Удачная• 10 декабря 2021
Как выбраться из депрессии
Третий месяца не разговариваю с мужем, с мужем, которого очень любила, но на которого так много обид накопилось, так много его поступков, которые заставили полностью разочароваться в нем. Раньше я всегда находила в себе силы обсуждать с ним все проблемы, искать выход из тупиков,а сейчас не могу. Нет сил что-то с ним решать, не хочу чтобы он что-то пытался исправлять, не хочу его знаков внимания, не хочу чтобы он для меня старался. Хочу просто чтобы он оставил меня в покое, не трогал меня, не говорил со мной. Мне плохо и тошно от того, что я так ошиблась в человеке. Он пытается все наладить, считает, что я капризничаю, говорит, что я победила, что он понял, что не прав. Но это не победа, это полное фиаско, моё фиаско. Я как в каком-то болоте, которое сомкнулось надо мной и выбраться из него невозможно. Ощущение полного провала в жизни. Не хочется вообще ничего и жить не хочется. Но у нас двое детей и жить нужно, как-то нужно. А меня все сильнее затягивает депрессия. Первый раз я понимаю, что не справляюсь, что не могу выбраться сама. Уйти не могу, он хороший отец не хочу травмировать детей, которые любят папу, родителей, которые считают нас идеальной семьей. Но ловлю себя на мысли, что если бы он изменил мне, то это мне облегчило бы жизнь. Тогда бы я могла уйти от него с детьми без оглядки. Это же совсем уже клиника, ждать чтобы муж изменил. Как я могла дойти до такого. Что мне делать?
Удачная
• 10 декабря 2021
Ответ дляСкромняшка
У вас депрессия началась по другой причине?
Депрессия от того, что мой муж - это самая большая ошибка в моей жизни. Но теперь от этого никуда не деться. Мы женаты 12 лет и это 12 лет разочарований и обид. Но виновата я сама, я вышла за него замуж добровольно, я видела в нем другого человека, которым он не был. Вина моя, ни его.
РукиМыли?• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Сходите к хорошему психотерапевту сформулируйте сначала запрос и дайте себе возможность проработать его, по другому не справитесь(
Исправлялочка• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Господи, узнали о любовнице?
Исправлялочка• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Извиняюсь перечитала ещё раз....могу только предложить, что у вас кризис среднего возраста.... или, как здесь часто советуют- дело в горомонах.
Удачная
• 10 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Господи, узнали о любовнице?
Любовницы нет. Просто так много равнодушия ко мне, к моим желаниям, к моим интересам. Он открыто говорит, что родители для него важнее меня, работа важнее меня, что если бы можно было отмотать время назад, то он бы вообще не женился никогда. Но ведь так не бывает с любимыми людьми. Любимого человека боишься потерять, волнуешься о нем, стараешься для него. Я любила его всей душой. Он для меня был важнее всего на свете. Но он, видимо такой человек, который никогда не поймет, что такое любовь.
Удачная
• 10 декабря 2021
Ответ дляИсправлялочка
Я сама уже думала, что это кризис среднего возраста, хотя и рановато вроде в 35. Но как бы это ни называлось, с этим нужно как-то справиться, а я не знаю как. Все жду когда придет решение, но вот уже третий месяц пошел, а я не вижу выхода.
АБВГДейка• 10 декабря 2021
Представьте, что вы уже развелись, с большой вероятгостью это и так произойдет. Его вообще нет в вашей жизни. В детской есть, а в вашей - уже нет. Вам не с кем поговорить, не на кого злится, разве что в душе. А вот лично высказать ему вы уже ничего не можете, никаких претензий, вы ж уже не в паре. Надо что-то сделать- берете и делаете, больше некому. Проведите эксперимент такой, понаблюдайте за своими мыслями
кураГАЛЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
12 лет страданий? Даже не знаю, вам нравится страдать?.
Как жить?
Живите, как и жили, только не страдайте.
Как жить?
Капитанша• 10 декабря 2021
Автор, проблема в вашем мышлении и восприятии. Ищите корень проблемы только в себе, муж не при чем.
Проходила все это, и- да- это кризис , ваш личный кризис
Бывшая блондинка• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Говорят если любишь мужчину больше,чем себя,то его такое и будет отношение к вам,как вашего мужа.
Как к себе относишься,так и относится к вам мужчина.
А вы забыли о себе, к себе равнодушна вы сами,потому что центр вселенной у вас был муж,а не вы сами для себя центр вселенной.Видимо еще ваши все мысли о муже,а не о себе.Значит муж забывает о вас,как вы забываете сами о себе.
Женщина думает о себе,тогда и мужчина думает о женщине.Мне так объясняли,так это работает.
Поэтому учитесь любить себя, ценить себя, от себя балдеть и муж изменится.
И важно ваше настроение,хорошее состояние души,быть в гармонии,а не искать печаль и страдание и обиду.
Почитайте книгу Радикальное прощение.Колин Типпинг
В этой книге описывается почему,по какой причине,мужчины могут так к вам относиться.
И как это исправлять.
Но смысл такой же,как я вам выше описала,
Мужчина это ваше отражение,как сами к себе относитесь,как сами о себе думаете,какие ваши установки о себе самой,так и он относится к вам.
А вы о себе не думаете,ваше внимание всё на муже.Он подлец и т.д
Ваше внимание не на себе,чтоб самой себя побаловать вкусненьким,сходить к подругам и получить положительные эмоции,самой себе комплименты,вы не ищете,гармонию и радость для себя.
В жизни и так много печалей, трудностей, бед,а вы еще искусственно ищете печаль,чтоб лишний раз на пустом месте огорчиться,зачем?
Не сидите больше в Обиде Перетёровне,она вас съедает изнутри.Три месяца сидите в обиде в унынии и в тоске.
Что дает вам та обида?Она время вернет назад, исправить ошибки?То смысл от нее?
Вместо того,чтоб в душе наладить гармонию.Чтоб жизнь изменилась в лучшую сторону.
Ищите гармонию и мир заиграет радугой.
Вот хороший пример из сайта как думать о себе,ну это еще быть в гармонии.
Пример из сайта Пережить.ру
живите легко - для себя. Я как только начала жить для себя - в этот момент его и переклинило
М, я хочу вас поддержать. Было и у меня такое, после рождения второго ребенка. Только вот другой пассии я не подозревала. А так... выходные с друзьями, внимания ноль, помощи особо тоже. Просила его, дай выспаться, хоть раз в две недели. Посиди утром с детем, я посплю. Но нет. И тоже, кому ты нужна с двумя детьми.
Тогда я решила, что меня это не устраивает, не буду больше его обглаживать, порядок дома тоже подождет, займусь с собой. Вот он с работы пришел, поужинал. Я говорю ему: я на пробежку, ты с детьми. Скрепя сердце молча уходила, невзирая на его недоуменное лицо. И бегала (сначала пешком ходила) минут 30. И так каждый день, во сколько бы он не пришел.
В субботу в 6.00 покормила ребенка (он на сисе был), взяла ключи от машины мужа в его кармане и ушла спать в машину. Телефон выключила. Ему смс написала, что спать пошла. К следующему кормлению пришла, он в шоке. Он мне: ты где была, ребенок орет. Я ему: с тобой орет, со мной нет. Налаживай контакт, это и твой сын тоже.
Похудела. Повысилась самооценка. К слову, я уже тогда решила, что без него, если что, я справлюсь. Пособие получала нормальное, плюс алименты (если вдруг), то нормально, протянем. Он знал об этом. Озвучила ему, что без него не загнусь, а наоборот, расцвету. Говорю, ты детей на выходной возьмешь, а я с подругами встречусь, отдохну. В мае купила билеты на самолет в крым на сентябрь, пансионат забронировала на себя и детей, без него. И реально настроилась лететь без него. А он и не собирался. После отпуска решила принимать окончательное решение, развод или нет.
Как вдруг... муж мой исправляться стал. Испугался он ни с чем остаться. И внимание ко мне проявлять стал. И привык уже с детьми сидеть, а я в тренажерный зал пошла. Там взяла пару тренировок с тренером красавчиком. Муж обревновался весь. А в потом вдруг решил ехать с нами. Помогал мне там во всем. Говорю ему спина болит, мне надо на массаж. Встала и пошла. Дети ему. И все, теперь все у нас хорошо. Но он до сих пор у меня на испытательном сроке так сказать. Я решаю, нужен ли он нам.
Но. Я все делала ДЛЯ СЕБЯ. А не чтоб его вернуть.
Поэтому, я вас очень прошу. Любить мужа конечно надо, но не в ущерб себе. Детей любите, себя полюбите. Когда себя полюбите, у вас глаза вдруг откроются. Я вам гарантирую. Пока вы себя не любите, не щадите, он вас уважать даже не будет. Что это значит, ради детей жить? Нееет. Вот ради детей полюбите себя. А там доча подрастет, все уляжется. Для всей семьи рождение ребенка это перестройка на новый лад. И для мужа особенно. Это не за один день делается.
Дайте себе срок, когда вы примите решение окончательное. И к этому сроку занимайтесь собой и детьми. С мужем не ругайтесь и не унижайтесь перед ним. Все ровно и спокойно. Не слышит, пишите ему письма. Я своему по вотс ап писала, когда он на работе.
Удачи вам М, все будет хорошо. И от мужа это не всегда зависит.
И как это исправлять.
Ищите гармонию и мир заиграет радугой.
Пример из сайта Пережить.ру
Море Счастья• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Аналогичная ситуация,что я скажу ....отвлекитесь любим способом,немного пройдет,а так,это надо пережить ,хотите,напишите мне в Вайбер, пообщаемся
Птица секретарь• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Так то проблема у його відношенні до вас,я теж 12роквв в шлюбі , звичайно вже без метеликів але стосунки між нами як чоловіком і жінкою є і про це ми дбаємо обоє а так як вам чоловік таке говорить - от як після такого люди мають жити сім´єю, подружжям,під одним дахом?якщо не хочете рощставатись через дітей - шукайте собі людину для душі,це з тим що я проти коханців але ваш чоловік вам дуже ясно свою позицію показав і зараз вбивати свої молоді сочні роки своє здоров´я через примхливого дорослого лоба не варто,і чи більше будете скакати біля нього щоб налагодити тим більше він буде маніпулювати - тому що людина яка б поважала вас хоч як матір своїх дітей так жостко б не сказала ,можна ж поговорити чи інакше якось а йому пофіг що вам боляче таке слухати тому подбайте про своє життя і про себе як про жінку замість страждань,а там час покаже.
шотосдохло• 10 декабря 2021
Если бы вы находили в себе силы обсуждать с ним все проблемы, искать совместно выход из тупиков, то тот негатив, о котором вы говорите, не скопился бы до такого пограничного состояния, что вы готовы разрушить семью. Вам бы к специалисту обратиться, только не к доморощеному онлайн-коучеру, а к психотерапевту. Что-то мне подсказывает, что вы сами подсознательно провоцируете ситуации и добиваетесь тех ответов, о которых раньше боялись думать, а сейчас, на пути к саморазрушению, вы ждёте их, чтоб поставить жирную точку на этих отношениях. Вам, в ответ на ваши провокации, в сердцах и отвечают соответственно.
Хотите начать с чистого листа? Лист то новый, но почерк очень сложно изменить...
Удачная
• 10 декабря 2021
Ответ дляБывшая блондинка
И как это исправлять.
Ищите гармонию и мир заиграет радугой.
Пример из сайта Пережить.ру
И как это исправлять.
Ищите гармонию и мир заиграет радугой.
Пример из сайта Пережить.ру
Огромное спасибо Вам, что нашли время написать. Попробую следовать Вашему примеру.
Я тут Живу• 10 декабря 2021
Это не депрессия!
Депрессия это заболевание, которое лечится медикаментозно.
А то, что у вас, это просто временные сложности
Удачная
• 10 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Ох, если бы он в сердцах так говорил. Я бы понимала, что это защитная реакция. Но нет. Он действительно так относится ко мне. И дело не в том, что он не любит меня, любит, только вот такая у него убогая любовь. Для него жена - это не любимый человек, не тот о котором нужно заботиться, которым нужно дорожить. Жена в его понимании, должна быть второй мамой, нянчить его, ни в коем случае не отвлекать от работы ни по каким вопросам, и при этом не иметь права голоса. Жена должна быть просто удобной и все. Он может спросить совет у мамы, но не у меня. Если его мама скажет , что нужно сделать вот так, а я скажу, что я думаю по-другому, то будет так как скажет она . У нас со свекровью хорошие отношения, но я понимаю, что она может решать в нашей семье больше чем я ( спасибо, что она так не делает, хотя тоже знает, что может управлять моим мужем).Это ужасно. Даже сейчас, когда он пытается наладить отношения, он не хочет вникать в причину, ему, в принципе, все равно что там со мной творится, он просто говорит, мол скажи чего тебе надо, я быстро это сделаю, и ты уймешься. Чтобы все стало как и раньше, чтобы его жизнь была такой же комфортной и удобной как раньше. Но я не могу больше. Не могу в это возвращаться. Я в каком-то тупике, не хочу новых отношений, не хочу этих отношений, стереть бы это все из памяти, из жизни, вообще понятие ’отношения’ стереть бы.
psiholog 1976• 10 декабря 2021
Во-первых, отпустить ситуацию связанную с мужем. Забыть его промахи и гадости, которые он вам делал. Забыть и простить. Просто так простить, для себя. Для своего душевного и физического здоровья.
Во-вторых, понять, что ваш муж - не ваша собственность. У него тоже есть свои чувства, принципы, жизненный опыт. Он точно такая же личность, как и вы. Запомните, человек никогда сознательно не идет на то, чтобы сделать ошибку.
В-третьих, чтобы выбраться из преддепрессионного состояния, вам мысленно нужно отвлечься от своих мрачных мыслей. Лучше сосредоточьтесь на том, что любите. Занимайтесь любимым делом (хобби), смотрите любимые фильмы, которые вас вдохновляют и которые наводят на вас какие-то светлые воспоминания, слушать музыку, которая вам нравиться, которая вас вдохновляет и наводит на вас светлую ностальгию. (Музыка сильнее всего выведет вас из этого состояния,если, конечно, вы будете правильно ее использовать). Кушайте то, что вам нравиться. Балуйте себя какими-то обновками. Займитесь саморазвитием, своими приоритетами, своими принципами, и ценностями. Чтобы ваши внутренние границы стали прочными.
И последнее, что я хочу сказать тут: найдите свое высшее предназначение. Человек, который следует своему предназначению, счастлив сам по себе. Предназначение - это любимое дело, которое приносит пользу людям. Подумайте над этим как-нибудь на досуге...
шотосдохло• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
К психотерапевту, и чем быстрее, тем лучше... Депрессия без медикаментозного вмешательства не лечится. И договориться с мужем и пожить без него хотя бы пару недель - месяцок без общения вообще, взять паузу.
Удачная
• 10 декабря 2021
Ответ дляшотосдохло
Я раньше могла как-то справится с этим, верила, что он поймет, что я его лучший друг, что все, что я делаю - это для него и в его интересах, думала, что когда он поймет все это, то сможет показывать свои чувства, что я наконец-то буду чувствовать себя любимой. Но все ушло в какое-то совершенно другое русло. Чем больше я уступала ему, тем сильнее он переставал со мной считаться. Я вижу, что ничего уже не дождусь, и это уже и не нужно. Это не важно уже. Важно как-то удержаться, потому что в голове какие-то совершено страшные мысли. Неделю назад умерла моя бабушка и я смотрела на нее и завидовала ее покою. Тому, что никто и ничто уже не обидит ее в этой жизни. Умерев, она стала неуязвима для всего. Если раньше я боялась мыслей о смерти до паники, то сейчас смерть кажется не страшной, она - это избавление от всей несправедливости и боли в жизни, вечный покой, в котором ничего уже не случится. Так что думаю, у меня все же глубокая депрессия. И возможно действительно нужен психотерапевт потому что я не справляюсь, как-будто просто тону.
Бывшая блондинка• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
Пожалуйста,попробуйте)
шотосдохло• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
С таким состоянием, как у вас, вам нужен психотерапевт. Поверьте, вы не пожалеете, подруги и ’Советчицы’ вам не помогут, они будут вас жалеть, подбадривать и пытаться как-то поддерживать, но вам вроде бы как полегчает, но потом накатит ещё сильнее, коллективная жалость ’советчиц’ утвердит и углубит вас в ваших проблемах и жалость к самой себе вас добьёт. Вам нужен профессионал, специалист, стороннее лицо, для которого вы - всего лишь пациент, которое сможет ’отхлестать вас по щекам’, вывести из этой безрассудной апатии.