Кондуктор автобуса• 06 декабря 2021

Кто носил лингвальные брекеты?

Всем привет!
Девочки, мечтаю подровнять зубы, но категорически не хочу обычные брекеты. Остановилась на лингвальных (внутренних), которые крепятся с внутренней стороны зуба и не заметны окружающим. Они дороже, но меня это не смущает.
Смущает, что 2 ортодонта не хотят их ставить, отговаривают, мол очень мучительно и результат плохой.
Третий работает успешно с лингвалтными и ставит без проблем.
Но все равно как-то задумалась - может и вправду намучаюсь только с внутренними?
Подскажите у кого есть РЕАЛЬНЫЙ опыт или опыт близких знакомых.

Спасибо!
Котенок аки рысь• 06 декабря 2021
Послушаю. Сейчас выбираю между ними и элайнерами.

Рыжик-пыжик• 06 декабря 2021
если цена не проблема, то выбирайте инвизилайн
Партизанка• 06 декабря 2021
конечно они не хотят, потому им сложнее с ними работать, а стоматологи всегда выбирают как проще для них, а не максимально лучше для пациента. и вполнен понятно что желаемый результат на них будет достигаться дольше чем на обычных, зато более мягко. и у вас меньше шансов что западет лицо как обычно это происходит на обычных брекетах. а кроме того череп ’дышит’ через швы, обычные брекеты сильно ограничивает эти необходимые микродвижения и максила опускается вниз, лицо удлиняется, и на лице +10 лет
Кубик Рубика• 07 декабря 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
сколько это стоит?
автор Кондуктор автобуса • 07 декабря 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
То уже слишком дорого для меня, к сожалению
Ответ дляПартизанка
Спасибо!
Netaly79• 07 декабря 2021
Внутренние очень травматичны для языка и артикуляции. Со мной лечилась девочка, которая 2 года относила лингвальные, а потом поставила керамику.
Второй существенный минус - сложная гигиена. Даже с ирригатором несколько новых пломб.
Netaly79• 07 декабря 2021
Во время моего лечения был сайт брекет.инфо с дневниками реальных брекетоносцев. Делились отзывами о лечении, системах и наблюдали за прогрессом друг друга