Смыкалка• 07 декабря 2021
Нет подруг, чувствую себя не очень)
Привет всем. Мне 37 лет, есть прекрасная семья, муж и ребенок. До замужества было 3-4 близких подруги, после - они все отсеялись. По разным причинам - муж у меня не особо компанийский, пробовали собираться парами - общения не получалось. Пыталась общаться сама с девочками - но как-то быт, дети, у всех куча проблем, разница в финансовом положении тоже сыграла на отдаление.
Муж мой лучший друг, но мне этого мало. Хочеться непринужденного женского общения, сходить на кофе, обсудить шмотки или даже болезни детей. Знакомства новые не могу завести, не умею, стесняюсь. Работаю на себя вместе с мужем. Очень жалею, что после 20-тилетней дружбы с бывшими подругами общаться не о чем, а вот новых приобрести не могу. Вот вроде все ок, а червячок есть. Онлайн общаюсь на форумах, но мне этого мало. Может есть советы, где найти приятельниц или не искать, а находить плюсы в том, что имеешь?
Бурундучиха• 07 декабря 2021
Автор, подруга и приятноьница- это очень разное. Приятельницу вполне можно найти в приветливой соседке/ в сама одноклассников/ одногруппников детей/ в коллеге. А найти подругу , ну очень сложно. И во взрослом возрасте- сложнее в 10 раз, чем в детстве или юности.
Вся такая растыкая• 07 декабря 2021
поищите среди мам детей, с которыми общаются Ваши дети на кружках
Флюорография гуся• 07 декабря 2021
но у вас же были подруги, почему с ними не получается общаться?
Ms. Android• 07 декабря 2021
И у меня нет, 33 года. Переехали в новый дом, думала здесь заведу подруг- но нет , не сложилось.
Сейчас люди все замкнутые, не доверяют особо друг другу.
Муркамурковна• 07 декабря 2021
а ще у вас нема:
завісті
сплетен
потребітельского відношення
ревності
самоутвержденія за щот вас
ніхто не роказує вам вам жити
ніхто не розказує шо ваш муж гавно
ніхто не розказує шо ваші діти тупі
ніхто не спить з вашим мужем пока ви сидити з чужими дітьми
ну і так дальше
завісті
сплетен
потребітельского відношення
ревності
самоутвержденія за щот вас
ніхто не роказує вам вам жити
ніхто не розказує шо ваш муж гавно
ніхто не розказує шо ваші діти тупі
ну і так дальше
Аноним_Русалка• 07 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
а ще у вас нема:
завісті
сплетен
потребітельского відношення
ревності
самоутвержденія за щот вас
ніхто не роказує вам вам жити
ніхто не розказує шо ваш муж гавно
ніхто не розказує шо ваші діти тупі
ну і так дальше
завісті
сплетен
потребітельского відношення
ревності
самоутвержденія за щот вас
ніхто не роказує вам вам жити
ніхто не розказує шо ваш муж гавно
ніхто не розказує шо ваші діти тупі
ну і так дальше
Ого! А у вас это все было?
Русская Богатырша• 07 декабря 2021
Аналогично. Думала в саду/кружках/школе появится увы. Так при встрече перекинуться парой слов. А вот выбираться чтобы вместе погулять поговорить не с кем. Но у меня подруг нет так как я переехала. А мои подруги вышли замуж и в других городах и странах живут
Муркамурковна• 07 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ого! А у вас это все было?
хватає тем на советчіце почитати
дивне питання
Аноним_Русалка• 07 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
хватає тем на советчіце почитати
дивне питання
Понятно. Просто вы эмоционально написали и я подумала, что это все с вами
40каградусная• 07 декабря 2021
у меня была подруга-друг, думала настояшая. Много ей помогала...Но когда у меня случилась будем говорить неприятность, она отошла и подождала там пока у меня все наладится. Даже когда я попросила о маленькой помощи, она мне в то время отказала. Осталась одна искренняя и преданная - это жена моего брата. Мы больше чем сестры. Мы и поможем и посмеемся и просто посидим-поболтаем за бутылочкой вина...
Муркамурковна• 07 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
зі мною багато чого було, але до останнього чоловіка
була подруга, яка переспала з усіма моїми кавалерами, бо вони мої
і т.д..
зараз сама близька 1, живе і вншій країні, з остальними чисто пріятельскі відносини... ні в життя своє і тим більш в сім ю я не збираюсь нікого пускати
є друзья мужа з їх жонами, з ними частенько збираємось потриндеть під шашличок..цього достатньо
ну і бабскі розговори про одежду і т.д.. не..це не моє)
і т.д..
Настенные трусы.• 07 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
а ще у вас нема:
завісті
сплетен
потребітельского відношення
ревності
самоутвержденія за щот вас
ніхто не роказує вам вам жити
ніхто не розказує шо ваш муж гавно
ніхто не розказує шо ваші діти тупі
ну і так дальше
завісті
сплетен
потребітельского відношення
ревності
самоутвержденія за щот вас
ніхто не роказує вам вам жити
ніхто не розказує шо ваш муж гавно
ніхто не розказує шо ваші діти тупі
ну і так дальше
Про мужа в точку
Настенные трусы.• 07 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Ого! А у вас это все было?
Да у меня, я не автор этого ряда
никогда такого не было• 07 декабря 2021
У меня не то что подруг, знакомых нет.. Недавно развелась теперь и мужа нет, детей тоже.. Сегодня ПМС, реву..Надеюсь, скоро попустит..
Море_море_я_скучаю• 07 декабря 2021
Ответ дляСмыкалка
А у меня девочка 2.7. Если Вы в Киеве и на Оболони, давайте погуляем все вместе)
120-120-120 (не худею)• 07 декабря 2021
Два момента:
1) Проработать то, что вам мешает заводить новые знакомства.
2) Найти места/ситуации, располагающие к знакомству.
Мы с коллегой проводим групповую терапию, запросы разные. Там собирается группа участников, которые часто потом общаются и вне группы.
Не факт, что вы бы там нашли подругу, но почему бы нет?
Поищите такие группы в Гугл или Инстаграм.
Смыкалка
• 07 декабря 2021
Ответ дляФлюорография гуся
когда мы вышли замуж, у нас наверное как-то разошлись полюса. Разница в занятиях и привычках - мы ездим с ребенком каждые выходные в лес/пляж, ей предлагаю - они домоседы. Я самообразовываюсь по медицине например - она слепо верит врачам. И так почти во всем
Вбигудях• 07 декабря 2021
А почему вы считаете, что если вам не о чем общаться с подругами, с которыми вы дружили 20 лет, то вы сразу найдете темы для общения с абсолютно чужими людьми?
Смыкалка
• 07 декабря 2021
Ответ дляникогда такого не было
держитесь!
Вбигудях• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Android
С соседями общаться лучше всего.
Смыкалка
• 07 декабря 2021
Ответ дляМоре_море_я_скучаю
нет, я из другой области
Смыкалка
• 07 декабря 2021
Ответ дляВбигудях
не сразу наверное, так не бывает. Хочется найти близких по духу людей с общими темами для общения
Вбигудях• 07 декабря 2021
Ответ для40каградусная
Автор хочет приятельницу. С кем можно выйти, погулять, посидеть у друг друга в гостях за бутылкой вина/чая
Смыкалка
• 07 декабря 2021
Ответ дляБурундучиха
ну вот и прихожу к выводу, что сложно это наверное. Еще от человека зависит, я стеснительная достаточно, часто чувствую напряжение в разговоре с незнакомыми людьми