 06 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Зачем вам эти подробности.
Всё.
Без автора тема теряет смысл.
При такой инфляции твердую зажадали
ФФФФристайла• 06 декабря 2021
Если не секрет, то какую сумму? И как?
ША все! я пришла• 07 декабря 2021
Ответ дляДелайКак_Я
Должно быть вручено под роспись, всё, точка. Так что ваши фантазии о 21 первом веке и прочем, можете оставить при себе, увы. Они толком больше ничего вам не ответят.
Если было отослано по месту прописки и вернулось. То считается письмо отправленным. Для этого судит запрос отправляют чтоб узнать действительно ли там прописан.
Не пью, не курю• 07 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
При такой инфляции твердую зажадали
ну мне показалось восемь будет все же лучше двух-трех.
можно подумать при такой инфляции нам зарплаты поднимают с такой же скоростью.
да и обычно любящие отцы потом всячески ищут как минималку оформить.
так что не буду жадничать.
Ждушечка• 07 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
так что не буду жадничать.
Не верю я вам и всё!
Не пью, не курю• 07 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
Не верю я вам и всё!
да? а что смущает?.
я наверно вас еще добью - подавала оба иска без адвоката.
мне дали ценные советы и показали путь наименьшего сопротивления..а дальше сама.

Ждушечка• 07 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
да? а что смущает?.
Юрист и тем более адвокат в даном вопросе не играет абсолютно никакой важной роли. Мне интересно посмотреть на ваше решение суда про 8 тыс в твердой сумме.
Не пью, не курю• 07 декабря 2021
Ответ дляЖдушечка
а, ну если не играет, то тем более какие могут быть проблемы.
а я благодарна за дельные советы определенным людям.
вы так пишите, будто это какой то уникальный случай, думаю есть иски и на большие суммы, поищите сами в реестрах, если вам это интересно, это несложно.
Ждушечка• 07 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
Обтекаемый ответ.
автор Виннипуховна • 07 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
А зачем их туда в принципе отправлять.
Непонятно какая цель у автора.
И какие ожидания.
Отсюда и действовать надо.

Он граждан Украины.
Прописан в Украине.
Подали в суд. Послали повестку. Два раза не явился, примут без него решение.
Всё.
Он прописан в Крыму. А в Украине он зарегистрирован как переселенец по адресу арендованной квартиры, в которой давно не проживает. Туда ему и письма приходят, на тот адрес.
Не пью, не курю• 08 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
недвижимости нет в Украине?
приезжает в Украину иногда?.

вам либо подавать на алименты обычным способом и по факту задолженности накладывать аресты - на выезд из страны. на недвижимость, на машину и тд...
по приезду в Украину он не сможет выехать, не сможет продать то, что на нем записано..

как он прописался в Крыму? гражданство получил? он гражданин России теперь?
тогда вариант нанять там адвоката и пусть он подает иск уже в их суде.
автор Виннипуховна • 08 декабря 2021
Ответ дляНе пью, не курю
недвижимости нет в Украине?
приезжает в Украину иногда?.

Нет у него ничего)) Гол как сокол, только в Крыму квартира, он в ней и прописан. А гражданство он думаю уже получил там давно, получается что у него два теперь🤔
Не пью, не курю• 09 декабря 2021
Ответ дляВиннипуховна
Пока можно присудить алименты здесь и будет идти долг и возможно он когда то приедет а Украину и не сможет выехать, пока долг не погасит.
Ну и желательно найти адвоката, который по алиментам профи, есть варианты через Министерство юстиции подать документы, есть там какая то процедура,, если отец в другом ой стране находится, я пока плотно не вникала.
Ну либо подавать в суд в Крыму, нанимать адвоката, который Ваши интересы будет представлять.
В Крыму сейчас хорошие зарплаты, он же работает где то.
Вам ещё детей растить, жизнь длинная,пусть платит