Белоснежко• 12 декабря 2021
Такие удивительные родители
Девочки, я вот чего не могу никак понять.
Все мое детство у меня были сложные отношения с родителями. Меня постоянно воспитывали, что-то требовали .а я ненавижу несправедливость и необоснованные требования. Поэтому конечно спорила. Хотя при этом ребёнком была домашним . По дому помогала. Хорошо училась. Но меня воспитывали. И ломали. Вот через коленку постоянно . Затыкали рот. Мнение говорили держать при себе.
В общем, выползла я из семейного гнезда с кучей комплексов, неврозов , фобий и др проблем.
Много лет работала над собой. И психотерапия, и книги, и курсы, и просто умные люди помогали. Кое как к своим уже 39 годам я расчистила голову. Обрела почву под ногами. Отпустила обиды. Где-то даже поняла родителей. В этом году совершенно искренне от сердца сказала им спасибо за жизнь в свой день рождения. Мы как-то более ли менее сейчас общаемся. Иногда даже кажется, что это близкие отношения взрослой дочери и матери.
Но вот что никак я не пойму. Как только дело доходит до каких-то ситуаций серьезных, где мне нужен совет, или поддержка, или взгляд со стороны. Мама сливается. Тут же звучит, ой, что я тебе могу сказать , ой, это только твое дело, ой, это ж не мне решать.
Как будто я прошу решать за меня. Хаха! Как они это делали ещё 20 лет назад.
Скажите, как это возможно, что тогда мне приходилось выгрызать свободу? Свое право на свою жизнь? А сегодня в тех ситуациях где реально пригодился бы их житейский опыт, передо мной закрывают все окна??
Мы никогда не были близки. И не будем уже. В такие моменты остро это чувствую . Видимо, не отболело.
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Все эти годы молчали и бегали по психологам, мало верится.
Фома)
Гладиолус• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Не бегать, а обсуждать .
В диалоге часто приходят ответы. Мнение со стороны особенно важно, когда ситуация эмоциональная.
В этом нет детской позиции от слова совсем.
Здесь может быть неуверенность, сомнения, нехватка опыта, интутции. Но не детскость
Обращаться к матери за советом - нормально. Но только лишь если эти отношения нормальны видимо.
Взрослый человек может сам принять решение и сам поступает как считает нужным без обсуждений, тем более в 39 лет.
Уже достаточно опыта и интуиции должны были наработать.
Зам. зав. Анонима• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
А у меня есть примеры прекрасных отношений взрослых независимых дочерей и их мам. Близкие, теплые, дружеские. И там и про советы, и про поддержку, и про близость.
Так своих нарожайте, воспитайте, чтоб никто никому не подчинялся и покажите маме, как надо
Робот Вертер• 12 декабря 2021
Вы скорее всего одинокая. если бы у вас была своя семья,то в вашем возрасте вряд ли вы предъявляли бы претензии к родителям
Разберитесь в себе и не ищите виноватых
Мама правильно делает что не даёт советы.
Разберитесь в себе и не ищите виноватых
Вумна вутка• 12 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
у вас мужа нет, ни с кем не советуетесь? решила и вперед, что там близкие, как им - пофигу
Муж это не мама и не подруги и я ответила выше, читайте не одним глазом
Ашотакоя• 12 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
я в шоке, какая разница кто? вам ближе муж, этой женщине подруга - и?
Гладиолус• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Со стороны все всегда выглядит краше, чем в реальности.
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи
Яксь там у Вас були внутрішні конфлікти чи ще щось. Психотерапія і тд. Значить щось Вам докучало. І Ви вважали, що то все з дитинства від батьків. По психологам ходили. Ото нарешті стали самостійною особистістю в 39! Років. Але рішення хочете перекласти на когось…
Просто любіть маму і тата. Насолоджуйтеся життям. Життя коротке. Батькі не вічні… Ви доросла.
Зачем что-то спиливать, если причины и проблемы очевидны и лежат на поверхности.
Щось докучало? Я достаточно четко написала о причинах в детстве. Это факты а не домыслы.
И я же не просила советов как мне жить.
)
И я же не просила советов как мне жить.
)
Леди_в_ночи• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Ви троль чи як?
Спочатку має бути любов, повага. Просто потреба в спілкуванні один з одним.
А поради вони Вам не зобов‘язані давати в такому віці. Ви маєте вже повністю усе вирішувати самі. Якщо є чоловік - з ним.
Робот Вертер• 12 декабря 2021
Ответ дляРассказница
Автор вы странная. То свободу вам дай, не поучай, то поучи по своему житейскому опыту.
Вы сами не знаете чего вы хотите. И да, голову вам не почистили. Там работы еще не початый край
+100
Вумна вутка• 12 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
И что? Грузить людей своими проблемами это высшая степень инфантилизма
Я считаю, что в 39 лет я взрослая и сама могу принимать решения касательно своей жизни
Леди_в_ночи• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
И я же не просила советов как мне жить.
)
И я же не просила советов как мне жить.
)
То якийсь сюр виходить. Ви лише позбавилися від впливу батьків на Ваше життя, а тепер Вас обурює, що не дають порад. Дивно все і Ви дивна
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляПапина дочка
Проблеми обговорю, порад не дам.
Ніколи не мала теплих стосунків з матір´ю. Батько був алкашем, розлучилися коли мені було 14, більше зв´ язків з ним не мала. Від мами з´ їхала в 17. В мої 30 мама вже померла (і батька вже нема). Мені вже 37 - куди бігти по поради і хто вирішить мої проблеми?
Автор, проблема не у ваших батьках, це ви не можете обрізати пуповину.
Когда не с кем советоватбся, то и вопрос не стоит. Но у меня есть с кем .
Пуповину обрезать это общение на уровне привет пока?
Ну наверное.
Дай боже у меня будут гораздо лучшие отношения с дочерью, где будет место и откровенныым разговорам, и советам по запросу, и поддержке.
Ну наверное.
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
Нет, с мужем у нас семья и если есть проблемы то они общие или сказываются друг на друге по этому они обсуждаются, если я хочу купить машину то я пойду к мужу, а не к маме или подруге, так как это общий бюджет и он как мужчина шарит круче меня и так далее
А родители это не семья ?
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Вы не ответили на вопрос, нот я так понимаю, что у вас детей нет
Потому что мама так и осталась ваша семья
Мама живёт за 1 тыс км от меня. Мы не виделись 4 года.
У меня двое детей муж работа.
Мне не нужна поддержка мамы во всем.
Вы ошиблись
Но иногда есть вопросы лично мои. Которые я бы хотела обсудить именно с мамой. Но увы.
У меня двое детей муж работа.
Мне не нужна поддержка мамы во всем.
Вы ошиблись
Гладиолус• 12 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
100%
даже моя мама говорит, хотя у неё мама умерла довольно рано, что никакие родственники (сестра) и подруги не заменят ей моего отца (ее мужа) - все решения только с ним.
У меня так же с мужем. Принимаю решения с мужем, мама только поддерживает, особенно не вмешиваясь.
Настенные трусы.• 12 декабря 2021
Автор, не сравнивайте их ответственность за вас, когда вы были ребёнком (кстати, свои дети у вас есть, это важный вопрос), с тем, что вы сейчас взрослый человек, хотите от них невозможного. Сейчас уже вы им, а не они вам советы должны давать, это им теперь нужна ваша энергия, возможно и помощь.
Вы тут там горячо описывали трудный путь с психотерапией и тд и тп, но, имхо, вы с вашей проблемой не справились: продолжаете винить родителей, перекладываясь на них ответственность за свои неврозы, проблемы и тд.
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Так мои и не подчиняются. Они ж не зверьки из зоопарка
Ашотакоя• 12 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
почему грузить? а поддержка? одна голова хорошо а две лучше
Зам. зав. Анонима• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
У меня двое детей муж работа.
Мне не нужна поддержка мамы во всем.
Вы ошиблись
У меня двое детей муж работа.
Мне не нужна поддержка мамы во всем.
Вы ошиблись
Конечно увы. Потому что вы прекрасно понимаете, что у вас не близкие теплые отношения с мамой.
Робот Вертер• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
И я же не просила советов как мне жить.
)
И я же не просила советов как мне жить.
)
Автор не смешите. Ваше обвинение в адрес родителей ещё раз подчёркивает,что вы не состоялись во всех отношениях и теперь копаетесь непонятно для чего в своём детстве.
Совет;заведите себе собачку или кошечку, а ещё лучше сходите в детский дом и возьмите шефство над каким нибудь брошенным ребёнком
Может тогда перестанете дурью маяться. Сделайте что то полезное в жизни
Вумна вутка• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
А родители это не семья ?
Нет, это родственники но они не живут со мной и не вправе вмешиваться в мою жизнь
Вы инфантил который в 39 лет так и не понял, что до совершеннолетия родители отвечают за детей и по этому и поучают и не дают полную свободу, ма когда человек вырос то должен брать на себя ответственность, а не перекладывать ее на других...
Леди_в_ночи• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
А родители это не семья ?
Сім‘я чоловік та жінка. Дві різні особистості, але і одне ціле.
В Біблії навіть наголошується, що відділиться чоловік від батьків і пристане до дружини. І тд
Батьки і діти- це зовсім інший родинний зв‘язок.
Зам. зав. Анонима• 12 декабря 2021
Ответ дляБелоснежко
Ааа, имели они вас в виду? Посмотрите потом, что вырастет и какое будет общение
Вумна вутка• 12 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
2 головы, это вы и ваш муж.. Остальные люди с вами не живут и нечего их грузить своими проблемами
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляНастенные трусы.
Ответственность за все неврозы лежит на них . Что значит перекладывать? Это факт. И я их не виню. Смогли как смогли.
А вот что с этими неврозами мне делать - это уже илян ответственность. Как справляться и как жить. Не путайте понятия.
Робот Вертер• 12 декабря 2021
Ответ дляЛеди_в_ночи

Ашотакоя• 12 декабря 2021
Ответ дляВумна вутка
а если мужа нет?)
Белоснежко
• 12 декабря 2021
Ответ дляРобот Вертер
Бред.
Вумна вутка• 12 декабря 2021
Ответ дляАшотакоя
а если мужа нет?)
Психотерапевт.. Тогда возможно и муж появится