Не умею мерить• 09 декабря 2021

Клизма от запора, сколько ко нужно соли на 1 л?

И когда ее добавить? Я вскипятила воду, сейчас добавить или когда остынет? Подскажите, плиз?
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Боже, да просто водой сделайте. Только не теплой, а чуть прохладней темп тела.
Нельзя холоднее тела. Надо 37-38 градусов. От холодной воды слишком увеличивается перистальтика.

Медсестричка• 09 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Вы гоните?! Роженицам говорят купить микроклизму в аптеке!
Сырой водой, ага, из шланга поливального
Микроклизмы не всегда были ))))
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
В инете начиталась(
буду делать обычной кипячёной водой
Автор, теплой водой, 37 градусов!
Оле Лукойе• 09 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Как раз точно описали, так и делали мне
ЛЮБА• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Вы чего , какая тёплая….
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Что бы вода не впитывалась и не вызывала всяких не хороших последствий .
Поэтому вводят кипячёную
АнтиТанкист• 09 декабря 2021
Тёплая вода всасывается кишечником. Для очистки нужна прохладная вода, иначе никакой очистки не получится.
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Ну какая тёплая вода??? Вы чего??? Очистительная делается холодная , лечебна 50 мл тёплая .
Нет не холодная, а 37 градусов.
КокошинЭль• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
От холодной воды наоборот спазм

Кашка-маняшка• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Аааа, нет, это теплой нельзя. Она как-то там всасывается вместе с содержимым прямой кишки. Точно уже не помню, лень гуглить специально.
Курочка• 09 декабря 2021
Прямо консилиум. Делайте обычной теплой водой или выпейте Пиколакс. У меня хроническая проблема, ни разу никакую соль никуда не добавляла. Это взрослому или ребенку?
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мне в больнице вводили теплую, при срк и запорах.
Медсестричка• 09 декабря 2021
Должна быть температуры тела, как врач мне говорил
ЛЮБА• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Нет не холодная, а 37 градусов.
Должна быть не ледяная вода , а прохладная , комнатной температуры.
Очень холодную , делали в больнице , когда температуру не могли сбить .
Тёплая 37 делается лечебная , в маленьком объёме , что бы впиталась .
220В• 09 декабря 2021
Я делаю на пол литра пол ч.л. соды. Но это не от запора а при поносе и отравлениях. При запоре можно и глицериновую свечку вставить .
Медсестричка• 09 декабря 2021
Ответ для220В
При расстройстве еще и клизма????? Бедная ж....
автор Не умею мерить • 09 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Кому клизма-то?
Мне, 34 года, клизму делаю очень редко, 3 дня не могу сходить, ела 2 дня немного выпечки и печенья и вот запор, стараюсь питаться правильно
Редиска Я• 09 декабря 2021
Ответ дляКокошинЭль
едрид Мадрид а что ж мы тогда на работе пациентов калечим 18 лет...
Что ж вы так,? нужно пачка соли,литр уксуса,и пачка красного жгучего перца.
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Мне после КС сделали прохладной 3 л, это капец какие спазмы и боль была

220В• 09 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Ну представьте врач инфекционки ребёнку назначает .
Кашка-маняшка• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Мне в роддоме холодную.
Редиска Я• 09 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Кому клизма-то?
Любовнику женене.
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляНе умею мерить
Не мучайтесь и купите глицериновые свечи, пусть дома будут. Они не дорогие
Медсестричка• 09 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
оооо, даааааа.... И тогда только при упоминании клизмы будут кишечные проблемы исчезать
КтоЕслиНеЯ• 09 декабря 2021
О, боги! Сейчас есть хорошие аптечные средства, хоть слабительные, хоть готовые микроклизмы. Откуда такая страсть к пыткам?
А вообще, надо пересматривать питание.
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляКашка-маняшка
Мне в роддоме холодную.
В роддоме да, холодную, там не церемонится. Мне тоже холодную после КС слелали
ЛЮБА• 09 декабря 2021
Ответ дляTolko-beauty
Мне 1 л ,надо вызвать перистальтику ….именно для этого и делается прохладная .
Tolko-beauty• 09 декабря 2021
Ответ дляЛЮБА
Мне сказали после КС, чтоб кишки на место встали
Редиска Я• 09 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Впервые слышу,два раза рожала в шестом роддоме Киев, ничего мне покупать не говорили,что мне вливали ,фиг его знает.
ЛЮБА• 09 декабря 2021
Ответ дляМедсестричка
Да делается с содой , что бы вымыть всю гадость, очень хорошо помогает при отравлениях и ацетоне , быстро падает ацетон .врач инфекционист назначал .