Шальная коклетка• 08 декабря 2021
Зайдите, кто сдает квартиры
Подскажите, при сдаче квартиры, моющие-чисящие, мыло это покупает хозяйка квартиры? Сдаю впервые, в квартире есть только мебель. У квартирантов своего ничего нет.
Я купила подушки, одеяла, посуду, белье постельное, всё для кухни и ванны.
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
Тут темка была на днях, квартиранты требовали у хозяев замены перегоревших лампочек
Так это валом.. сейчас народ порой не умеет душ включить, у меня спрашивали ’а как вода появляется в стиральной машине???’ человек захотел ТВ крутой марки (у нас такой уже стоял) а потом давил и требовал научить им пользоваться, он требовал, но не умел.. сказал что я обязана учить, неумение включать бойлер, переключить воду с крана на душ, ТОП - не умеют пользоваться плитой... 90% квартирантов НЕ умеют (варочная стеклокерамика) обычная.. все с дорогими мобилками, ноутбуками, на такси, ездят по заграницам и вот так...
печаль: скачай инструкцию и ЧИТАЙ... нет! лучше писать, обрывать телефон... кричать ’это плохая плита, она не работает’ ага новая и не работает...

Играюся• 08 декабря 2021
Ответ дляСумчатая кошка
Я всегда сдавала сдавала посудой и подушками/одеялами. Специально не покупала, но если есть лишнее, то почему бы не оставить. Я даже утюг, пылесос, мультиварку, кастрюли оставила. Уехала к мужу на все готовое. Свое отдала квартирантам)
Техника - это понятно.
Но вот подушки/постельное - перебор в моем понимании.
KROX@• 08 декабря 2021
На длительно? Конечно, посуточные квартиры комплектуются всем, кто ж будет покупать, что-бы, возможно, воспользоваться разок, тем-более если проездом или по делам на день-два в городе. А долговременные...ну мало ли чего у них нету, они жить там собираются, как дома, сами себя и обеспечивают расходниками. Я не сдаю, снимаем с мужем иногда Киев, Одесса, но даже если не на пару дней, а на месяц снимаем, покупаем себе всё необходимое. Что за наглость заявлять ’нету’, офигевшие девушки.
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин

А я бежала спасать,отопление не работает (у меня АО),краник батареи не повернули
Кондуктор автобуса• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин

Там был вопрос не в неумении заменить лампочку. А в том, что перегоревшие лампочки за свой счёт хозяин квартиры должен заменить новыми
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляХвець-тець
Когда я ночую в отеле, я в курсе, что простыни не новые. А когда снимаю квартиру и живу там на постоянной основе, жду, что простыни будут только мои, без пятен неизвестного происхождения.
Так тема не об этом... конечно лучше все свое и даже квартира
Инста_Богиня• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Будут снимать две барышни. Сказали, что у них ничего нет.
Вам наука - люди смотрят и видят наличие или отсутствие чего-то в квартире.
Устраивает - снимают, нет - ищут дальше.
Такие обычно через неделю начинают - а ВЕЗДЕ фен и полотенца предоставляют, а купите новый диван, а поменяйте занавески.
У меня ответ один: все перемены согласно вашему бюджету.
Хотите лучше, купите, я не против.
У меня цена за нынешнее наполнение.
Хотите лучше, купите, я не против.
У меня цена за нынешнее наполнение.
Курс капусты• 08 декабря 2021
Снимали для сына квартиру, одна была укомплектована полушками, одеялом и постелью, посудой, но мы привозили все свое. Во второй была посуда первой необходимости, всего остального не было. Аренда была на год.
ЯсноВидящая• 08 декабря 2021
У долгосрочников все должно быть свое ! Посуточники отдельная история!
После того как родительскую квартиру почистили квартиранты от ножа ,вилки до подушки.Впредь долгострочники со всем своим .
Болтушка Му• 08 декабря 2021
Ответ дляКофр для ноги
Посуда побьётся,постель уже бу.Автор может сказать ,вот все купила ,с вас столько то.Или могла взять дома старое и обновить себе.
И что? Если не устраивает кого-то - сделка она не состоится. Вы как маленькая - может может.
Инста_Богиня• 08 декабря 2021
Ответ дляБолтушка Му
Опишите все, ложек столько, кастрюль столько, простынь …. и с указанием цены. Когда будут съезжать чтобы все вернули по списку.
Наивная вы, как дитя. Не сдавали никогда явно.
Хвець-тець• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я писала о том, что Автор накупила много вещей личного использования или расходников. И для следующих заселенцев, на пример, простыни уже не подойдут, а расходинки она будет таскать ежемесячно. Как по мне, бред.
Любвиобильный бот• 08 декабря 2021
мы когда въехали в квартиру, тут даже швабры, ведра, веника не было, молчу о мыле и порошке. и лампочки почти везде перегорели. и хозяйке норм. она не парится.
Инста_Богиня• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Эх, чего я раньше здесь не спросила?
Еще можете переобсудить - типа уточнила правила, вот такие они.
Поэтому с вас либо доплата за условия, либо покупайте нужное сами.
Кидстаффовна• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мля. А я всё купила
Вы как здрасьте 🤦♀️ я не могу🤣
Идууу--уууу блин• 08 декабря 2021
Ответ дляКондуктор автобуса
А в курсе и тоже об этом.. увы, увы.. народ нынче требует как в гостице:
- дайте! поменяйте, быстро!
- (если поломка лампочки, крана) чинить нееет, быстро сделайте
Но! Если квартира + обслуживание, то это обязано стоить выше, а если поднимать цену - крик ’за что ?’ За то, что тебя обслуживают как в гостинице, а цена как долгосрочная... и убирают тоже в гостинице, а если цена не посуточная - убирай сам. Все решает цена вопроса.. но у нас люди до этого не доросли многие.
Мои родственники живут заграницей, жилье далеко 1 тыс уе, все расходники, ремонт мелкий - за свой счет. А расходники по 100 уе летят туда, сюда, и народ платит потому что САМ этим пользуется, форс-мажор? Тоже твои проблемы.. решай как хочешь. Проблемы с соседями (психика сорвана у соседей) твои проблемы.. а у нас (мой опыт!) детский сад и обслуживание.. но у меня отношения хорошие к квартирантам, но все равно очень утомительно все это
- дайте! поменяйте, быстро!
энциклопУдия• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
так пусть купят
или доплачивают за аренду
Кидстаффовна• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Так это их проблемы 🤪
энциклопУдия• 08 декабря 2021
Ответ дляМексиканочка
А, ну раз барышни, годовой запас прокладок надо купить, че уж
И ящик презиков да пару тюбиков смазки
Шальная коклетка
• 08 декабря 2021
Я поняла. Сегодня отвезу, что купила. Посмотрим. Не понравится, пусть ищут другое жилье.
Кондуктор автобуса• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
- дайте! поменяйте, быстро!
Я не нянчусь с квартирантами, за 6 лет было трое. Был ремонт стиральной машины: оплачивали пополам
Уравнобешенная• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мля. А я всё купила
Вы прикалываетесь? Продуктами им холодильник тоже забили?
Такого я ещё не слышала
Кофр для ноги• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
- дайте! поменяйте, быстро!
Кстати,вот смотрю предложение 1400$ за метр ,центр не Киев,метражи 23-28
брать-не брать
Кидстаффовна• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
А им ещё должно не понравиться…)))) Веселая Вы баба🤣
Уравнобешенная• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Так пусть пойдут и купят.
Ганцю в кєдах• 08 декабря 2021
Ответ дляШальная коклетка
Мля. А я всё купила
Я теж все купувала як і ви. Це нормально. Миючі в мене там були на квартирі, так як я ж там прибирала після попередніх квартирантів, так і залишила. Мило не потрібно купувати, але то й так копійки в порівнянні з всім іншим.
Дверной_Проем• 08 декабря 2021
Ответ дляИдууу--уууу блин
Я написала выше.. была как то девочка с подругой, очень просилась арендовать, прошлый владелец был плохой у нее: ’он не заботился! мы обгорели и что? Он даже не позвонил, а мог бы принести крем от ожогов и намазать нам спины... и вообще не волновался как мы живем’ я послушала и поняла, что не хочу быть заботливой... они снимали жилье очень дешево без штор, без посуды и без излишеств... потом начали у него требовать все докомплектовать, он повысил цену - они обиделись! За что цена? Абзац..
Капец ... беспардонные девицы ....
Болтушка Му• 08 декабря 2021
Ответ дляИнста_Богиня
Вы правы, сама никогда не сдавала, приходила только на подписание договора.Показатели счётчиков, платежки, договора с поставщиками услуг, показывать квартиры потенциальным арендаторам, подписывать договор с арендаторами, описывать и оценивать имущество, следить за исполнением договора – этим всем у меня занимается специально обученный человек. И фоп у меня есть с соответствующим квэдом. И да, все эти списки с оценкой имущества, очень дисциплинирует бережно относиться к вещам. Сдаю только новострои, с современным ремонтом и мне не интересно если все убьют за несколько месяцев. Арендаторы спокойно подписывают все эти списки, квартиры у меня красивая, выбираю кому сдавать.
А как вы сдаёте? Поделитесь опытом, я вижу он у вас есть
Гигиенишвили• 08 декабря 2021
Ответ дляВечно недо...
Вы когда последний раз в секонде были? Я вот недавно хотела там махровое полотенце на половую тряпку купить, завесила под 100 грн, а это цена нового. Думаю, что с одеялом история аналогичная)
так сходите в последний день,для пола как раз и останутся и за гривен 10 будут.Смотря,что Вы имеете в виду под половой тряпкой.
бифидобактерияЖоржик• 08 декабря 2021
Ничего не покупаю
Какое белье, одеяла ?
Это только в посуточной аренде
Какое белье, одеяла ?
Это только в посуточной аренде