Незнакомлюся• 07 декабря 2021

С 10 декабря будут еще в продаже пакеты по 100, 200 шт?

Я так понимаю, что с января 2022 года будут вводить запрет на ПРОДАЖУ пакетов. Верно?
автор Незнакомлюся • 07 декабря 2021
Ковбой Хагис• 07 декабря 2021
В продаже будут, бесплатных в супермаркетах не будет (там где овощи, фрукты)
РозаФиалковна• 07 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
Будут бесплатные, зачем дезинформируете
Ковбой Хагис• 07 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Будут бесплатные, зачем дезинформируете
С пятницы, 10 декабря, в магазинах, супермаркетах, аптеках, кафе и в сфере услуг будет запрещено бесплатное распространение пластиковых пакетов. Пока исключение сделано для сверхтонких пакетов для упаковки свежей рыбы, мяса, мясопродуктов, сыпучих продуктов и льда.
РозаФиалковна• 07 декабря 2021
Ответ дляКовбой Хагис
https://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/a1186903-bes...
Печальки.нет• 07 декабря 2021
ща и на пакетах начнут зарабатывать как на масках копеечных в свое время
Ковбой Хагис• 07 декабря 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Почитайте внимательно закон, а не сайт-помойку - https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1489-20#Text
Ms. Откровенность• 07 декабря 2021
А молоко, кефир и т.п. как будут продавать? Пакеты нафиг и привет баночки с бидончиками? На развес-разлив будут?
Самый умный• 07 декабря 2021
так!
прекращайте возить своих детей в обуви и собак в тележках!
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Буду картошку поштучно взвешивать. И редис))
Посмотрим кто кого
Видящие_помогите• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Посмотрим кто кого
Лучше изюм поштучно
Русская Богатырша• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Посмотрим кто кого
звучит из серии назло маме уши отморожу
автор Незнакомлюся • 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Посмотрим кто кого
Представляю эту километровую очередь ))
Пуки-куки• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
а вы молоко в пакетик наливали? упаковка молока и бутылка не считаются пакетами
Последний вагон• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Посмотрим кто кого
а куда стик клеить? ))
Ms. Откровенность• 07 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Почему не считается? я имею ввиду молоко именно в пакетах.
ПироженкА• 07 декабря 2021
Будут био пакеты. В Сильпо такие уже давно. Не разгоняйте срач
Пуки-куки• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
потому что речь о пакетах-майках, куда кладут обычно картофель, сахар на развес, курятину и т.д.
а молоко уже упаковано, про эти пакеты сейчас речь вообще не идет
Ms. Откровенность• 07 декабря 2021
Ответ дляПуки-куки
Так какая разница? Разговор идет о том, что эти пакеты засоряют окр. среду, я так поняла. Или смысл в другом?
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
звучит из серии назло маме уши отморожу
Это вам так кажется)))
Меня вынуждают покупать то, что я не хочу. Ну, значит , устроим магазину террор.это не мои проблемы, что магазины заткнули рты и молчат.им то пофиг. Свой доход они получат
Русская Богатырша• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Это вам так кажется)))
в смысле? кто вас вынуждает? магазину все равно что вы взвесите 100 картошек по одной или нет
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Ответ дляНезнакомлюся
Представляю эту километровую очередь ))
Ну это ж не мои проблемы. А магазина. Пару раз клиент постоит в этой очереди и подумает стоит ли идти туда. Может дойдет до хозяев маркета, что надо не принимать маразматические законы, а бороться?
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Ответ дляПоследний вагон
а куда стик клеить? ))
На кожуру) картошка морковка лук. Прекрасно клеится)
А можно ещё пробить и деньги не оплатить.
Я понимаю, что выглядит шизоидно. Но и пакетики тоже шизоидно ни меньше.
Да в Германии пакеты бесплатно! У нас что за маразм??????
Пуки-куки• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Откровенность
да, об этом речь. но если хотя бы овощи и всякий хлам (масло, например) не мотать в 10 пакетов, мусора в окр. среде уже станет меньше
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Ответ дляРусская Богатырша
Ну посмотрим)))
Борода• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
И что, по вашему, сделает магазин если его на законодательном уровне обязуют ?
Додекаэдр• 07 декабря 2021
Ответ дляБорода
Да возмущаться. А не глотать все, что дают.
Как и везде. Их завтра обяжут отстреливать по каждому 10му на кассе и они будут. Им то что
Кисельная барышня• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
А вы сами то пытаетесь протестовать дурацким решениям власти?
Например на митинг против сертификатов ходили?
Посудомойка• 07 декабря 2021
https://www.unian.ua/society/zaborona-bezkoshtovni...
Борода• 07 декабря 2021
Ответ дляДодекаэдр
Свято место пустым не бывает. На место возмущающихся, быстро найдутся те, с кем таких проблем не будет.
Вы конечно картощку можете хоть оптом по 1шт взвешивать, но нужно признать, мысль этого проекта благордная, просто пока не продумана или мы еще до этого не созрели.