Эскиз бесконечности• 14 декабря 2021
Как правильно называется платеж, когда он выполняется по ссылке или QR коду?
Например, мне несколько раз присылали на оплату ссылку - переходишь по ней, а там высвечивается сумма к оплате, вносишь данные своей карты и оплачиваешь.
Или официантам чаевые платишь - сканируешь куар код и тоже подставляешь свою карту и проводишь оплату.
Как такие системы называются?
Моська-слон• 14 декабря 2021
И кст, не безопасно переходить по ссылкам и вводить свои данные. Только на официальный сайт и приложение своего банка.