Аноним• 01 ноября 2012
Боюсь стоматолога как огня, что делать? Обезболивающие и так далее не помогает.
Боюсьььььььььььььь.........................даже заходить в кабинет
ТАЗератти• 01 ноября 2012
Я тоже боюсь до обморока.Но когда прикрутило,что терпеть уже сил не было,то побежала,как миленькая,к стоматологу.Выпейте валерьянки,настройтесь на то,что этот визит к врачу неизбежен-и бегом в поликлинику.
Аноним• 01 ноября 2012
Девочки, это, пардон, глупо!!! Не хочу никого обидеть, но подумайте - потерпите вы много-немного не важно! Все равно в период пока вы не обращались к доктору, ваши зубы успели пострадать!!! И потом, это всегда наносит огромный ущерб вашему же здоровью, а то что вы терпели боль и дискомфорт - вашей семье и нервам!
Оно того стоит????????????????
я боюсь ужасно. с детства. у меня с зубами каких проблем только не было. сначла а в 2 ряда росли, мне старшая сестра вырывала=) потмо носила скобы при том лет 5, наеврное, это было мучение и слезы, каждый раз надежда что в хэторт раз скажут снимать и нифига..в итоге в 13 лет психанул, сказала все-новить не буду. потом зуб откололся-в стенку врезалась. наращивали. а потом...года 4 не ходили, только когда заб. пошла. и вот уже 4 года опять не хочу. боюсь. хотя надо бы сходить
Аноним• 01 ноября 2012
Выберите себе симпатичного стоматолога , аккуратного и щепетильного .
К гавкучей тётке или мяснику не захочется идти , а если врач оставляет приятное впечатление о себе , то страх улетучивается или становится мааааленьким.
Удачи и не болейте!!
Аноним• 01 ноября 2012
не пойму, а чего боитесь? я, например каждые 6-8 мес хожу - на всякий случай - посмотреть/проверить. детей вожу каждые 4-5 мес. не дожидаясь проблем. И мои дети в недоумении, яего другие дети плачут под кабинетом и в кабинете.
Аноним• 01 ноября 2012
ну, девочки , вы даете - боятся ВРАЧА!!!! если боятся врача, то кого тогда не боятся?
Аноним• 01 ноября 2012
так сейчас же не больно лечить зубки!) Я делаю так- сажусь, открываю рот, закрываю глаза, и думаю, что я где-то на Ямайке, на пляже, купаюсь, попиваю коктейль, короче, что-то приятное..)))) Попробуйте!)
Шкала Радости• 01 ноября 2012
Анестезия не помогает? А когда вы ее последний раз делали? Сейчас такое колют , что уши не чувствуются...
Аноним• 01 ноября 2012
нужно найти ’своего’ стомалолога. Я всегда боялась, а потом муж случайно попал к одной женщине на прием, так теперь вся семьей только к ней. Я у нее в кресле просто расслабляюсь. Один раз даже лечила зубик вообще без укола (была на ГВ)
Ответ дляБуЛя
знаю. но когда сверлят, например, запах зуба бррр. ой ужас. пишу и опять боюсь=)) наверное воспоминания из детсва нахлынули. сидишь под кабинетом трясешься. а смама жесть когда еще ен сверлят,а палочкой это ковыряют там. ааааа!!! блин а как в школу стоматологи приезжали. я в туалете пряталась=)) а потом от мамы записки носила-что не буду у них лечиться=)
Аноним• 01 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
я не врача боюсь, я боли боюсь
так не допускайте боли - ходите профилактически.....найдите ’своего’ врача, постоянного, не бойтесь.
Шкала Радости• 01 ноября 2012
Ответ дляРыжаяФея
ну от запаха паленой кости при работе бормашины никуда не деться(
я вот хрюкала от смеха , когда мне резьбу под имплант в кости нарезали (щекотно было), а потом врач с медсестрой , предупредив, что шевелиться нельзя, анеки (!!!!!!!!!) рассказывали... я их садистами обозвала , когда разрешили говорить.
Ответ дляБуЛя
вот как забеременнею второй раз-пойду=)) посмеюсь)
Аноним• 01 ноября 2012
блин, я капец как стоматологов боюсь!!! а темка как раз во время, я только настроилась сегодня к нему идти, наверно полгода настраивалась))) пришла, а врача знакомого и нет, он после обеда работает. так вы бы видела какой счастливоя я оттуда вылетела)))) и поняла,что раз с первого раза не получилось, то послеобеда точно не приду уже))))
Аноним• 01 ноября 2012
Вот потому обезбаливающее и не берет, если сидеть бояться годами, если колоть обезбаливающее в оспаленные ткани эффекта и не будет, чем дольше ждете тем менее действенны обезбаливающие.
Марина 5555• 01 ноября 2012
Сходите к хорошему стоматологу, у которого и оборудование современное и технологии лечения передовые, если вовремя лечить, то совсем не больно, честное слово )))
Раиса_киев• 01 ноября 2012
Я поддерживаю - нужно своего стоматолога найти...я к своему 1,5-2 часа на другой конец города еду. И только с обезбаливающим даюсь и с заговариванием зубов
. Понимаю, что не всегда и нужен укол и врачу сложнее - но без этого я даже в кресло не сяду. А все потому что когда-то в юности попалась одна ’хорошая врач’, которая сделала больно, обозвала меня дурой и с криком выгнала из кабинета.
Девочки, меня современная анестезия не берет, предпоследний раз вкололи 4 дозы, только если общий наркоз, но на каждую пломбу не наделаешься. Как потом отходили десны плакаться не буду. Но зуб я чувствовала. Так вот мой доктор (от бога) делал все по чуть-чуть, уговаривал, жалел, 3 часа потратил. В прошлом году уже зная это, он меня так же ’уговорил’ еще на 3 пломбы без малейшего наркоза, шутил, что взял бор из детского сада, и правда было не больно. К нему готова в любой момент идти.Он все делает - и лечение, и протезирование,а главное-хорошо делает, я его очень уважаю и всем советую от маленьких детей до бабушек, правда, человеческое отношение прежде всего и лучше любого наркоза. А сам он доцент на кафедре в университете, всегда в курсе всех новейших дел, если сомневается - советуется с коллегами-профессорами, подбирает оптимальное решение. Очень многие (в частности моя подруга) к нему идут переделывать ошибки частных клиник. Огромный бонус - умеренная плата, т.к. принимает прямо у себя на кафедре, правда иногда в присутствии студентов, но это не напрягает. Там вам правда не покажут мультиков и супер евро-ремонта и мебели, зато у него свои личные инструменты и материалы на высоком уровне. Если кому надо, дам номер, Донецк.
А кто его не боится??? Я вот тоже давно не была - не было причин, все было ок! А вот позавчера побежала бегом, как зуб начал болеть. Двое суток терпела - не вытерпела. И это при том, что у меня 36 недель беременности - обезболивать нельзя. Всё делали ’наживую’ - и зуб вскрыли, и каналы чистили. Боль была адская - выдержала!