Без Баяна• 10 декабря 2021
Задалбывают продавцы в магазине "Покажите сертификат"(((((
Вчера зашла в ТРЦ, в трёх бутиках при входе выбегают продавцы - "есть сертификат?", Говорю"да", они - " покажите"... Не ну задолбали, перепугались с ними говорю " не покажу". Имеют ли они право проверять ? Я что-то совсем запуталась. Сертификата то и нет, есть справка о выздровлении, но какого простите я должна им всем об этом говорить и показывать. Какие у вас ситуации? Предупредили сразу, что при продаже надо будет показать, это правильно разве?
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
++
всё делается руками низших слоев, и ирония в том, что всякие директора не понесут никакой ответственности , так как они не давали приказы официально, с подписью и печатью, они дают приказы ’на\лоха’.
Нюрнбергский трибунал создал прецедент, когда ответственность несли не только те, кто приказал, но и исполнители. Поэтому наказано так много полицаев и их пособников после войны, а они тоже не беспределили без бумажек.
Нюрнбернский кодекс действует до сих пор. И уже начато расследование, которое назвали Нюрнберг 2
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
так они уже напринимали законов об эвакуации и срочном захоронении. скоро будет еще веселей.
Это в России. Вы так перепуганы, что даже боитесь вникать в новости?
Яжемать Мне можно• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
они уже хотят отменить Нюр.кодекс в Европе, т.к. у людей по бумажкам слишком много прав .. хотя по факту работает принцип необразованной массы, когда из-за тупого большинства страдают адекватные люди.
Яжемать Мне можно• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Проект закона №5608 от 03.06.2021 один из таких, но если поискать можно много интересного найти
Называйте меня Повелитель• 10 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Эти безвольные черви ’за копейки’ завтра будут газ пускать в камерах ’этажпроторабота’. А такие как вы, которые оправдывают их, заслуживают на всё, что с вами сделают потом.
Удалено администрацией...
Царевна_несушка• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
А сертификат это мед.тайна?
То они просто стеснительные какие-то, ничего сверхтайного эта бумажка не несет.
Да и вообще, понятие мед.тайны применимо только по отношению к медработникам.
Какое невежество в 21м веке.... Хоть законы почитайте - всё в открытом доступе есть.
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляНерадистка Кэт
Чудово. Видно,. ще не заставляли прививку робити, і у вас добре заробляє чоловік, або пасивний дохід. Тому, ви так впевнено себе почуваєте!
А з якої пори почуватися впевнено- це недолік?))
Ааа, знаю, з початком ковідістерії...
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2021
Ответ дляЯжемать Мне можно
Во время войны тоже так казалось, а потом был Нюрнберг
Первый суд в Канаде уже есть
Недавно читала что Высший суд Канады это уже принял и начал рассматривать
Первый суд в Канаде уже есть
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляРекламама
У нас не спрашивают . Мы в помаранчевой зоне , для нее сертификаты необязательны . Но если начнут - буду требовать сертификат продавца , директора магазина , уборщицы , грузчика , охранника ... пусть сначала свои покажут , а потом у меня что-то требуют .
Кстати, из оранжевых у нас только одна, Донецкая, область.
Я так понимаю, что на оранжевую не распространяются правила красной и желтой зон? Прикольно))
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
Понятное дело. Просто очень смешно было. И ситуация дурацкая по сути. Вы УЖЕ пустили человека в ТЦ, значит код у него есть. И тем более Ашан это продуктовый, в него обязаны пускать без кода.
Таким образом дрессируют людей, что тут непонятного...
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Нет сертификата - сижу дома, никуда не пытаюсь прорваться, обмануть, поругаться.
Простые люди не виноваты, что у нас такие дебильные законы и власть.
Не нужно им портить настроение и обижать
Да, прям как рядовые сс-овцы, просто выполняли дебильные законы...
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Пойдите к их работодателю и отстаивайте свои права.
Не долбите мозги невиновным людям, которые и так пашут за гроши на рабских началах.
За деньги, принесенные покупателями ;)
Ответ дляПописанная парта
Просто я адекватный человек и понимаю, что обычные люди не виноваты в этих запретах.
Зачем им трепать нервы зря?
Кукусики• 10 декабря 2021
Ответ дляMarisha
У нас продавцы не задалбывают. Просто на входе стоит охранник)
А на днях в Ашане вообще повеселились.
Он у нас в ТЦ, чтобы зайти - код и паспорт. Прошли по ТЦ, зашли в Ашан. Выходим(!!!) из Ашана, стоит охранник и просит показать код и паспорт. 😳 Мы же выходим?! Да, такие правила!
Очень меня интересовало, а если нет кода, обратно в Ашан загонят и не выпустят?))
А на днях в Ашане вообще повеселились.
)))) маразм крепчал... цікаво... а это где? в каком городе?
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Зачем им трепать нервы зря?
А они не трепят?! Они в основном начинают чуять свою ’власть’ над другими и получают от этого кайф!
Какая-то неудачница, работающая продавцов теперь может не пустить покупателя (человека с деньгами, более успешного).
Т.ч. не нужно их идеализировать!
Те кто не кайфует - сто раз извиниться что такие правила и им действительно жаль, но пустить не могут, т.к. их самих штрафует начальство.
С такими никто и не будет ругаться, ругаются с бОрзыми из первой категории.
Т.ч. не нужно их идеализировать!
Робот Вертер• 10 декабря 2021
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Простые люди должны убедиться в наличии сертификата, а проверять его наличие должны люди, которые имеют на это полномочия. И простая прдавщица не входит в число уполномоченых
Пирожкиня• 10 декабря 2021
ДУЖЕ СИЛЬНЕ і набагато краще судове рішення! Є ВАЖЛИВА ПЕРЕМОГА!
Отже, є перші рішення на користь відсторонених працівників!
Скоро й до сертифікатів з їх перевіркою дійдуть))
Замороженная селедка• 10 декабря 2021
Сертификат есть. Спрашиваю знают ли они, что не имеют права его просить? Показываю, но оставляю товар в кассе, не оплачивая. Да, мне нравится оставлять их без денег, куплю в инете.
Пирожкиня• 10 декабря 2021
Ответ дляЗамороженная селедка

ГендиреХтор• 10 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Правильно ходить и трепать нервы продавцам? Зачем ругаться. Это ж не они придумали.
Они приспешники всего этого. Нужно за себя ответственность брать. А потом разгребать все это из-за таких вот говорящих голов: ’ У меня распоряжение’ будем не один год.
ГендиреХтор• 10 декабря 2021
Ответ дляАноним_Русалка
У них штрафы большие, сидите дома и не драконье себя и людей
Да, с таким отношением это уже скоро, не волнуйтесь. Всех закроют! Теперь смотрю на все это и понимаю, что наш народ терпил имеет то, что заслуживает. То ли еще будет....
ГендиреХтор• 10 декабря 2021
Ответ дляПтица Говоруша
Так они и есть рабы. И их унижают, и ноги вытирают, и подставляют сталкивая лбами с покупателями и заставляя выполнять противозаконные указы. Пусть отстаивают свою гражданскую позицию с работодателям, а не нервы трепят покупателям.
Согласна на 1000000000%
ГендиреХтор• 10 декабря 2021
Ответ длямимАпроходила
Они выполняют эту ересь, поэтому да, они участники. Не надо снимать с людей ответственность, так вы оправдывает зло. И шлюшко, и нелох тоже сознательно в этом участвуют, а не просто ’делают свою работу. ’ Они в этом участвуют, поэтому несут ответственность за последствия. Если бы никто не выполнял эти приказы, ничего бы не было. Против массы не попрешь.
Один из здравых комментов

Губной рояль• 10 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Они могут банально отказаться выполнять дибильный закон.
хотят -выполняют. Вам не нравится - не ходите
Губной рояль• 10 декабря 2021
почему в других странах все противники из Украины т носят маски, показывают сертификаты, нигде не ругаются с продавцами и официантами, только у себя в стране становятся революционерами , которые пытаются показаться выше продавцов и официантов ?
Губной рояль• 10 декабря 2021
Ответ дляПописанная парта
Т.ч. не нужно их идеализировать!
послушайте, а какого лешего продавец перед вами должна ИЗВИНЯТЬСЯ за правила и постановления, которые не она придумала , но должна выполнять ? Может еще поклоны перед вами бить и полы вам дома помыть ?
продавец должен следовать должностной инструкции, не хамить, но извиняться это уже перебор
ПотеряласЯ Я...• 10 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Люди выполняющие противозаконные приказы являются сообщниками по законодательству любой страны и по международному. И в большинстве случаев рано или поздно несут ответственность.
У каждого человека есть законодательное право не выполнять/ не подчиняться противозаконным приказам
Губной рояль• 10 декабря 2021
Ответ дляПотеряласЯ Я...
топайте в суд и докажите, что действия продавцов не законные, для начала.
а потом утверждайте , что они соучастники
Пописанная парта• 10 декабря 2021
Ответ дляГубной рояль
Ну да, ага - должностные инструкции :)