ОченьПриятно-Царь• 14 декабря 2021

Ваш любимый рецепт тонких блинчиков

Есть много рецептов приготовления тонких блинчиков : на молоке , кефире , воде , сыворотке ...
Какой ваш любимый и самый удачный рецепт ?
В интернете рецептов много - а я хочу проверенный , вкусный))
С начинкой.
Делитесь ))))))
Тоска в носках• 14 декабря 2021
Я в магазине покупаю готовые смеси для блинов, получаются тонкие.

Садоводница• 14 декабря 2021
Не знаю чи можна давати посилання, наберіть на сайті Поваренок Ажурные блины. Вони справді з малесенькими дірочками, ніжні.
Разведка Маша• 14 декабря 2021
всегда получаются
Бойцовская• 14 декабря 2021
у меня на кефире и кипятке, очень ажурные
Колдунья-вещунья• 14 декабря 2021
Обычный рецепт. Молоко, мука, яйца. Все на глаз уже много лет
Диверсификация• 14 декабря 2021
http://sterngotovit.com/forum/index.php/topic,1621...
это самый лучший рецепт, рекомендую
автор ОченьПриятно-Царь • 14 декабря 2021
Спасибо , девочки!!!

Чудо-Рыба-кит• 14 декабря 2021
4 яйца, соль, сахара немного- размешать венчиком, потом добавить муку- 8-10 столовых ложек, размешать венчиком, затем постепенно доливать молоко, доливать до нужной консистенции- я делаю жидкое тесто, чтобы тонкие были. В конце добавляю немного растительного масла. И тесто должно постоять минут 20. Жарю на чугунной сковороде, перед первым блинчиком протираю салфеткой с маслом растительным поверхность сковородки. Переворачиваю шпажкой длинной. Я заметила, что чем больше сахара добавляю, тем они больше ’горят’, коричневеют.
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
спасибо
Разведка Маша• 14 декабря 2021
Ответ дляДиверсификация
это самый лучший рецепт, рекомендую
У меня такой же, я на две порции сразу делаю
Диверсификация• 14 декабря 2021
Ответ дляРазведка Маша
и я тоже
Липка-прилипка• 14 декабря 2021
у каждой хозяйки рецепт ’проверенный’, но не факт, что понравится вам.
мне, например, на сыворотке совершенно не нравятся блины, а кто-то в восторге.
Петросянша• 14 декабря 2021
Мой рецепт: 4 яйца, 4 ст. ложки сахара (по вкусу), 0,5 л кефира, 20 ст. ложек муки ( без горки), 1ч.л. соды. Все размешать. Получится тесто как на оладьи. Влить примерно 350 г кипятка. Жарить на сковороде, смазанной кусочком свежего сала
ЛЮБА• 14 декабря 2021
Молоко+ минералка хорошо газированная , моим очень нравятся .
Красавица писяная• 14 декабря 2021
наш любимый рецепт:

Бархатные блинчики - тоненькие, нежные и очень вкусные!

Очень вкусные тонкие домашние блинчики. Идеальные пропорции! Тесто для блинчиков кажется жидковатым, но не добавляйте муки! Все получится! Блинчики не рвутся, поэтому можно их готовить с любой начинкой.

Ингредиенты:
• Молоко - 2 стакана
• Вода (кипяток!) - 1 стакан
• Мука (просеянная) - 1,5 стакана
• Яйца - 3 шт.
• Масло растительное - 3 ст.л.
• Сахар - 3 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.
*** Объем стакана не указываю. Не важно. Важно, чтоб и жидкость, и муку вы отмеряли одним и тем же стаканом!

Приготовление:
Взбить яйца до пены, добавить соль, сахар и один стакан молока. Перемешать.
Добавить муку, взбить венчиком, чтоб не было комочков.
Добавить второй стакан молока и растительное масло. Перемешать.
Начать вливать кипяток, постоянно помешивая.
Сковороду смазать растительным маслом. Выпекать блинчики на раскаленной сковороде с двух сторон.
Приятного аппетита!
Виктория1011• 14 декабря 2021
Ответ дляСадоводница
Тоже делаю по этому рецепту. Блинчики всегда получаются тоненькие и не рвутся
Ответ дляКрасавица писяная
наш любимый рецепт:

Ингредиенты:
• Молоко - 2 стакана
• Вода (кипяток!) - 1 стакан
• Мука (просеянная) - 1,5 стакана
• Яйца - 3 шт.
• Масло растительное - 3 ст.л.
• Сахар - 3 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.

Приготовление:
Приятного аппетита!
мммм, как аппетитно описано !
Спасибо , за подробный рецепт!
Карта мордвы• 14 декабря 2021
3 яйца , 1ст. молока, 1ст. воды, 9 ст.л. муки, 100г. сметаны, 2ст.л. сахара, разрыхлитель, 2 ст.л . подсолнечного масла. Всегда получаются и вкусные. Делаю не меньше 2 порций.Раньше на глаз не получались, а по этому рецепту всегда получаются.
Настя Снежок Воля• 14 декабря 2021
2 яйца +сахар+ванильный сахар сбить
200 гр муки + 1 ч.л. разрыхлителя туда
400 гр. молока
100 гр. кипятка.
2 л. оливкового масла
Взбить блендером.
Дать постоять 10 мин.
Тонкие, мягкие, с пупырышками из-за кипятка.
Важно соблюдать пропорцию.

Спасибо , хозяюшки!!!
Ответ дляКрасавица писяная
наш любимый рецепт:

Ингредиенты:
• Молоко - 2 стакана
• Вода (кипяток!) - 1 стакан
• Мука (просеянная) - 1,5 стакана
• Яйца - 3 шт.
• Масло растительное - 3 ст.л.
• Сахар - 3 ст.л.
• Соль - 0,5 ч.л.

Приготовление:
Приятного аппетита!
Приготовила по вашему рецепту)) Завтра будут на завтрак))
Садоводница• 14 декабря 2021
Ответ дляВиктория1011
Так, і смачні навіть без начинки. Лише син мій не їсть, йому дірочки не подобаються )))