КтоЕслиНеЯ• 10 декабря 2021
Платные пакеты в АТБ
Была сегодня в АТБ, кассир сказала с завтрашнего дня одноразовые пакетики платные - 1 грн обычные, но сказала вроде бы) Иноернсно, это они обычные будут продавать, не эко?
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Да, так кассир сказала🤷🏻♀️ АТБ в Харькове. Я и до этого бананы или два яблока так взвешивала, но не по гривне же г продавать
я тоже взвешивала раньше связку бананов или один авокадо без пакетов. А как теперь взвешивать пару кг картошки, килограмм морковки, лука и свеклы, и по пол. кг мандарин и яблок? За каждый товар дополнительно платить за пакет?
Как кассиры буду справляться когда народ будет вываливать кучу овощей и фруктов неотсортированных и неупакованных на ленту?
НеВРотик• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Пакеты будут по 2грн обычные без ручек и по 3грн маечки с ручками.
Без пакетов никто взвешивать не будет - или покупать, или со своими)
А как они узнают - это мой пакет или нет?
Я люблю транзисторы• 10 декабря 2021
Платными до марта, а с марта вообще исчезнут.. так что запасаться нужно эко мешочками)
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
До этого пару яблок или один апельсин взвешивали без проблем
Ms. Скромность• 10 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Удалено администрацией...
ЖонДуан• 10 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Вы уже тут?В каждой теме умничаете))
Мимо. Сегодня даже не заходила сюда.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Кто сказал ? Где закон ?
Я часто покупаю и пакет не беру и сумки с собой нет. Складываю в рюкзак все.
Это все равно, что мне скажут - без пакета не продадим !
Я не понимаю,честно, что Вы имеете в виду и как Вы покупаете. Если мне надо купить кг винограда, который сыпется, 2кг грязной картошки, пол кило помидоров, яблок кг. Вы это все кладете вместе в одну сумку?
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2021
Ответ дляУдачная
А как они поймут, что я пришла со своими ?
Тоже об этом думаю) если и атб и мой - прозрачные
Удачная• 10 декабря 2021
Задрали с этими пакетами, толерантностью, европами. Хочу жить как раньше.
СовНарКом• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Я могу купить йогурт, пару Апельсин, сметану, кефир. Забыть сумку в машине и все это сложить в рюкзак.
Мне предлагают пакет на кассе. Я отказываюсь. И что теперь вы хотите сказать, что не продадут без пакета ?
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
В смысле взвешивать не будут без пакетов? Это же незаконно?! Пускай тогда взвешивают по единице каждую штуку.
палка-копалка• 10 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Подпишите свои пакеты
Ватный Пупс• 10 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Бесплатные они только как первичная упаковка для определенных продуктов. Овощи в этот список продуктов не входят
че?
Пульт от линолеума• 10 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Интересует именно, что без пакета не продадут
Так а как Вы собираетесь купить? Ну, понятно, что на одну гроздь бананов можно прилепить ценник и все. Как Вы без пакета купите кг редиски, два кг грязной картошки, пол кило мандаринок, виноград... Вы же все равно это должны во что то положить, и при этом никак не вместе
СовНарКом• 10 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Я так и планирую делать. Все сгрузила в сумку и на кассе высыпала. Вплоть до конфет. Их проблемы. Пусть бесплатные бумажные кладут
сама себе прекрасная• 10 декабря 2021
Ответ дляНеВРотик
Пусть камеры теперь смотрят
СовНарКом• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Ну как как..картошку на рынке куплю. Там пакет мне дают бесплатно. Кто продаёт, у тех не покупаю.
Пол кило мандаринов.. редиска.. виноград..в сумку эко и высыпать на кассе буду.
Варианты ваши ? Потратить гривен 50 в день на пакеты ?
ЖонДуан• 10 декабря 2021
Ответ дляMs. Скромность
Удалено администрацией...
СовНарКом• 10 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
фото
Одесса начнёт штамповать типо био пакеты. Раз так можно.
Фух. Выдохнули
Пульт от линолеума• 10 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
При чем тут йогурт? Речь об овощах и фруктах. Которые ли покупают в ассортименте, по несколько кг каждого вида. Даже из принципа их невозможно без пакета купить. Вы их и до кассы не донесете и рядом не положите вместе
Ватный Пупс• 10 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
фото
правильно. на эти (см фото) не распространяется закон
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Я Вас понимаю и поддерживаю. Это какой-то сюр. Я представляю возмущение кассиров и длину очередей, когда каждый второй покупатель будет выгружать весь нефасованный товар грудой кучей на ленту, и кассиру придется сортировать и взвешивать все по отдельности. Это реально бред, ей Богу
СовНарКом• 10 декабря 2021
Ответ длямиссДавеча
Не вижу проблемы.
И вся грязь сыпется из этих сеточку. Угу.
палка-копалка• 10 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
Фух. Выдохнули
Кто-то заработает
Ватный Пупс• 10 декабря 2021