Оле Лукойе• 08 декабря 2021

Остались "похоронные" деньги. Как лучше распорядиться?

Сумма небольшая, около 1600 грн., но все же считаю, это деньги "не мои".
Государство дает 2 пенсии на похороны+по договору некоторую сумму выделяет предприятие, откуда уходил на пенсию человек. На эти деньги поставила памятник, оформила плиткой площадку.
Отдать на благотворительность?
Положить внукам на депозит?
Как будет правильнее с точки зрения морали.
Забрать на нужны семьи не могу психологически.
Перемелица• 08 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Потому что памятник ставится после года от захоронения
Вы точно знаете значение этого слова?
Сегодня я не я• 08 декабря 2021
Ответ дляУгадайс
Почему?
У человека моральная дилема. Вроде, мелочь 1600грн, но хочет поступить по совести, а Вы язвите.
Женамужная• 08 декабря 2021
Ответ дляТигрЛьвович
А почему кощунство?
Не кощунство. Просто обычно не советуют ставить сразу, потому что земля даёт усадку.
Угадайс• 08 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
Ну мой ответ соответствует вполне «проблеме». Что бессовестного в том, чтобы оставить деньги с маминой пенсии себе? Они что украдены?
Женамужная• 08 декабря 2021
Ответ дляСегодня я не я
А какая связь между этими деньгами и совестью?
КрестьянинДиор• 08 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Уже поставят завтра, все оплачено.
Это остаток
На кладбище носят цветы и конфеты. Оставьте на эти нужда эти деньги.
Ещё делают поминки и гробки
Пончик Солнечный• 08 декабря 2021
А с чего вы взяли, что памятник раньше года. Нигде это не написано.
Нежная Лапка• 08 декабря 2021
1600 не такая уж и большая сумма. Купите хороших конфет и раздайте за ’царство небесное’. Кстати, два раза меня соседи с дома удивили. У одного жена умерла (но я его немного знала). Звонил в каждую квартиру и раздавал конфеты. Во второй раз умерла в соседнем подъезде бабушка. Я ее знать не знала. Приехала ее дочь с другого города и тоже всем в доме раздавала. Там явно больше чем 1600 было в итоге)
Коко На Страже• 08 декабря 2021
автор, оставьте себе, вам еще позже понадобится наверняка что-то делать на кладбище, вот они и пойдут. плюс поминки
Сладкий лимончик• 08 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
Таня, купите детям нормальной еды на эти деньги.
Кто такая Таня?
Налогообложу• 08 декабря 2021
Для поддержания могилы оставьте. Мы в этом году ремонтировали памятник, и плитка при этом вокруг памятника повредилась, нанимали людей. Прошло 11 лет после смерти мамы.
MacOS-ница• 08 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Уже поставят завтра, все оплачено.
Это остаток
Отдайте как милостыню
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2021
Ответ дляХи хи, ну ну
а вчера-позавчера темы Тани были?
как вы их отслеживает - загадка
Меня не звали• 08 декабря 2021
Ответ дляДушка-свекровь)))
Есть специальные службы на кладбище, которые смотрят за могилками, убирают, подсыпают землю, вот туда и определите эту сумму.
живу в Днепре, никто не убирает и ничего не подсыпает на нашем кладбище.
Да Щас же• 08 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Кто такая Таня?
Дикая
MacOS-ница• 08 декабря 2021
Ответ дляЖенамужная
Мастера сейчас как то фундамент заливают так что можно и до года
Да Щас же• 08 декабря 2021
Ответ дляПончик Солнечный
Потому что тема Тани. А мама недавно умерла . Купите витамином себе и детям
Сладкий лимончик• 08 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Дикая
Я, наверное, что-то пропустила
Да Щас же• 08 декабря 2021
Ответ дляСладкий лимончик
Я, наверное, что-то пропустила
Полжизни
Сеточка• 08 декабря 2021
в церковь
Да Щас же• 08 декабря 2021
Ответ дляСеточка
в церковь
Они сами как церковные мыши
Сладкий лимончик• 08 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Полжизни
Странная вы.
Ждушечка• 08 декабря 2021
Ответ дляНежная Лапка
кстати отличная идея
Туфли в чешуе• 08 декабря 2021
Ответ дляОле Лукойе
Речь о маленьком городке, там такого нет.
Сколько же там у вас денег было, год назад похороны вышли 20 тыс плюс на весну памятник плитка вокруг и лавочка ещё 30. Что то те 1600 это за одну уборку заплатить.
Зам. зав. Анонима• 08 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Полжизни
а вчера-позавчера-сегодня темы Тани были?
автор Оле Лукойе • 08 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
А кто это памятник ставит раньше года? Ужас, кощунство
В чем кощунство?
Ставят позднее, чтоб земля осела.
Под бетон можно когда угодно
автор Оле Лукойе • 08 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Сделайте хороший ужин и помяните человека. Посидите, поговорите о нём, вспомните хорошее. Пожелайте ему доброго пути.
На 40 дней или просто так.
Уже сделали
Сеточка• 08 декабря 2021
Ответ дляДа Щас же
Они сами как церковные мыши
я не говорила отдать мышам. я сказала какую то часть в церковь - заказать молебен об усопшем
Блондинка в Шоколаде• 08 декабря 2021
Мой покойный папа был военный, по этому были приличные похоронные от военкомата: тысяч 10 ( конец 2015 г).
Я для своих детей ( то есть папиных внуков) купила МФУ и хорошую соковыжималку.
Понимаю, что звучит бредово, но я считаю, что вроде как внукам куплено от деда
Да Щас же• 08 декабря 2021
Ответ дляСеточка
Не все верующие