Анонимушка• 07 декабря 2021

Муж обижается на родителей за то, что не помогли, когда он был в «жопе»…

Муж обижается на родителей, за то что когда ему нужны были сильно деньги и были большие проблемы, родители отвернулись от него, когда он просил одолжить, так как просто уже было не у кого, они отнекивались, что мол та нет у них таких денег и тому подобное, тем временем по тихонько делали ремонт в доме, покупали новую технику и поменяли машину на модель современней …
Муж из за этого в большой обиде на них, что мол как родные люди и не помогли в очень трудной ситуации, тут без шуток на тот момент было страшно за то как муж из всего выпутается, если бы они тогда помогли, то было бы намного легче, но они отвернулись
Я говорю мужу, чтобы забыл за это, что они не обязаны, ну не захотели и не захотели, это их дела … мои бы родители конечно всегда нас поддержали, ну такие они люди
Мы бы конечно брали бы у них взаймы и все бы вернули
Вы бы помогли своим детям имея такую возможность, когда он уже был действительно на «краю пропасти»….?
автор Анонимушка • 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
И вы не утрируйте про пол жизни.

Далеко не все пожилые люди полунищие.
Да и не пожилые они по 55 лет

Мини-бикини• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Да они с детства ему ничего не покупали, даже на день рождения не дарили подарки )))для меня это конечно нонсенс, а конфеты были раз в месяц и наказывала мать за все и про все, но даже это все он считал нормой
Пока они не кинули его в трудный момент
И теперь он нашел женщину с которой наверстывает дефицит через покупки и финансы? Его родители выражали любовь иначе и понимали иначе
Луноходик_Ик• 07 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ой, давайте не будем. Сколько здесь сидит с заначкой в тысячу гривен и невозможностью отложить. Не могут и двух тысяч долларов собрать. Прям все богатые, отдать на финти-минти 10 тыс.у.е, как два пальца об асфальт. А что, это же дети.... Я так понимаю одна из родительских содержанок?
Удалено администрацией...
Моль Молливна• 07 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Мне тоже не помогли. И я не могу это забыть. Попросила на учебу ребенка. Отказали. Через пол года , купили себе авто. Сказать , что я была в шоке . Ничего не сказать.
У вас уже свой ребенок, почему сами ему не помогли с учебой? :)
Мы ж не знаем всей вашей жизни и отношений с родителями, может они уже захотели что-то для себя, а не для вас и вашего ребенка
Не в обиду, просто трудно со стороны судить.
Весенний Марафон• 07 декабря 2021
Помогла бы. Ребёнок моё продолжение. Если он в бнде - какие нафиг ремонты?
Леди_на_драндулете• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Ну так не рухнуло же , все отлично и найдены вовремя деньги в тот момент приумножились )
Исчо раз. Если бизнес зависит от случайности, это не бизнес, сколько бы вы себя не утешали.
автор Анонимушка • 07 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини
Они ее не выражали никак
Верочка 100%• 07 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
так на учебу нужно начинать собирать с первого класса, а не на родителей рассчитывать.
Мини-бикини• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Они ее не выражали никак
Я верю, что со стороны современному человеку хоть чуть-чуть прочитавшему психологию так видится.
Но и ’никаки’ ее как-то выражают, просто мы все дальше от того поколения и тех обстоятельств.

Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Должны слишком много используете.

Обычно нормальные родители хотят помогать детям, искренне радуются успехам и сопереживают неудачам.
Это не о долге, это о любви.
Є вислів ’Часом, подаровані гроші - велике зло, а плюха в морду- велике добро’
Моль Молливна• 07 декабря 2021
Моя уже покойная тетя, так до последних дней своему сыначке помогала( моему двоюродному брату). А ему вечно мало было, то у него ребенок болеет дай на лекарства, то кредитик, то еще что-то у него сломалось. И доил ее до последнего. Еще и поручителем ее сделал по своим кредитам, пенсия ее с карты уходила на его долги. По итогу, ее на улицу выгнал, а ее квартирку продал. Его слова- ’она уже свое пожила, а мамы все детям должны помогать!’ Там и невестка небось катала бы такие темы ’мама мужу не помогла, ребенку на лекарства’

Итог, без кола и двора осталась, даже на лечение копейки не дал, не досматривал, и на похорон не пришел.

Так что, родители вам ничего не должны!
МЧСница• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет, деньги надо было действительно на важное дело по его работе от этого зависил его дальнейший заработок
Он просто перестал с ними общаться , ничего не говорил им, но они и сами поняли
Я в любом случае считаю что ваш муж не прав, деньги родителей и только они вправе решать как им поступить, они и так много сделали пока его вырастили. Деньги любую сумму можно было достать другим способом, кредит и тд и тп, тоже нужна была когда то сумма, но у родителей и не просила б, у частного лица перезаняла под расписку, через месяц отдала.
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляСкоро_вчера
Я его понимаю, это трудно понять и простить, родители разные, не всем надо было рожать, не все любят своих детец, увы. Просто скажите ему, что вы его любите, ваши дети его любят , вы- семья, а родители, если что, пусть свои проблемы сами решают
Ось, всім американцям потрібно заборонити народжувати. Вони ж звірі, в 16 відправляють дітей підзаробляти, а 18 виганяють дітей на квартири в гуртожитки, а в 22 на вільні хліба.
Шопингмонстр• 07 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна
По тому ,что я действительно поверила , что у них нет денег. А они были.Это ОБМАН!!!!!! Я не доверяю людям которые меня хоть раз обманули. Никогда. А это родители! Они меня лишили себя!
( И да. У меня была тогда сложная ситуация. Я надеюсь , что у вас всегда будут деньги помочь своим детям. Чувство безысходности и несостоятельности. Просто ужасно!!!)
ТелаЧьи нежноСти• 07 декабря 2021
Прикольно конечно

растишь, растишь. Недосыпаешь, недоедаешь. Пащещь аки лошадь
А потом великовозрастный сыночек встрял - и ты мама давай деньжата. Нефиг теде стиралка и холодильник, в тазике постираешь.

Автор, ваш муж безмозглый инфантил.
Ладно, с безмозглый погорячилась....ибо не знаю куда конкретно он встрял.
Дайте старикам покой. Пусть поживут хоть остаток лет для себя
Ms. Iphone• 07 декабря 2021
Ответ дляБелая и пушистая
ну так он имеет право обижаться, более того нет к ним уже доверия.
Просто ему нужно принять как факт, что родители его ну такие...гаденькие.
Это сложнее всего, и пока он держит обиду в настоящем, кажется что все еще может измениться.
Вы так спокойно распоряжаетесь чужими деньгами. Знаю две семьи. Родители за границей. Дети одни в России, другие в Украине. Присосались и как пиявки и тянут и тянут. И мало и дай
Коленная ложечка• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Это не проблема из серии ’в жопе’, а из серии вы свои желания отложите, а исполняйте мои.
Не_в_вашем_вкусе• 07 декабря 2021
родители бывают разные. одни последнее снимут, другие с днем рожденья даже не поздравят.
его обида понятна, ’не помогли - не любят’
я бы помогла сыну, не из-за ’должна’, а искренне. но это я
все мы разные.
поддерживайте мужа, но особо не лезьте в это, будьте деликатны и дипломатичны
Жерица ночи• 07 декабря 2021
Ответ дляНе фонарь
Сложно сказать, не зная всей ситуации. Из-за чего были проблемы у мужа? Родители мужа не делали ничего сверх- они не на Мальдивы ездили, а постепенно делали ремонт - это не большие деньги. Жить родителям нужно сейчас, а не когда их сын решит им отдать долг...
Усть дети которые без мозгов перекатываются из одной проблемы в другую. Есть родители, которые достаточно дали деткам, а конца и края не видно. У соседки так было, купили машину женатому сыну. Пришла пора переобуть резину- и вот он на пороге. Они отморозились , ибо задолбал.

Красота неземная• 07 декабря 2021
Ответ дляМоль Молливна

Так что, родители вам ничего не должны!
О)
Знакомо, мужа в 17 лет из дома в трусах отправили в светлую жизнь, все сам, с 0. Маму очень любит и уважает, помогает когда надо.
Младший братик до 35 за ручку, мама содержит, оно бухает и нихрена не делает. Мамино солнышко, ему тоже все должны помочь, бо лапки.
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
А чому, у вас не було грошей на навчання? Чому дитя, не сдало ЗНО? Може траба відправити було на клубніку, щоб зрозумів де гроші беруться і навіщо в школі вчитись. Моя бабуся, вчила одну внученьку. В усьому собі відмовляла. А потім, коли дізналась що золота внученька за чотири контрактних роки гроші з хати вивезла, а вже рік як з універу її вигнали... Не довго бабуся прожила.
Весенний Марафон• 07 декабря 2021
Ответ дляМини-бикини
То, что он ’попросил один раз’ всего лишь подтверждение его обиды. Они так решили. Ваш муж может обижаться конечно, это неприятно, но в конечном итоге он может мешать себе этой обидой
Каким образом он помешать может себе?
Этотвсего лишь обида ничего более
Моль Молливна• 07 декабря 2021
Ответ дляШопингмонстр
Это чувство я прекрасно понимаю. Мне тоже отказывал отец помочь со своим жильем. Там ситуация немного сложнее была, чем у вас. И я знаю это чувство обиды. Мне прямым текстом говорили в лицо, что это мои проблемы, если мне надо-то иди и делай сама. Ну и т.д.
Спустя очень много лет, я поняла, насколько он был прав.
Кастрюлька• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Зачем брать кредиты с огромными процентами? Если можно было одолжить у родных
Какая наглость...
Чучело-Мяучело• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
ось і чудово. В нього все ок, і в батьків авто є і ремонт. Такк, більше по переживав, був тяжчий шлях. Але при простішій дорозі батьки були б нізчим.
Ms. Iphone• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Нет, речь идёт о его работе и от этих денег зависело дело многих лет
Тю, родители тут при чем? Я тоже мужу дала 1300 $ на инструмент. Заработаю - отдам! Ага. Прошло полтора года. Кондиционеры мы уже ставить не хотим, в таксисты пойдем
Божья коровка• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
То есть не жизненно важная ситуация. Ничье здоровье от этой суммы не зависело. Почти наверняка обида вашего мужа несправедлива и эгоистична.
Жерица ночи• 07 декабря 2021
Ответ дляфан L.O.S.T.
Мы знаем историю тол ко с ваших слов. Я очень сомневаюсь, что они не помогли единственному сыну просто так. Куда вляпался? А то у меня тоже братик с женой обижаются вечно на родителей: нетак дали, мало дали, не додали, не поддержали.
Многие детки считают , что родителям ремонты и машины не нужны. Сестра купила в семью дочки машину, хотя себе собирала. А потом кланялась, когда отвезти куда нужно было. Пожалела потом. Говорит, за те деньги лучше бы на такси ездила.
Белая и пушистая• 07 декабря 2021
Ответ дляMs. Iphone
я не рассуждаю вообще о том, какие бывают родители и какие дети.
Я сужу исходя из той информации, которую озвучила автор. И она сказала, что муж никогда не обременял родителей просьбами, и что ситуация реально была не рядовая, а нужна была помощь.
В такой ситуации не помочь своему сыну - а кому тогда помогать?
Но конечно это только версия автора, может муж из благих побуждений не хотел посвящать в детали, и родители сделали ошибочной вывод, что без этой помощи перебьется и сам.

А так развод родителей на помощь детям - это старая мошенническая схема, как думаете, почему столько людей на нее повелись? Почему люди среди ночи готовы были выгребать все деньги и везти мошенникам?
Имею в виду звонки среди ночи ’мама, спаси-помоги’.
Жерица ночи• 07 декабря 2021
Ответ дляСосиска_Втесте
Он никогда у них ничего не одалживал ) А человек он такой добряк, что всегда всем все отдаёт и ничего себе
У него бы совесть не позволила не отдать
И да речь идет не о 1000 грн, а намного больше
У всех добряков есть рядом зубастые жены. Фиг бы он что отдал.