Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
Акукарача• 10 декабря 2021
Девчат а как вообще выглядит этот чудо пропуск , сертификат или тест в Дии?Скиньте фото для ознакомления)
Тамбовский мел• 10 декабря 2021
Ответ дляМальчун-задирун
Тут тема недавно была, как чьята кума, охранникам в эпицентре ответила ,, а п....у вам не показать,,,
Вот так и отвечайте
Мне когда то охране к на входе в ТЦ сказал одеть маску, я его послала на х... Интересно, а сколько раз за день они бывают посланы?
Тамбовский мел• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
У нас продавцы не задалбывают. Просто на входе стоит охранник)
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Он у нас в ТЦ, чтобы зайти - код и паспорт. Прошли по ТЦ, зашли в Ашан. Выходим(!!!) из Ашана, стоит охранник и просит показать код и паспорт. 😳 Мы же выходим?! Да, такие правила!
Очень меня интересовало, а если нет кода, обратно в Ашан загонят и не выпустят?))
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Надо было сказать,что нет.
Тамбовский мел• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вызовут полицию и выпишут штраф
И держать будут до приезда полиции?
Тамбовский мел• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Так охрана не пустит и все.
Будешь ломиться насильно - насильно выпнут на улицу.
Так охрана как раз на выходе сертификат требовала,я так поняла
Жирафовое варьенье• 10 декабря 2021
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
У меня ничего нет, так и говорю,, некоторые не пускают. Иногда рисую в телефоне тест, спрашивают есть сертификат? Говорю да. Пропускают. Но это если я специально куда иду и рисую, а если мимо шла и решила зайти - то пару раз не пустили
Как рисуете?
Инфотуфелька• 10 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
Только факты.
С 2005 года вакцинируют только детей из групп риска или по индивидуальным показаниям, а также граждан, планирующих посетить регионы с высоким бременем туберкулёза: Франция • Норвегия • Греция • Великобритания • Швеция • Нидерланды • Словения • Швейцария • Кипр • Италия • Андорра • Австрия • Бельгия • Дания • Германия • Испания • Люксембург.
Постарайтесь не пропустить слово ’только’. Обращаю ваше внимание, что это слово является ключевым для понимания всего текста в целом.
И да, можете благодарить - на милионную долю поумнеете )
Ви вікі освоїли? А чого криво скопіювали? )) чи не осягнули прочитане?
Там ж чорним по білому- у ЄС вакцинують у всіх країнах, 28. І тільки у 7-ох з них -дітей із груп ризику.
Старайтесь ще))
Беговая дорожка для носа• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Вызовут полицию и выпишут штраф
Основание для штрафа?
Инфотуфелька• 10 декабря 2021
Ответ дляНарисовалось
Да, походу какая-то то алкашня, нормальная так себя не ведёт
Ви окрім образ ще щось писати вмієте?))
Инфотуфелька• 10 декабря 2021
Ответ дляЦаревна_несушка
У меня и в голове, и в папке более 20 распечатаных листов с документами. Сюда их выкладывать не имею цели. Это раз.
Все документы и материалы по вопросу есть в свободном доступе. У кого есть желание защитить свои права - найдут. Это два.
Триндіти, мішки тягати та невиховано розмовляти з незнайомою людиною - це, як ми усі бачимо, саме про вас )
От ви як раз і триндите, про те, що в курсі про порушення прав людини і з усіма доказами)
я маю, я знаю, та я, та я))
а коли до діла переходити - пшик
В Гугл усі посилати вміють, а як надати конкретні дані-ніХто, ні один, ні одна людина тут цього не зробила, не дала тут ні скрінів, ні фото, ні навіть посилань на законодавчі акти. Ну хіба так важко? Чи просто у вас нічого і нема?
я маю, я знаю, та я, та я))
а коли до діла переходити - пшик
ПироженкА• 11 декабря 2021
Ответ дляЧебурастик
Вернулись из Венеции в понедельник. Заходишь в кафе или ресторан, спрашивают сертификат у каждого! Каждый показывает. Сканируют по QR-коду. Все показывают, всё в порядке. Никаких возмущений.
Были в Нидерландах, аналогично - при входе в заведение стоит человек со сканером и проверяет у всех сертификаты. В аэропорту сползла маска с носа - подошёл охранник и попросил одеть как положено. Все в масках, все предъявляют сертификаты. Здесь же закомплексованные дикари какие-то возмущаются, все им унижение мерещится. Это общественная безопасность прежде всего, и ваша в том числе.
Царевна_несушка• 11 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Ви окрім образ ще щось писати вмієте?))
А ви?
Ви, крім образ і дурнуватих запитань ’на слабо’, комусь тут щось ввічливе написали? Чи, може, щось дійсно корисне за темою?
Знаєте, як кажуть? ’Ви сьогодні чудово виглядаєте! Але чомусь у вас рот чорний’....
Царевна_несушка• 11 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
я маю, я знаю, та я, та я))
а коли до діла переходити - пшик
я маю, я знаю, та я, та я))
а коли до діла переходити - пшик
Конечно, нема )) А ви як думали? ))))
Царевна_несушка• 11 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Старайтесь ще))
Ооо, ви знавець Вікі? )) Це добре )
А знаєте усю Вікі напам´ять чи знайшли текст усе ж таки дякуючи Гуглу? ) Отже, вмієте їм користуватися?
Ну ось перевірку і провалили )))
Пробачте, виходжу із цього дивовижного діалогу. З вами нецікаво і нудно ))
Ну ось перевірку і провалили )))
Замороженная селедка• 11 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
да, с стаде легко жить)
ПироженкА• 11 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка
да, с стаде легко жить)
А бороться с ветряными мельницами нелегкий труд, согласна. Но у меня есть дела поинтересней.
Чебурастик• 11 декабря 2021
Ответ дляВсе возможно
А это типа нормально? В СамОй ведь Венеции! А если в Венеции скажут не ходить, а ползать на четвереньках, обоснуют это и преподнесут под каким-либо соусом, например, что так естественнее, правильнее и безопаснее, поползете? Хотя что за вопрос..
Это моя седьмая страна за этот год. Просто Италия последняя, привела её как пример.
И в само́й Венеции говорят ’покажи QR-код’, и в само́й Вене говорят ’покажи QR-код’, в само́й Братиславе, Ларнаке и тд....
Чебурастик• 11 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
В Италии были массовые протесты и регулярно, также на акциях люди жгли свои ковид поспарта.
Понятно, что везде большинство людей - серая масса. принимающая любой статус-кво, но революции всегда делают активное меньшинство, а остальные приспосабливаются к любому строю.
Вы уверены, что это видео не фейк?
Чебурастик• 11 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Вот! Плюсуюсь многократно!