Анонимушка• 07 декабря 2021

Муж обижается на родителей за то, что не помогли, когда он был в «жопе»…

Муж обижается на родителей, за то что когда ему нужны были сильно деньги и были большие проблемы, родители отвернулись от него, когда он просил одолжить, так как просто уже было не у кого, они отнекивались, что мол та нет у них таких денег и тому подобное, тем временем по тихонько делали ремонт в доме, покупали новую технику и поменяли машину на модель современней …
Муж из за этого в большой обиде на них, что мол как родные люди и не помогли в очень трудной ситуации, тут без шуток на тот момент было страшно за то как муж из всего выпутается, если бы они тогда помогли, то было бы намного легче, но они отвернулись
Я говорю мужу, чтобы забыл за это, что они не обязаны, ну не захотели и не захотели, это их дела … мои бы родители конечно всегда нас поддержали, ну такие они люди
Мы бы конечно брали бы у них взаймы и все бы вернули
Вы бы помогли своим детям имея такую возможность, когда он уже был действительно на «краю пропасти»….?
Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Помогли мои родители и половину взяли взаймы
Ну і молодці.

Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Каким старикам 55 летним?
Моя мама померла в 53. Молодий вік її не врятував.
Да будет так• 07 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Ну значит и он им помогать не будет и будет прав. Ваши денег не дали, просто денег. А родители моего мужа, когда он болел( не мог даже выйти из квартиры), не мог сам в своё машине ездить, только с кем-то из родных. И потом эта машина сломалась, А у нас ни денег, ни работы толком, они даже не предлагали помощи, хотя живут в трёх кварталах от нас..... Не предложили машину свою, хотя он просто тупо в гараже стоит..... Что говорить..... Вот такие отношения, зато теперь, как они остались без денег, а младшенький, который всегда от них всё проучал слился, плевать ему на них, они сразу про сына старшего вспомнили, на которого сами всю жизнь болт ложили. Жизнь сложная вещь и крайне непредсказуемая, но я бы помогала дедям с первую очередь, иначе как? А теперь родители, которые думают только о себе, пусть потом на себя и пинчют, если дети им не помогую/не помогают.
вот войдете в старший возраст ,тогда и будете рассуждать - кто кому чего обязан. И да, ваши ожидания от детей могут и не оправдаться. жизнь не предсказуема
Да будет так• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Это минталетет наш , пока можем /молоды - детей подальше и не дай бог что бы внуков повешали. А потом стареем с телеком в обнимку.
вы разберитесь со своими детьми .. ваши родители вас вырастили, а дальше самасамасама
и да, за престарелыми родителями вы обязаны присматривать. Они же вас вырастили, а вот внуков не обязаны. менталитет потребительства. станете бабкой взвоете и захотите Своей жизни без условий, и да, с телеком в обнимку
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Это нищие американцы. Нормальные люди дают хорошее образование и жилье как минимум. И в Киеве дети тоже подрабатывают в большинстве , в регионах нет - скорее всего просто не где.
Не смішіть... Так, з дитинства відкладають гроші для навчання. А на житло і бізнез дають одиниці.
Весенний Марафон• 07 декабря 2021
Ответ дляЖена аллигатора
Я бы конечно помогла и мои родители тоже, а вот мужа родители отвернулись от нас в трудной ситуации муж обиделся очень так как у них все для младшего брата а для мужа моего ничего не общаемся с ними уже много лет совсем.
Родители мужа не пытались с вами начать общение? Были попытки?
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
А мы в америке живем? Вот не знала
Так хочуть жити як в Америці, тільки б щоб зарплати, освіта і т.д як в Амери. А як стає питання щоб мама в жопу цілувала до 50ти - то все ми не Америка. А може тому і не Америка із за такої поведінки і мислення?!)
ФФФФристайла• 07 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
По тому ,что я действительно поверила , что у них нет денег. А они были.Это ОБМАН!!!!!! Я не доверяю людям которые меня хоть раз обманули. Никогда. А это родители! Они меня лишили себя!
( И да. У меня была тогда сложная ситуация. Я надеюсь , что у вас всегда будут деньги помочь своим детям. Чувство безысходности и несостоятельности. Просто ужасно!!!)
Ну так они ж наверное о машине мечтали, а не внучке учебу оплатить
КрестьянинДиор• 07 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Логіка і тому, що дорослі самостійні люди відповідають за свої дії. Критика ситуація - це загроза життю і здоров´ю. Бізнес прогорить - на дядю буде працювати. Не страшно. На вулиці не бомжуватиме. Ну дружині замість Шанель доведеться перейти на ейвон. Це не те, заради чого батькам треба в зад засунути своє життя і спасати ’дитиночку’. Колись він таки залишиться один. Хто винен буде? До кого ходитиме?
Не помогли в этой ситуации, не помогут и в другой!
Разницы нет никакой.
Я приводила выше пример своей ситуации, где довольно обеспеченные его родители, не помогли сыну со здоровьем. Так что для таких людей РАЗНИЦИ НЕТ! Они бы сказали как Вы, ну выкарабкались ну значит не надо было и помогать
А итог знаете какой в этой истории...теперь они к нам дозваниваются и просят встречи. Сыначка мы ж тебя так любим. Ты ж у нас самый любимый. Только уже ПОЗДНО. Сыначка сделал выводы, кому помогать на смертном одре и кто был с ним в нелегкое время, а кто сказал ’выкарабкался,значит ничего серезного’.

П.С. кто не был в такой ситуации тому не понять, весь страх сгорания человека. Будь-то работа, здоровье, нет никакой разницы. Помощь она и в Африке помощь.

Божья коровка• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Каким старикам 55 летним?
Автор, я ближе по возрасту к его родителям, чем к вам. И я вам скажу, в этом возрасте реально уже есть понимание, что возможно вот этот ремонт, вот эта машина - это уже до конца жизни. И когда уже все прочитано, продумано, распланировано, просто отдать эту - гипотетически последнюю - возможность сделать себе комфортно не просто на пару лет, а уже до конца... Ваш муж попросил слишком много. Если бы речь шла о его здоровье или жизни, вероятно, он получил бы другой ответ.

Да, 55 лет - вроде ещё не старость. Но рынок труда не любит людей 40+. Здоровье постепенно начинает подводить. Ну и на пенсии у нас рассчитывать глупо. Отдали бы они сыну эти деньги, а он, например, не смог бы вернуть. И что? Кто знает, заработают ли они снова столько и за какой срок.

Повзрослеете с мужем, может, и поймёте.
Божья коровка• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Для меня нет.
Я себе даже не могу представить что мои дети, остались в сложной ситуации один на один. И говорят о ЛЮБОЙ проблеме, а я такая, ну детишки (хоть, и великовозрастные) ну как-то оно пройдет, как-то наладится.
У нас у кота начал чесатся подбородок, мы сразу его к ветеринару повели, а то вдруг что-то с ним случилось. А тут твоим детям плохо... в какой бы они опе не были, в плане здоровья, работы, внуков. Какая разница? Это твои дети!
Знаете, быть самым богатым человеком на кладбище не самая лучшая затея, никому еще счастье не принесла
Печально, когда у взрослых деток все беда и проблема, а родители виноваты. И правда, им же все равно на кладбище, пусть бы деньги сразу отдали.
Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Разницы нет никакой.

Доки він здоровий був і щасливий гроші вам носив чи батькам? Ну от вам і відповідь.
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Я и разбираюсь со своими , не вешают ни кому , 3е из них 2 подростка . Дети хорошие, идут домой и друзей приводят, хотя да! Не без проблем ,, были моменты. И родителям помогаю , где финансово и не только (сделать операцию,, например , тысяч так за 100) и выходить. И в страшном сне видела этот телек в старости ! Мечтаю о большой семье ,, хоть это и не просто .
КрестьянинДиор• 07 декабря 2021
Ответ дляБожья коровка

Повзрослеете с мужем, может, и поймёте.
А Вам Ваши мульены будут в старости помогать, или все таки сын дохаживать или та же невестка которой Вы помогли?
Вам тот ремонт ’последний’ подаст стакан воды? договорится о больнице? Вам та машина нужна когда ногу сломаете, а отвести будет некому....да,да очень прям нужна она Вам будет. Будете к детям звонить и просить принести хоть яблочек,хотя бы за Ваши мульены.
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Я про бизнес не писала. Но если выдворил ребёнка из дома - дай старт. Но судя по топовым темам - это дичь для большинства наших людей .
Да будет так• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
мечтайте, только зачем навязывать свое видение чужим теткам? У каждого из нас своя жизнь и отношения в семье.. а потому вариаций на тему *КАК правильно* может быть миллион и больше .Вот уже быстренько похвалилась операция 100 тыс... возьмите с полки пирожок и будьте скромнее.
Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Продасть трикімнатну і купить однушку. За різницю справиться як небудь. А якщо дітки захочуть спадок, то подадуть і принесуть. Та і без спадку не оболізуть. Вона їм давала і носила.
КрестьянинДиор• 07 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Не поверите, мы родителям уже давно подкидывали хорошие отпуска (так как им на это жалко было денег), и дарили такие подарки что тут у многих зарплаты меньше
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
старт - це освіта, знання і здоров´я. А решта різновиди розкоші!

Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляДа будет так
Так и вы не навязывайте свои фобии и стереотипы . Есть тема, она обсуждается . Пирожки дома раздавайте;)
Да будет так• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
может и не придется кому-либо помогать? давайте каждый будет разбираться со своей семьей сам. И да,не навязывайте свое видение отношений со старшими в семье чужим вам людям. Мы все разные
Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Значить вдома залишалось значно більше´. То чого проблеми на рівному.
КрестьянинДиор• 07 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы детям трешку дали? что они должны продавать что-то?
Бабка в тапках• 07 декабря 2021
Ответ дляЧучело-Мяучело
Крыша над головой - роскошь ? Сочувствую)))
Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
До чого тут діти. Мати в чому ь ремонт збирається робити. Якесь майно значить є. Ну от якось ним розпорядиться в житиме за свої. А вкладати в дітей і потім ждати з простягнутою рукою милостиньку, подадуть чи ні, то невдячна справа.
КрестьянинДиор• 07 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
Вы в чужой карман не пытайтесь залезть, и надумать того чего нет.
Дома могло и ничего не остатся, так как родителей всегда ценили больше чем себя. Так как они одни у нас были и им нужнее. А могло и остаться. Ситуации всегда разные могут быть.
Диверсификация• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Можуть. Але у вас явно не така. Ну і було видно, що справитесь. Справились. Молодці. А ’чоловік оцінив’ не з вашої люб´язної подачі? Щось мене мучать сумніви.
КрестьянинДиор• 07 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
У нас с Вами разное виденье мира.
Я за ребенка бы стояла горой.
А Вы бы ’Так чоловік обійшовся, без допомоги. Тобто нічого прям критичного і не було’
У каждого свое понятие материнской любви. И каждое достойно жизни. Надеюсь Ваши дети оценят Вашу жизненную позицию
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляБабка в тапках
Щось живущих під мостами я не бачила. А в оренді нічого страшного не бачу. Хто з мозгами і на оренді на своє заробить, кому не сильно з зарплатою пощастило на оренді проживе. Це не смертельно.
Божья коровка• 07 декабря 2021
Ответ дляКрестьянинДиор
Ну вот об этом и речь. Человек, который готов помогать родителям, не стал бы обижаться, что ему бизнес не помогали спасать в ущерб себе. И вернее всего, родители его в курсе, что надеяться в старости смогут только на себя рассчитывать.