Мелочунь• 10 декабря 2021

Стресс=уставшее лицо

За последние два месяца было много стрессов на работе, работодатель совсем обнаглел, ячмень не проходил 2 месяца- отекший глаз, потом прервалась беременность, муж заболел ковидом(уже все хорошо) и еще всякие мелкие проблемы, потом я после операции начала искать работу, ничего не нашла. Все бежала и бежала куда- то, а вчера задержалась у зеркала и ужаснулась от своего вида. Лицо ужасное, темные круги, морщины и усталость. И я в постоянном стрессе. Я сказала себе - стоп. Хватит бежать. Остаюсь на старой работе до нг, не нервничаю, купила магне б 6.
Но что сделать еще? Как привести себя в чувства? И готовится к новой беременности? Потому что в таком состоянии ничего хорошего меня не ждет.
Луноходик_Ик• 10 декабря 2021
Само все восстановится, и не зацикливайтесь на новой беременности. Для начала поедьте в отпуск

автор Мелочунь • 10 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Я не зацикливаюсь, так как знаю, что сейчас я не в состоянии. Просто хочу прийти в себя, потом токо планировать
Луноходик_Ик• 10 декабря 2021
Ответ дляМелочунь
Все правильно. Пойдите на спорт, пилатес, йога, витамины, пешие прогулки. У меня была замершая, я сменила профессию, ходила на стретчинг и пилатес и через полтора года все получилось. И у вас все будет хорошо
Лама_мама• 10 декабря 2021
Сон и прогулки- прекрасно восстанавливают нервы. Ну а с отцом поможет расслабояюший- массаж шейно воротниковой зоны и жевательной мышцы, именно она делает’ стрессовое лицо’, тянет вниз углы губ, а за ними присоединяются и все лицо.
автор Мелочунь • 10 декабря 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
Спасибо, тоже хочу сменить работу и направление, но пока и к этому не готова (
автор Мелочунь • 10 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Спасибо, действительно нужно наладить сон, раньше после 22 уже спала, сейчас после полуночи токо засыпаю, поэтому чувствую себя разбитой с утра
Fancy Love• 10 декабря 2021
Минимизируйте стресс, гуляйте, найдите успокаивающее хобби. Устраните дефициты, проверьтесь на витамин Д (25-ОН), ферритин. Пейте магний не менее 200 мг желательно в хелатной форме. Ложитесь спать не позднее 23, а лучше 22:00. Вечером чай ромашка-мелисса. Убедитесь, что в питании достаточно правильных жиров, особенно животных. Все стероидные гормоны имеют один субстрат - холестерин. Кортизол будет обкрадывать другие гормоны, если холестерина недостаточно, могут быть нарушения цикла. Белок тоже очень важен, не менее 0,8 г/кг веса. Хронический стресс - страшная вещь, последствия можно выгребать довольно долго.