КтоЕслиНеЯ• 10 декабря 2021
Платные пакеты в АТБ
Была сегодня в АТБ, кассир сказала с завтрашнего дня одноразовые пакетики платные - 1 грн обычные, но сказала вроде бы) Иноернсно, это они обычные будут продавать, не эко?
Ватный Пупс• 10 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
А если они хотят после?
я сегодня была в супермаркете. брала кучу пакетиков, никакой цены не было.
вот на вот эти
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
Это касается больших толстых, что на кассе покупается. Маленькие в рулонах бесплатные
С 10 декабря - платные. Рек цена мин 3 грн/штука
КарамбОлька• 10 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
правильно. на эти (см фото) не распространяется закон
Эти по 3грн по закону
Накладные мюсли• 10 декабря 2021
Ответ дляОтблеск мысли
У нас все мелкие магазинчики у дома вчера радостно всех предупреждали, что пакетики фасовочные с завтрашнего дня по 2.50 будут стоить.
Упаковка таких пакетиков 1000 штук стоит 50 грн, чистого навара с каждой упаковки получится 2450 грн. В чем смысл закона - непонятно, решили поддержать бизнес что ли.
та это они сами себе выдумали. Можно будет смело на них жаловаться. На тонкие маленькие маечки закон не распространяется.
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
да, специально схожу в супермаркет завтра. надо будет глянуть. пока что похоже на трёп.
как-то так...
на маечки ценник не фоткала
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Только их проблемы? Вы серьезно сгрузите в сумку вместе грязную картошку, с чистым мелким виноградом, который сыпется, на него сверху накидаете грязной морковки, к ним же положите помидорчики...? Вы же себе это берете.
За это ответственность регуляционных структур, ответственных за данное нововведение.
От этого глупого регуляционного акта будут страдать покупатели и кассиры в первую очередь. И окружающая среда и экология ни на йоту не будет поддержана, ибо пагубные влияния металлургической и технологической сфер промышленности наносят ежесекундно КОЛОССАЛЬНЫЕ единицы вреда окружающей среде и экологии, и на это правительство закрывает глаза.
Плата за пакетики одноразовые - это что ни на есть, как маркетинговый ход дойной коровы.
Пульт от линолеума• 10 декабря 2021
Ответ дляСовНарКом
И вся грязь сыпется из этих сеточку. Угу.
А ещё их надо стирать постоянно, они будут рваться от всяких хвостиков и т.д., носить с собой на работу кучу мешочков, чтоб потом зайти в магазин. Совсем никаких проблем))
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
вот на вот эти
потому что закон вступает в силу с 10 числа
КтоЕслиНеЯ
• 10 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
как-то так...
на маечки ценник не фоткала
Какой магазин?
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляЖонДуан
Замечательный закон.
Теперь эти пакеты будут использовать более рационально.
Замечательный чем? Своей тупостью?
Вот идете Вы за покупкой на борщ: картошка, морковка, фасоль, зелень, капуста...куда и как складывать? По 1 картофелине взвешивать? Или брать из дома тканевые и стирать, расходуя воду и моющие, электричество (это даже, если вручную стирать). Или расходывать бумагу, стикеря по штуке?
А если покупать свой рулон одноразовых пакетов и с них приходить, как его будут считать? Как доказать, что пакеты свои?
палка-копалка• 10 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
как-то так...
на маечки ценник не фоткала
А вот и первая интерпретация. Либо они тот закон в глаза не видели
Веснушка• 10 декабря 2021
Ответ дляпалка-копалка
Кто-то заработает
угадайте, кто вложился в заводец по производству эко-пакетов)
а здесь еще смеют его пакеты хаять))
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
подождите, Вы можете прояснить - пакеты которые в рулонах на стойках возле овощей и фруктов отныне платные? По 1 грн за штуку?
А они готовы взвешивать товары без пакетов тогда на кассе?
Рекомендованная стоимость от 3 грн/штука
Накладные мюсли• 10 декабря 2021
Ответ дляЗарядка для хачапури
как-то так...
на маечки ценник не фоткала
Нет такого в законе. Платные только большие пакеты
Пульт от линолеума• 10 декабря 2021
Ответ дляSGalina
Это очень дорого за пакет. В Германии только в одном продуктовом стоимость пакета 1 цент. В других магазинах бесплатные без ручек. И на кассе самим можно отнять свою тару и взвесить только чистый вес продукта.
Так для этого ж и сделали. Чтобы людям было очень дорого и они их меньше покупали)
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Сходите в магаз и отчитайтесь)))
А не рассказывайте то, чего сами не понимаете!
палка-копалка• 10 декабря 2021
Ответ дляВеснушка
а здесь еще смеют его пакеты хаять))
Хз. Знаю пакеты БМВ. Они, что-ли?
Зарядка для хачапури• 10 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Большие и так были платными))
но блажен тот, кто верует
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляВатный Пупс
вот на вот эти
С 10 декабря вступает в силу, те уже сегодня
Отблеск мысли• 10 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке с людей.
Набирают горы пищевого мусора, у всех на кассе чек не меньше 1000грн.
А заплатить 2-3грн за пакетик это дорого, проще грязную картошку из принципа на ленту бросить
Да вот именно, что оглянитесь вокруг - все в пластике и пластика меньше не станет. А вот денег в кошельке может поубавиться, далеко не все в этой стране богатые
Пульт от линолеума• 10 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
У нас лет 10 в овощном киоске продают, сегодня по 20 коп были.. неужели завтра по 2-3 грн будут
Закон для всех один. Для всех точек продажи, для кафе, для аптек...
БезникаЯ• 10 декабря 2021
Ответ дляКарамбОлька
Я в шоке с людей.
Во-первых, не у всех на кассе чек не меньше 1000грн
Во-вторых - не Вам судить, что и кто набирает себе в продуктовую корзину, даже если по-Вашему это пищевой мусор
Заплатить за одноразовый пакетик 2-3грн за каждую позицию весового товара - это ГРАБЕЖ, ибо упаковка уже АПРИОРИ заложена в стоимость товара.
В целом политика и данная регуляция против народа.
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
На маечки и на простые без ручек. Почитайте...
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляБезникаЯ
Так и есть.
Мне, например, гуляя с 3 детьми нужно иметь такие пакеты с собой, чтобы собрать мусор и донести до мусорника, а не выкидывать, как большинство, все, что в руках под ноги, где идешь....
Эт вернячОк• 10 декабря 2021
Пойду завтра куплю 3 кг картошки без пакета... Складу в корзинку, пусть взвешивают...
Аноним Завхоз• 10 декабря 2021
Ответ дляПульт от линолеума
Стирая, Вы расходуете ресурсы - воду, электричество, моющие....
Отблеск мысли• 10 декабря 2021
Ответ дляНакладные мюсли
Х з, посмотрим. Продавщица печенье весовое в пакет накладывала и радостно приговаривала, что по закону и решению администрации пакеты теперь по 2.50 будут. И что им та жалоба, хотят и продают пакеты поштучно.