Тюрюнь_Тюнь• 14 декабря 2021
А вы задумывались над тем, чтобы уйти в монастырь или
жить при церкви? Изредка бываю и вижу совсем молоденьких девочек… А я уже немолоденькая, хочу покоя и молитв и подальше от этого мира
Отмотала своё• 14 декабря 2021
С этим желанием стоит родиться думаю. И стоит это понимать и принимать
Тюрюнь_Тюнь
• 14 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Нет, если про это думаю, то совсем тоска нападает
Я постоянно в этой точке. И чем старше я становлюсь, тем невыносимей
Некомильфо• 14 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
В точке тоски?
Майданщица• 14 декабря 2021
сначала послушничество - посмотрите как вам, потом принимаете постриг в монахини. нам в монастыре рассказывали, что не так просто к ним попасть типа хочется и все тут
Хачапууури• 14 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Очень тяжёлая физическая работа с утра до ночи
Постоянные бабские разборки ( да!)
Придирки и унижения
Удачи
Постоянные бабские разборки ( да!)
Придирки и унижения
Удачи
Отмотала своё• 14 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Я понимаю вас. У меня тоже очень непростое время.
Вам нужно найти в жизни ту точку опоры, что будет вас держать на плаву.
Это может быть работа, хобби, ребёнок, муж, ваша цель, домашние животные. Что угодно.
Держитесь!!!
Все проходит
(У меня тоже темные времена)
Держитесь!!!
Все проходит
(У меня тоже темные времена)
Снежнакомка• 14 декабря 2021
Ни в коем случае.
Мама очень верующая, лет до 16ти я с ней постоянно ездила в паломнические поездки или сами приезжали в монастыри, жили как трудники при монастыре.
Это ужас лично для меня, тоска, безнадега, ограничение и ломка личных барьеров. Ты не принадлежишь себе, у тебя нет права возразить, ты покорное существо.
Это явно не мое
Хачапууури• 14 декабря 2021
Ответ дляСнежнакомка
Ни в коем случае.
Это явно не мое
Автор уверена , что она будет сидеть в чистенькой келье и смотреть в окошко )))
Соня-сонятко• 14 декабря 2021
Нет. Там надо постоянно в работе быть, рано вставать, мало спать, часто молиться, и полное послушание. Я не выдержала бы.
Тюрюнь_Тюнь
• 14 декабря 2021
Ответ дляОтмотала своё
Держитесь!!!
Все проходит
(У меня тоже темные времена)
Держитесь!!!
Все проходит
(У меня тоже темные времена)
С мужем все очень сложно. Ребёнок скоро будет жить своей жизни. Я по сути сама и ничего уже не радует
Тюрюнь_Тюнь
• 14 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Нет, я готова работать на кухне , например
Стриптизерка• 14 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Зато тосковать некогда будет и депресняк от физической работы пройдет.
Юпитерная• 14 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Постоянные бабские разборки ( да!)
Придирки и унижения
Удачи
Постоянные бабские разборки ( да!)
Придирки и унижения
Удачи
Особенно не дай бог детям туда попасть, сколько скандалов уже было, насчет издевательств над детьми, особенно в РФ, вплоть до сексуального насилия бывает
Хачапууури• 14 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Помогайте бездомным животным
Возьмите собаку домой
Прогулки вечером и утром излечат от тоски
Возьмите собаку домой
Хачапууури• 14 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Самая умная?)))
Это хлебное место
Снежнакомка• 14 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
Скорее всего) и все такие благообразные вокруг, преисполненные благодатью...)
А по факту - дедовщина, борьба за власть, интриги, склоки плохо скрываемые. И пахать как конь, и вставать до зари, и падать без задних ног вечерами.
Я_и_моя_собака• 14 декабря 2021
Ответ дляХачапууури
и читать советчицу.)
Стриптизерка• 14 декабря 2021
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А кто вас будет спрашивать где готовы? Припашут туда, куда нужно будет. Будете работать за еду и слушать службы по радио.
Из ДОМа-2 Я• 14 декабря 2021
в монастыре покой вам будет только сниться
от себя не уйдешь. вся ваша внутренняя сущность с вами будет хоть в монастыре, хоть в пустыне)
Из ДОМа-2 Я• 14 декабря 2021
Ответ дляСтриптизерка
ага, она думает, что ей хоромы дадут в люкс апартаментах и она будет с бокалом шампанского выбирать куда ей пойти работать)
Соня-сонятко• 14 декабря 2021
Ответ дляВалькірія
і ще й поститися. я б не змогла
Да, я забыла. А постов много, и длинных, и коротких, и каждую неделю какой-то день постный. И вообще, там надо засунуть свое Я подальше и забыть о нем. Монастырь - это призвание. Остальным нечего играться хочу-не хочу, уйти - не уйти.
Без Баяна• 14 декабря 2021
Задумывалась... И даже туда ездила, с игуменьей пообщалась, но впереди была зима, я решила подождать до весны и, если не попустит, поеду. Меня попустило раньше весны.