ЭкстрасенсиХаЯ• 10 декабря 2021

Вы бы сказали лучшей подруге,что вам неприятно.

Мы не ругались, всегда были очень теплые отношения. Мы друг у друга единственные подруги, но последний месяц она сама никогда не напишет не позвонит. Раньше я всегда летела по первому зову и без зова. Из примеров- маленький ребенок ее закрыл на балконе зимой. Я без ее просьб летела из соседнего городка ее выручать, так как на плите стояла каша, а ребёнку 2 года. Она тоже на выручку приходила.
Моя семья болела в ноябре,к тому же у меня было хирургическое вмешательство. Она не звонила несколько дней, чтобы узнать как я. Потом я когда смогла нормально говорить набрала ее. Она безохотно поговорила. я расспросила как она, все вроде бы нормально. Потом опять я набрала спустя несколько дней, она не ответила. Я ей написала- тоже без ответа. В выходные и после 6 вечера она практически никогда не берёт трубку. Неделю назад я случайно набрала ее, вместо мамы. Просто не на тот номер в списке вызовов нажала. Она ответила. Я спросила, может что-то у них случилось. Нет все нормально. Просто занята. Говорила,будто я не ко времени. Ладно. Попрощались,все ще неделя прошла. Как-то тяжело и больно. Когда они болели короной, я постоянно с ней была на связи. Ей нужна была поддержка. С работой помогала, всегда была "жилеткой". А вот когда мне нужна была поддержка вот так получилось.
Нет,я понимаю,что все взрослые люди, никто никому ничего не должен и прочее.
Но как-то странно и больно...15 лет дружбы. Крестили детей. Называли друг друга сёстрами и вот так.
Я понимаю,что она может и позвонит ближайшие дни. Но как разговаривать, будто ничего не произошло?
автор ЭкстрасенсиХаЯ • 10 декабря 2021
Ответ дляЦаревна Лягушка
Никто вам не скажет, автор, ситуации бывают очень разные.

У меня была ’подруга’, тоже очень близки, как казалось.

И вот у меня период - установленная депрессия, куча лекарств, навалились сразу все проекты по работе, ребенок только на мне, панические атаки - я думала, в окно выйду тогда (((

Встретились на общем празднике, я попыталась рассказать, что со мной происходит, что мне нужен отдых и перерыв, поэтому я вынуждена прервать общение, телефон, соцсети, с ребенком уезжаю в село на месяц, чтобы прийти в себя. Ну типа, чтобы подруга не волновалась, вдруг я пропаду с радаров. Ещё тогда увидела что всерьез не было это воспринято, ни одного вопроса, а я даже точные даты назвала, когда уеду.

Что вам сказать, больше, чем она, меня звонками и сообщениями не задрачивал никто: то они собачку купили, то дочка поехала в какую-то экскурсию, то она плащик новый купила, надо срочно рассказать... Трижды попросила дать мне отдых от любого, даже самого приятного общения, моя психика требовала восстановления. Слава Богу, обиделась и сама прекратила общение, иначе это сделала бы я, удивительно неэмпатичный эгоистичный человек оказался.

Что бы я сделала на вашем месте?
Не навязываться. Но можно отправить одно сообщение: Надеюсь, у тебя всё хорошо, если нужна будет моя помощь, пожалуйста, скажи мне об этом.

И дальше будет видно, или период такой, и она будет вам благодарна потом.
Или правда что-то заставило ее прекратить общение вовсе, но тогда уже ничего не попишешь.
Я не буду писать ей сообщений. Все пишут, что у нее случилось. Но она знает,что болела моя семья, что у меня было хирургическое вмешательство, мама болела и сидела в ожидании результата, а муж заболел ковид. При этом человеку все равно, а я должна опять предложить свою помощь.

автор ЭкстрасенсиХаЯ • 10 декабря 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Автор я за вас, очень обидно,тоже через такое проходила( Сейчас просто затихла. Тоже считаю что ваша подруга просто должна была вам позвонить или написать когда вы лежали в больнице, это реально дико. Но говорить ей ничего не нужно,правда, она того не стоит
Вы правы не буду. Эта тема мне открыла глаза.
Кукарикуууууу• 10 декабря 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Автор ,вы липкая(.И это как то не о дружбе у вас.У вас принцым ’ты мне ,я тебе#
Ну, пусть вам только не липкие друзья на пути попадаются.
Царевна Лягушка• 10 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ясно. В вас говорит только ваш эгоизм, дружбой тут не пахнет - обидки, взаимозачеты.
Забейте.
Малинка• 10 декабря 2021
Ответ дляКолупалочка
Дружба- это когда без обязательств, когда легко, когда никто не навязывается и не навязывает.
Что-то случилось у неё и вас она не хочет посвящать. Не лезьте. Потом узнаете. Потом поговорите
Это не дружба,это просто приятельские отношения
Малинка• 10 декабря 2021
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ничего вы ей не должны,не слушайте их. Примите тот факт ,что нет у вас подруги и точка. Не мусольте эту тему,вам же самой от этих мыслей будет тошно.автор,кто вы по гороскопу? И подруга?
ХикориДикори• 10 декабря 2021
Автор, я не понимаю вас и не понимаю ’лучшие подружки’ в 30 лет. В таком возрасте обычно уже своя семья стоит на первом месте, а не ’сорвалась в другой город без звонка к подруге’.
Ну и вы ждёте много от другого человека. Возможно она не готова так отдавать себя, как вы.
Смиритесь и займитесь своей семьёй