Аноним_599• 12 января 2014
Перестала кормить. Грудь скоро лопнет Как быть?
сыну 1,6 , сегодня перестала кормить грудью, грудь налилась, больно притронуться,пыталась сцедиться - не получается. таблетки пить не хочу. у кого как молоко прекатило вырабатваться?
Аноним_630• 12 января 2014
обязательно сцеживайтесь,но не полностью, до облегчения
я таблетки не пила,сцеживалась 3 дня,молоко перегорело
Маруська Му• 12 января 2014
Сцеживайтесь молокоотсосом!не обязательно все,просто чтоб мягкая грудь была.со временем молоко перестанет появляться.
Радость моя• 12 января 2014
Я постепенно сокращаю кормления,вчера и сегодня ночью не кормила,прилива молока нет.Посоветовала вам бы резко не бросать.И возможно еще рано в 1,6 у меня еще наливалась сильно.А 1,11 уже намного легче.
Карусель-весель• 12 января 2014
я первые дни становилась под душ теплый и слегка масировала водой и всего пару раз наживала пальчиками на соски.
Только для того, чтобы немного сошло молока там где затвердения.
И так делала первых 4 дня. И все, потом се прошло само собой
Шмоточницаца• 12 января 2014
сцедить буквально по 10 гр, что бы снять боль и все, сама на НГ бросила, вот день перетерпела, уже на вторые сутки она стала более мягкой, за 3 -4 дня грудь мягкая.
Капуста Маша• 12 января 2014
Так сразу нельзя,сцедите или дайте малому он поможет.А кормление 1 раз в день,давайте молоко само перегорит.
Швабристка• 12 января 2014
Знаю старый дедовский метод, но может уже что прогрессивней есть не знаю? Сцедить и плотно перебинтовать грудь. А вообще, врач при родах советовал, если есть возможность кормить до 2 лет.
Аноним_630• 12 января 2014
Ответ дляКарусель-весель
и каждый раз меньше и меньше сцеживала но в душе
да,обяз.в душе надо
Фокус-Покус• 12 января 2014
Таблетки пила, сцеживалась, перевязывалась - попустило где-то на шестой день
Еще хорошо помогал траумель гель от затвердений. А сцеживаться попробуйте под теплым душем до облегчения, иначе может и температура повысится(
Аноним_630• 12 января 2014
Ответ дляШвабристка
врачи сейчас против перевязки,это вредно
Я супер-пупер• 12 января 2014
Ответ дляШвабристка
+1.В 1,6 думала,что до школы будет сосать
Но ближе к 2 м годам ребенок почти перестал просить,бросить стало легче и грудь так не наливаеться
Очень-очень• 12 января 2014
Я наоборот не сцеживала, а перетягивала на 3-4 дня. Молоко очень быстро ушло. Для перегарания ела чеснок. Ещё советовали мазать грудь камфорным маслом, но у меня и без него молоко быстро ушло. таблетки не пила, там сильно много побочек.
нужно сцедить. если больно сильно. за ночь еще больше набереться молока.могут быть проблемы. срочно ищите молокоотсос и потерпите.но не все молоко а немного что-бы давление ослабить. не пейте воды, можно поменьше кушать. Я один раз сцеживала когда уже на мастит похожие боли начались.на следущий день терпела. через 4 дня все прошло.
Аноним_630• 12 января 2014
Ответ дляФокус-Покус
И ничего не пейте и не ешьте жидкого
просто ограничьтесь в питье
Швабристка• 12 января 2014
Ответ дляАноним_630
Когдато врачи были против массажа груди, при застое молока, а мене этот самый массаж, два раза помог не попасть под нож хирурга. Не постоянные они такие.
Доманская Лана• 12 января 2014
купите в аптеке камфору в пакетиках,принимайте по 2пакета 3 раза в день,5 дней, вреда никакого а молоко пропадет(я врач)
Очень-очень• 12 января 2014
Ответ дляКапуста Маша
Я один раз ночью кормила на протяжение 5-6 мес. Само ничего не перегорало!
Шмоточницаца• 12 января 2014
Ответ дляШвабристка
до года, маммологи в один голос кричат что кормить более года вредно женщине.
ДваДваВосемь• 12 января 2014
Я прикладывала магнезию, по ампулке на грудь, на ватный тампончик и немного легче было, но все равно молокоотсосом по чучуть сцеживалась и пила шалфей по-моему он лактацию уменьшает.
Люблю Поумничать• 12 января 2014
Девочки, получается у меня совсем мало молока было, в 1.4 перестала кормить, как грудь даже сильно не ’набухла’, постепенно само пропало и грудь не болела, но все равно до года и четыре дотянула, молока было мало. А родственница в 2 месяца перешла на смесь, оправдываясь, что мало молока и ребенок не наедается
Аноним_599
• 12 января 2014
я бы может и дольше кормила, но скоро без волос и ногтей останусь. волос в 2 раза меньше стало. хоть и витамины пью.
Мексиканочка• 12 января 2014
мені допомогло камфорне олія,стало краще на 3 день. Порекомендував лікар-гінеколог.
Наносила на груди зранку і ввечері
Очень-очень• 12 января 2014
Ответ дляШмоточницаца
Гинекологи советуют кормить не более, чем до 2-х лет, так как потом мышечная ткань начинает разрастаться и могут быть плачевные последствия.
Ответ дляШвабристка
это капец, а потом известие что мастит..... Автор не слушайте такие вот глупости, это садизм чистой воды над собственным организмом