Без Баяна• 10 декабря 2021

Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((

Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
А_Шо_Такое• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вызовут полицию и выпишут штраф
В продуктовые магазины можно без сертификата. За что штраф?

ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
топайте в суд и докажите, что действия продавцов не законные, для начала.
а потом утверждайте , что они соучастники
Насчет соучастия, это уже доказывали в Нюрнберге и подобное еще впереди
А мне не надо в суд, я делаю что считаю нужным и знаю свои права. Когда мне это было нужным я выиграла серию судов у полиции с прокуратурой и защитила свои права.
А продавцам все равно придется делать выбор как бы они не прятались от решений
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляПирожкиня
А з якої пори почуватися впевнено- це недолік?))
Ааа, знаю, з початком ковідістерії...
Де ви прочитали, що це недолік? Якби у мене був чоловік і хороший пасивний дохід, я б навіть і не думала про вакцинацію і радо почувалася б впевненою... Добре зараз не заставляють ще на роботі.. Тому є час подумати. Та, якщо заставлятимуть, це важкий вибір. Бо в нашому містечку і так роботи мало, уже половина населення в Польщі. Мене ніхто у великих містах на роботу без вакцини не чикатиме. Легко просто роздумувати, коли нема чого втрачати.
А я с косою• 10 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
У кожного своя дорога для виживання! Колись треба нагнутись, а колись розігнутись. Головне не поплутати моменти.
Это да, преступления против человечества всегда совершаются с мотчаливого согласия этого самого человечества
Зубачистка• 10 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
Так не на входе в Пирамиду, а в магазинчики. В Смик на входе проверяли, в Кроппе на кассе-была 4 дня назад.
Так и я о магазинчиках. В Смике 3 раза была. А вот в Кропп не заходила. В айстудио тоже ничего не спрашивали)
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Коли дитина суне пальці в розетку чи грається ножем її батьки теж ’нагинають’. Не треба!) А, що ж я людство далеко не діти, куди не плюнь як не генетики, то філософи, то психологи і кожний розумніший іншого... Так, можливо на дурних беруть під контроль (типу ми ще не під ним)) Або. так нас дурних намагаються врятувати, хоч ми як діти пручаємось!) Але ні, що ж я знову пишу. вірний тільки перший варіант. Тільки він. Ви ж знаєте)
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Люди выполняющие противозаконные приказы являются сообщниками по законодательству любой страны и по международному. И в большинстве случаев рано или поздно несут ответственность.
У каждого человека есть законодательное право не выполнять/ не подчиняться противозаконным приказам
Это как бы даже не право, а обязанность - не выполнять незаконные распоряжения и приказы...
А я с косою• 10 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
послушайте, а какого лешего продавец перед вами должна ИЗВИНЯТЬСЯ за правила и постановления, которые не она придумала , но должна выполнять ? Может еще поклоны перед вами бить и полы вам дома помыть ?

продавец должен следовать должностной инструкции, не хамить, но извиняться это уже перебор
Вот именно, должностной инструкции, а не исполнять притивозаконные приказы
Без комплексов• 10 декабря 2021
В магазинчихах рядом с домом, мы уже все друг друга в лицо запомнили, даже в маске. А ТЦ меня не долбит, я туда не каждый день иду.

Называйте меня Повелитель• 10 декабря 2021
Ответ дляА_Шо_Такое
Спрашивали что сделают, если охрана остановит на выходе из магазина и не будет документа.
У нас в городе в хлебный магазин вход по сертификатам
Апочемучка• 10 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
Харьков отдельное государство, идите смело
норм, попробую)))
Одни_мысли• 10 декабря 2021
Ответ дляРогнеда Карповна
А как связана справка от гинеколога с вакцинацией? Сертификат не даёт никакой информации о вашем здоровье, только информирует о том, привиты вы или нет
а как связана справка о вакцинации имагазин
А я с косою• 10 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Советую вас с детьми разговарить, не нужно их нагибаться, они не такие глупые, как вы думаете.
А по поводу вариантов, вы правда думаете, что нас пытаются спасти?
Думала, таких наивных уже не осталось
Чебурастик• 10 декабря 2021
Вернулись из Венеции в понедельник. Заходишь в кафе или ресторан, спрашивают сертификат у каждого! Каждый показывает. Сканируют по QR-коду. Все показывают, всё в порядке. Никаких возмущений.
Инфотуфелька• 10 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Какое невежество в 21м веке.... Хоть законы почитайте - всё в открытом доступе есть.
ну так і є, неуки кругом!але ви б просвітили- дали посилання на конституцію, закони які порушуються, судові справи....
але ж ви і самі не знаєте які закони порпушуються
на форумі триндіти, то ж навіть не в реалі ну і звісно не мішки тягати
#Пойду_кгадалке• 10 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
у нас особенная страна
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляГрушки-яблочки
О, еще одно- ЗАВИДУЕТЕ, об этом забыла. Любимое на советчице.
Именно так, ваши посты прямо кричат об этом. Прогиб под вакцину из-за работы вам так болит?
...аяприкольная• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
А зачем отвечаете если доказать ничего не хотите?
Чтоб вы спросили))
А я с косою• 10 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
А незнание законов, как известно, не освобождает от ответственности))

Инфотуфелька• 10 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
в Польщі були свідком, як з музею мужика поліція вивела попід руки, бо він хотів без маски ходити. трусив перед ними паперами, вони переглянули, потисли плечима і на вихід. робітниці навіть з ним не сварилися, 3-4 рази сказали одягти, далі охорона і поліція...
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
И как это - норм?
Яжемать Мне можно• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
за них уже выбор сделали, их прокололи и скоро выкинут как грязную тряпку. поголовье скота не спрашивают что они хотят, как что те кто прикинулись скотом - уже потеряли всё, просто они не понимают этого в силу умственной отсталости.
Дон Пэдро• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Правильно ходить и трепать нервы продавцам? Зачем ругаться. Это ж не они придумали.
Придумали не они, но исполняют очень рьяно ’полицаи из народа´. Уже полиция не проявляет интереса к вакцинам, но ’ полицаи из народа’ готовы нести службу бесплатно ( за зарплату продавца) Вот кто им дал эти полномочия! Сами взяли и несут ответственно))))
Нерадистка Кэт• 10 декабря 2021
Ответ дляА я с косою
Думала, таких наивных уже не осталось
а ’нагинати’ то що по вашому?))) Вас хтось б´є? Вам розповідають, що розетки зло. Ви до них або не лізьте, або одягайте захист... Якщо не доходе, можуть перекрити доступ до розеток. Уявляєте, які батьки монстри в очах дітей?) Я розумію, що відбувається щось на планеті не добре, але признаюсь, я не настільки розумна, освічена, щоб бути в чомусь впевненою на 100%, ще й звинувачувати, обзивати інакомислячих.
А_Шо_Такое• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Это еще на каком основании?
Бубль Гум)• 10 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Тут тема недавно была, как чьята кума, охранникам в эпицентре ответила ,, а п....у вам не показать,,,
Вот так и отвечайте
вершки суспільства жах яка гниль
А я с косою• 10 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
И как это - норм?
Для дрессированого стада в самый раз
Инфотуфелька• 10 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
И как это - норм?
ну так, а як по іншому? є правила і їх потрібно виконувати.
там ще і вказівка була- експонати руками не рухати. думаю порушника також б вивели) але ж ніхто не заявляє про порушення прав людини, коли йому забороняють експонати обмацувати
Советчицы тоже плачут• 10 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
действительно, каждый месяц скажут колоть, не вопрос, все тоже будут показывать послушно очередной QC? И так до бесконечности? Но аппетиты у фарм компаний растут еще больше и быстрее, с каждым новым штаммом, которые сменяют друг друга с быстротой молнии
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Какие-то не параллельные параллели в вашей реальности...