Колдунья-вещунья• 12 декабря 2021
Альтернатива хіміотерапии, хто " в темі" поділіться, будь ласка.
В мами рак яйників. Шість років тому опреації, "хімія" і 5 років нормального життя. Рік тому пожалілась на біль і знову операція, хімія, після якої на рік відмовилась взагалі в лікарню їздити. Влітку КТ і знову взялись за лікування, лімфавузлів багато у черевній порожнині, оперувати не доцільно, тому знову хімії, тромбоз, лікування тромбозу, ще хімія і знову КТ- погіршення. Багато вогнищ...Вчора були в лікуючого лікаря - сказала, що як мама відмовиться від хімії, то не заставляти. Знеболювати максимально, пити вітаміни і т.д. Тобто дала зрозуміти, що це вже все....У вівторок знову має бути хімія, але зі слів лікарки , кожна хімія тепер буде давати все коротший ефект...і судячи з КТ вона нічого і не дала.
Колись тут була тема, де дівчата описували альтернативні методи успішного лікування рідних. Буду вдячна тим, хто поділиться робочими методами з реальним результатом.
Я в дамках• 12 декабря 2021
А другая линия химии? Лучи не предлагают? Вы бы съездили на консультацию к другому химику. Лечащий врач хирург или химик. Обычно хирурги в химии полные профаны и я бы к их мнению не прислушивалась. Могу посоветовать проконсультироваться в институте рака у Лялькина
Я в дамках• 12 декабря 2021
По поводу ’альтернативы’, травок-муравок, то не вздумайте, только доказательная медицина и лечение по протоколам.
Булькаю• 12 декабря 2021
Могу посоветовать, но только в личку. Не хочу вступать в спор с адептами доказательной протокольной медицины.
Ручки-Крючки• 12 декабря 2021
Я прошла онко с ребенком и мамой.
Из альтернативных знаю два метода, но очень дорогих и не уверена, что подходят для всех видов онкологии.
Кибер нож. Это как облучение, но прицельно по опухоли, не задевая другие органы. Он лучше чем гамма нож, потому что шире область применения
Эмболизация. Опухоль растет за счёт кровоснабжения, она обрастает сосудами, по этому принципу ее видно на КТ и МРТ с контрастом. Чтобы не дать ей питаться перекрывают сосуды, опухоль уменьшается. Используют этот метод при немногих видах онко.
Знаю, что Кибер нож есть в Спиженко. Знаю, что помогает.
Терпения вам с мамой.
Радикальная• 12 декабря 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Я прошла онко с ребенком и мамой.
Терпения вам с мамой.
Кибер нож когда первичная опухоль а не метастазы
Ручки-Крючки• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
По правкам муравкам согласна. Детки, родители которых этим занимались, уже нет.
Маме тоже не помогло, но тогда уже традиционные методы были бессильны.
Кондуктор трамвая• 12 декабря 2021
Узнайте про таргетную терапию. В некоторых случаях она работает. Маме -здоровья! Вам - терпения.
Ручки-Крючки• 12 декабря 2021
Ответ дляРадикальная
Нет, метастазы тоже. Я это точно знаю. На 4 стадии даже делали человеку, когда уже распад шел. С мамой женщина лежала. Продлили жизнь на несколько лет.
Кстати похожий случай, но более запущенный показывали в программе ’Я соромлюсь свого тіла’, только там орган был другой.
Вы наверное с гамма ножом путаете. Он да, для первичных и недвижимых.
Я в дамках• 12 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Таких, как вы, сажать нужно.
Сирожено_пирожено• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
Таких, как вы, сажать нужно.
Сразу стрелять, зачем сажать, чтобы жили?
Корсет_на_шурупах• 12 декабря 2021
Думка іншого лікаря обов´язково.
Зміна схеми лікування
Треба спробувати, шанс завжди є
Скільки лікарів, стільки і думок
В фейсбуці є група Афіна, там порадять до кого звернутися краще
Зміна схеми лікування
Треба спробувати, шанс завжди є
Скільки лікарів, стільки і думок
Колдунья-вещунья
• 12 декабря 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
дякую! хіміотерапевт сказав свого часу, що вона дуже слаба і тому мамі капали ’хімію’ сильнішу
Сегодня на диете• 12 декабря 2021
Пусть делает химию, если откажется ,то все, а так хоть пару лет можно протянуть, родственница 2 года на химии, пока молодцом, врач говорит что она молодец
Апочемучка• 12 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Вона не слаба, а просто дуже дорога. І дослідження на мутації дорогі. Але пацієнт має право знати і про дорогі варіанти. Я зараз багато чого дізнаюся в фб групі Афіна, тут вже порадили її.
Колдунья-вещунья
• 12 декабря 2021
Ответ дляАпочемучка
оо..дякую вам!
Булькаю• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
Таких, как вы, сажать нужно.
Таких как вы нужно лечить теми же методами, которыми вы лечить других...
Я в дамках• 12 декабря 2021
Ответ дляБулькаю
Тетя, уймись. У меня отец умер от рака,мама в ремиссии. Мы прошли через то, что тебе и не снилось. Себя лечить ты можешь хоть уринотерапией! Ты видимо вообще не в теме, и не знаешь, что даже витамины и травы онкобольным противопоказаны и без врачей ничего подобного применять нельзя, иначе это закончится точно плачевно, и главное, будет упущено время и возможности войти в ремиссию. Я н кому не пожелаю пройти через то, через что прошла моя семья. Потому таких, как ты, да, только сажать.
Колдунья-вещунья
• 12 декабря 2021
Дівчата, ну така складна ситуація, нерви на межі, і знаю, що не в одного. Та вже хоч не сваріться, прошу
Из Виа-гры• 12 декабря 2021
Автор, на типы и мутации сдавали?
Да, дорого, но благодаря этому можно подобрать препараты в таблетках с минимумом побочек.
При онкологии всегда надо «второе мнение».
Сейчас появились препараты, которые имеют меньшее негативное влияние. Сужу только по своему текущему случаю с отчимом. Лет 5-7 назад отправили бы умирать 🤷🏼♀️
Колдунья-вещунья
• 12 декабря 2021
Нічого такого наче не здавали. Хоча на тип раку здавала мама, визначили що це серозний рак - це мабуть щось інше ?
Колдунья-вещунья
• 12 декабря 2021
Вчора на прийомі лікуюча лікар (хірург-онколог) сказала продовжувати хімію, але питала маму чи вона не хоче припинити, так, наче між іншим..Мені в розмові пояснила, що рак яйників має таку особливість: спочатку дає гарний відгук на лікування, на кілька років, а потім вже хімія дає все коротшу і коротшу дію, тому, як вона вирішить принити, не має змісту добивати її нею. Потрібно зробити все можливе, щоб покращити якість її життя, не шкодувати знеболення. Дозволила вітаміни, при тому що всюди пишуть, що їх при хімії не можна і навіть БАДи - сказала все давате..... Ми навіть питали за гриб веселка, сказала що знає, що пацієнти її п’ють під час хімій і він побічної дії не давав ......я прямо спитала чи це вже все..ну і...от тепер шукаю вихід якийсь. Мамі 69, я хочу продовжити їй життя принаймні
Я в дамках• 12 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Обязательно возьмите другое мнение. В институте рака в Киеве очень хвалят химиотерапевта Лялькина.
Вступите в группу в Фейсбуке ОО ’Афина. Женщины против рака’, задайте тем интересующие вопросы. Вам подскажут и по лечению и врачей посоветуют.
Радикальная• 12 декабря 2021
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я согласна с врачом, как бы это не печально. Нет сил на химию увы и ах нужно смириться, вам прежде всего. Я возила маму после рецидива на гормонотерапию + еженедельно анализы. Она у меня падала в обморок по 2 раза за поездку. Папа вообще на себе ее тащил на 4 эт, лифта там нет. Это ппц. Маме 67 было, папа умер через полгода после мамы, инсульт.А мама через 3 недели как мы оставили ее в покое.
. Я вообще ещё года 3 после этого всего в депрессии была ужасной.
Весёлка, АСД - никакой силы не имеют, это мифы.
. Я вообще ещё года 3 после этого всего в депрессии была ужасной. Весёлка, АСД - никакой силы не имеют, это мифы.
Мудрецыха мира сего• 12 декабря 2021
Ответ дляЯ в дамках
Таких, как вы, сажать нужно.
по мнению врача- ее маме уже ничего не поможет, так, что, хуже уже не будет.
Я в дамках• 12 декабря 2021
Ответ дляМудрецыха мира сего
По мнению одного врача. А автору советую взять мнение других врачей. Если бы я послушала первого врача,то мой бы папа не прожил почти 2 года.