Отжигающая• 13 декабря 2021

В госбольнице в Киеве сделали рентген легких, а плёнка и заключение - завтра

Это нормально? Везде в государственных на второй день? Мне снова туда ехать, еще и сдерут с меня 250 грн. Если бы знала, пошла бы в частную...
АнтиТроль• 13 декабря 2021
Ответ дляОтжигающая
А чек дали про 110 грн? Я планирую по страховой возмещать
Вопрос не ко мне, это не я писала
АнтиТроль• 13 декабря 2021
Ответ дляРоза завяла
Если делать бесплатно,они пленку не дают
Ну, тоже неправильно, эио самоуправство местное
ZaRaZa• 13 декабря 2021
Ответ дляНоунэйм
ну во первых рентген может лаборант делать, а во вторых в гос клиниках всегда конвеер, какие комментарии, за танцами это частным образом ,а так снимок и заключения, с этим к семейному.
Это не просто лаборант, а специалист по рентгену. Снимки, требующие экстренных мер описываются на месте - доктора приглашают в срочном порядке.
Если на снимке пневмония, никто не ждёт до завтра...
Рву и мечу• 13 декабря 2021
Ответ дляZaRaZa
Нет такой должности специалист по рентегну.
Есть рентген лаборант и врач-рентгенолог. Первый делает снимок, второй расшифровывает. И если врача - рентгенолога нет, то рентгенлаборант не может оценить, срочная ситуация или нет. Если это пункт оказания неотложной помощи, то там, возможно, и сделают описание сразу. Например, у нас в одном из травмпунктов лаборант только делает снимок, а расшифровывает сразу травматолог, который направил на рентген. Если это обычная поликлиника, то расшифровка может быть и не сразу. И зависит это не от диагноза, а от организации работы. В нашей детской поликлинике раньше (как сейчас не знаю), расшифровку снимка лёгких делали на следующий день. Когда у сына было подозрение на пневмонию (а подозрение было серьёзным, там был плеврит уже), то мы поехали в областную больницу, так как там можно было результат получить сразу. И то, если успели до 16.00, пока врач на месте.
А когда у ребёнка была травма позвоночника и мы ургентно ехали в больницу, то сделали снимок и отпустили домой. И результат был на следующий день, хотя ситуация была достаточно серьёзная, подозрение на перелом.