Бесстыдница• 13 декабря 2021

В старом платье на корпоратив?

Есть у меня замечательное платье, которому лет пять. Если бы не фото в соц.сетях (у моих знакомых в том числе), то надела бы его с удовольствием на корпоратив (этот коллектив меня в нём не видел). А так, вроде не хочется снова светиться в том самом наряде в интернете.... Или просто не добавлять новые фотографии? Но хочется ж обновлений.... Красивая причёска и макияж... Можно купить новое платье, но сложно найти что-то красивое не за все деньги мира.
Результат:
вже голосів: 255
216 (84.71%) Идти в старом
21 (8.24%) Тыц
18 (7.06%) Покупать новое
Stepa_nida• 13 декабря 2021
Я, например, плохо помню большинство платьев коллег. Тем более, что у 98% это черный футляр чуть выше колена.

За 6 лет корпоративов запомнился только два образа - шелковая пижама с бархатными мюли Гуччи. И второй, когда тематика Стиляг была - платье коллеги с мороженками на карманах.
Гореотума• 13 декабря 2021
Ответ дляПожмаковна
У меня двое детей с разницей в 3 года, так получилось что оба воспитывались у одной и той же воспитательницы. В году у детей 3 утренника, на всех фото эта воспитательница (+/- лет 40 ей) в одном и том же платье, то есть 8 лет в одном платье на всех 24 общих фото. Я, наоборот, восхищаюсь ею - 8 лет оставаться в одном весе.
За зарплату воспитательницы сильно не разгонится наряды менять. Хорошо, если в семье кто-то есть ещё работающий а если нет...
Купи слона• 13 декабря 2021
Ответ дляДелиВерка
А как же фотоотчёт автора, инста дива
Я вообще на НГ как-то платье одевала которому 10 лет было и ничего))))))
моему было 20))) И все оно было супер, классика не умирает. Вечернее платье белое в пол.
Купи слона• 13 декабря 2021
Ответ дляКапитанша
А я бы не надела платье которому 5лет, повод купить если есть возможность.
ну вот мне не нужен повод чтобы купить платье. Просто нужно чтобы платье понравилось и деньги на него были
Докладная• 13 декабря 2021
Роль играет образ в целом, а не только платье. Идите в старом с интересными причемкой и макияжем
Пополняю_Карму• 13 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Сама удивляюсь воспитательницам, как при их зарплате они умудряются быть в дорогих стильных вещах?
Купи слона• 13 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
Мужья?
Пожмаковна• 13 декабря 2021
Ответ дляГореотума
В семье есть работающий + на ДР от группы конверт 3 тыс.грн,
на НГ, 8 марта и день учителя - в конверте по 1500 грн от группы.
Я о другом. Единственное нарядное платье 8-летней давности никак не влияет на её человеческие качества. Зачем зависеть от чужого мнения как автор стартпоста? Тем более всем пофиг.
Пожмаковна• 13 декабря 2021
Ответ дляПополняю_Карму
В дорогих стильных возможно молодые, воспитателей средних лет вообще ни одну не видела в дорогих или стильных вещах.
Автопортрет нурофена• 13 декабря 2021
Ответ дляГореотума
Воспитательница, видимо, старой закалки. Когда были понятия праздничного платья, которое больше никуда не надевали. Вот они и лежит, ждет праздников, надетое всего несколько раз.

Никогда не покупаю ’праздничное’, беру то, что понравилось и подошло, независимо от праздников и каких-либо дат, и то что можно носить просто на работу. Соответсвенно и ношу регулярно, оно просто 8 лет не выдержит с таким режимом. А если 2-3 раза в год доставать из шкафа, то и за 20 лет с ним ничего не будет.
Повседневную одежду она вряд ли 8 лет носит, т.к. вопрос не в деньгах.
Бегущаяпо• 13 декабря 2021
Всем все равно на Вас и ваше платье, одевайте что удобно и что нравится. И ничего страшного что платье уже было в интернете, у меня есть походные 4 платья, я их чередую
Робот Вертер• 13 декабря 2021
Ой, великое дело корпоратив….. Идите в платье и не морочьте себе голову. Лучше купите себе что-то полезное, а не платье на один раз
Тут как тут• 13 декабря 2021
идите в том платье в котором вам удобно. Не имеет значения сколько ему лет. У меня есть 2 платья, которым 5 лет, но я их почти на все мероприятия одеваю. чередую так сказать) Но я за каждое овалила 5тыс грн. и покупала под мероприятие, но с учетом, что буду носить несколько лет на торжества
Dominica Gatta• 13 декабря 2021
Легко. Новые аксессуары, новый макияж, причёска и ваше платье тоже будет как новое