Этожзвяздаяегообожаю• 08 декабря 2021
как найти подруг если не
хочется общаться, вот совсем не хочется и мысли такие, а зачем им, мое общение?
С одной стороны скучно и иногда хочется поболтать с интересными людьми, но постоянн оподдерживать отношения мне лично очень сложно. И о личном говорить не хочется.
Но и без подруг чувствую себя ущербно, даже на кофе не с кем сходить
Этожзвяздаяегообожаю
• 08 декабря 2021
даже не подруг
а как найти в себе ресурсы для общения и поддержания приятелских отношений
Кусачая Я• 08 декабря 2021
Странное желание. Говорить не хотите, но и хотите. Общаться не хотите и хотите. Дружить не хотите и хотите
Запишитесь на курсы и там общайтесь иногда
Либо на детской площадке перекиньтесь несколькими словами с мамочками
Тут надолго• 08 декабря 2021
Давайте разберемся что значит, чувствую себя ущербно? Это что за переживание? О чём мысли?
Бедная Лиза• 08 декабря 2021
У меня есть подруги с которыми вижусь раз в месяц) и для этого не надо днями каждый день общаться) люблю тоже дозированное общение и раз в месяц встретиться поддержать коммуникацию могу)
может вам просто не встречались такие?
ДелиВерка• 08 декабря 2021
А Вы вообще с кем нибудь общаетесь?
С родственниками, с супругом, с детьми? Вот у меня нет подруг, я считаю что лучше всего общение с семьёй, это самые близкие люди, которым можно довериться и обо всём поговорить.
Этожзвяздаяегообожаю
• 08 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А Вы вообще с кем нибудь общаетесь?
Ну моя семья не самые близкие, как то так сложилось, что я больше слушаю чем говорю
Этожзвяздаяегообожаю
• 08 декабря 2021
Ответ дляVlada_umka
Прям про меня: без движения порой скучно, но нон-стоп общаться не готова.
А с коллегами иногда развеяться не вариант?
Бывает
Но это какое то общение для галочки, без интеререса
всегдаДаДа• 08 декабря 2021
Общаюсь с родственниками. Живем все в разных странах, общаемся редко, никакие подруги не нужны, нафига они?
Кофе я и одна могу выпить или с дочкой.
ПоэтеСССа• 08 декабря 2021
Я с годами стала избирательнее. Чем пустая болтовня с кем попало, лучше самой погулять или самой книгу почитать. Когда нет точек соприкосновения, дружеские отношения потихоньку сходят на нет. Можно бы и встретиться, поделиться, но уже у каждого свои проблемы, своя жизнь, очень разная.
Мне проще и легче общаться с теми, с кем я ситуативно в какой-то общей деятельности. Пока ходили с детьми гуляли в парк, дружила с мамочками. Пока училась водить авто, дружила с такими же обучающимися. И т.д. А школьные подруги пытаются меня вытащить, мне и не хочется. Как-то отошли мы друг от друга. С праздниками разве что поздравить.
ДелиВерка• 08 декабря 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Можно говорить ни о чём, о погоде, о каких-то увлечениях, о книгах, о музыке, о каких-то совместных воспоминаниях, о новостях, это сближает. Мы с сестрой живём далеко от друг друга и бывает говорим по телефону часами обо всём и ни о чём, главное слышать друг друга.
Четырёхсторонний скотч• 08 декабря 2021
Дружба это юзание друг друга, не больше! Вот недавно откинулась моя единственная подруга, передав меня, с которой дружила больше 15 лет! Рыдала как белуга 2 недели.. Муж сказал ´наконец-то, теперь я твоя подружка´
Меня прет))• 08 декабря 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Очень печально , то что вы описали
Так живут сейчас большинство людей
Но по факту друзей у вас нет
Те люди просто знакомые
Подруги это очень круто
Но в моей ситуации , мои подруги оказалось что меня обсуждают
Мне , конечно приятно , что я такая звезда, а их жизнь скучна и однообразна , раз я это самое интересное что у них есть)
Но это не дружба(
Так живут сейчас большинство людей
Но по факту друзей у вас нет
Те люди просто знакомые
Подруги это очень круто
Но это не дружба(
Любимка-анонимка• 08 декабря 2021
нет подруг. не люблю подстраиваться под кого-то и не хочу, чтобы кто-то подстраивался под меня.
мама моя не может сама сходить куртку купить или к врачу. ей нужен спутник.
а я люблю ходить одна.
люди друзей заводят из корыстных побуждений. любо нужны уши, либо жилетка, либо связи...
а я никем не пользуюсь. и собой не даю пользоваться.
а я люблю ходить одна.
А Я Самая Самая• 08 декабря 2021
У меня для этого приятельницы есть давние. Бывшие коллеги, одногруппницы и проч.
С каждой разный формат общения, редко все вместе можем собраться.
Постоянно в гости друг к другу не ходим, каждый день не названиваем.
У нас свой формат) Театр раз в месяц обязательно с одной, посещение каждый раз нового кафе-ресторана с другой, прогулка -ТЦ-кофе с третьей. Всем вместе на роллы-по праздникам ))))
Идеально, считаю)
Выручаем друг друга, если нужно.
В семьи друг друга не лезем, на семейные праздники не собираемся, в отпуск вместе не ездим, по домам почти не ходим. Наверное, в этом секрет наших долгих добрых отношений )))
Не всегда прям хочется идти, бывает и такое. Но никогда не отказываюсь и всегда потом этому рада. И сама их вытаскиваю и они не отказываются. Настроение в процессе появляется, если и не было даже.
Идеально, считаю)
Выручаем друг друга, если нужно.
Матрёна• 08 декабря 2021
Ответ дляВеселуха Муха
даже не подруг
Тут вам чем плохо