Шальная коклетка• 08 декабря 2021

Зайдите, кто сдает квартиры

Подскажите, при сдаче квартиры, моющие-чисящие, мыло это покупает хозяйка квартиры? Сдаю впервые, в квартире есть только мебель. У квартирантов своего ничего нет.
Я купила подушки, одеяла, посуду, белье постельное, всё для кухни и ванны.
Болтушка Му• 08 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
А кому нужны будут чужие бу простыни?
А в отелях все бу. Если не нужны, то пускай квартиранты выкупят их.
Пешеходик• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Будут снимать две барышни. Сказали, что у них ничего нет.
Капец, ну так и что, что нет? Может у них и продуктов нет, купите им
Цветок Мира• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Сама в шоке. Сказали, что да ничего нет.
А зачем вы спрашивали, что у них есть, а чего нет. Сердобольные потом на голову садятся.
Кондуктор автобуса• 08 декабря 2021
Тут темка была на днях, квартиранты требовали у хозяев замены перегоревших лампочек
автор Шальная коклетка • 08 декабря 2021
Эх, чего я раньше здесь не спросила?
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
А кому нужны будут чужие бу простыни?
Автор могла и в секонде купить)
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляВикасикрет
ага, и обед приходите к ним готовить со своими продуктами
++ и одеяло поправлять когда спят.. Ну и юмор!
Болтушка Му• 08 декабря 2021
У знакомых такие хорошие люди снимали за полцены квартиру, так жаль им было поднимать цену. Когда выселялись, оказалось хозяева им ни микроволновку не оставляли, ни чайник, ни пылесос. Исчезло всё. А люди хорошие, да.
Сумчатая кошка• 08 декабря 2021
Ответ дляИграюся
Ого, ничего себе.
Я сдавала только с мебелью/техникой и минимальным декором.
Посуда, постельное и мыльно-рыльное - это уже личные вещи квартирантов и их забота
Я всегда сдавала сдавала посудой и подушками/одеялами. Специально не покупала, но если есть лишнее, то почему бы не оставить. Я даже утюг, пылесос, мультиварку, кастрюли оставила. Уехала к мужу на все готовое. Свое отдала квартирантам)
Пирожкиня• 08 декабря 2021
Сдаю родительскую квартиру - мебель, техника
Посуда матрац и подушки - после родителей остались, лежат в кладовке, в основном люди со своим вьезжают.
Девочки видели что квартира без постельного/посуды и тд - и сняли? Значит пусть докупают.
Заберите, если уже потом начали говорить что ничего нет..
Болтушка Му• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Автор могла и в секонде купить)
Арендаторы тоже могли, но не купили же. В чем проблема описать сдаваемое имущество и требовать вернуть его в нормальном виде в конце срока аренды?
Хвець-тець• 08 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Зачем квартирантам выкупать зачуханные простыни? Они найдут следующего лоха (Автор, простите, не в обиду) и опять скажут, что у них ничего нет.
Вечно недо...• 08 декабря 2021
Ого, вы очень хороший арендодатель!) Сколько снимала квартиру, всё сама покупала, и одеяла с подушками, и посуду, даже ёршик в туалет новый и шторку для душа... Я бы на вашем месте не связывалась с такими квартирантами, если на данном этапе такие требования предъявляют, то что же дальше будет!?
Банан-барабан• 08 декабря 2021
Моющие остались те, что мы пользовались когда готовили к сдаче квартиру.
Из постельного - матрас, наматрасник и покрывало. Коврики в ванной(но квартиранты свои купили), коврик возле входной двери. Все. Мебель, техника - наше, все остальное их.
Посуду купила бы только если цена выше рыночной. Куда вы ее потом после этих барышень примените?
Хвець-тець• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Автор могла и в секонде купить)
Вряд ли, Автор совсем неопытная)
Болтушка Му• 08 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Значит пускай сами себе покупают простыни, какие им нравятся. Ещё и перебирают В каком состоянии арендатор снял квартиру, в том и сдаём. Дополнительные плюшки за дополнительную оплату. Все просто
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мля. А я всё купила
И что? Предложите:
1 купить у Вас если им нужно срочно
2 докомплектовать за доп цену
Увы, но на сегодня народ часто ленивый и (мой опыт) студенты и иностранцы не хотят приносить, покупать, потому мини нужности у нас есть, большее предлагаю принести за доплату (чтобы сами не искали, не заказывали.. а я брала по ценам акционным, они такие долго будут искать, некоторые докупали охотно) Но, в гостиницу квартиру не превращайте, это наказуемо, быстро привыкают и требуют больше и больше и ШОБ сразу ’принесите мне через 15 минут!’ господа все... так что не разващайте сразу.
Вечно недо...• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Автор могла и в секонде купить)
Вы когда последний раз в секонде были? Я вот недавно хотела там махровое полотенце на половую тряпку купить, завесила под 100 грн, а это цена нового. Думаю, что с одеялом история аналогичная)
Пирожкиня• 08 декабря 2021
Если девушки уже после того, как договорились о сдаче, сказали «ничего нет», наверное логично, что если вы всё купите сами, то сумма аренды изменится)
Предложите оба варианта - сами покупают и потом увозят с собой, или включите в изначальную сумму
ТаПрямТам• 08 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
Что-то не спится• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Этим вообщем купила, а кто будет после них, не куплю уже ничего.
Так себе заберите. Или вы таким мылом руки не моете?
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Посуда побьётся,постель уже бу.Автор может сказать ,вот все купила ,с вас столько то.Или могла взять дома старое и обновить себе.
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Я написала выше.. была как то девочка с подругой, очень просилась арендовать, прошлый владелец был плохой у нее: ’он не заботился! мы обгорели и что? Он даже не позвонил, а мог бы принести крем от ожогов и намазать нам спины... и вообще не волновался как мы живем’ я послушала и поняла, что не хочу быть заботливой... они снимали жилье очень дешево без штор, без посуды и без излишеств... потом начали у него требовать все докомплектовать, он повысил цену - они обиделись! За что цена? Абзац..
Айболитная• 08 декабря 2021
Обязательное наличие стиралки, а не постельного
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляразмахер
Одежда хоть у них есть?Что так и сказали,у нас ничего нет?
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
А кому нужны будут чужие бу простыни?
В отелях народ на новых спят? На бу.. и так во всем мире
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Вряд ли, Автор совсем неопытная)
Там и коврики с покрывалами
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Недавно была,такое там берут с утра когда 50 за кг)
КоролеВешна• 08 декабря 2021
Ні, нічого з того що ви купили не треба. В вас же не готель.
Хвець-тець• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Когда я ночую в отеле, я в курсе, что простыни не новые. А когда снимаю квартиру и живу там на постоянной основе, жду, что простыни будут только мои, без пятен неизвестного происхождения.