Самый умный• 15 декабря 2021
Мужская психология или женский эгоизм?
Муж приезжает 20 декабря, а 5 января уже надо уезжать на работу в Польшу. Я по телефону сегодня начала плакать, что так мало, я и дети скучали, и как я завидую тем, кто уже с семьями там, а он рассердился, что я ничего не ценю и только упрекаю его и положил трубку. Позвонил часа через 4 и сказал, что если я все время плачу, то он и не знает, хочу ли я, чтобы он приехал, или я не рада? Он не понимает, что мне плохо одной с детьми. Я эгоистка и муж правильно говорит? Или он неправ? Вот никогда не могу найти обший язык с ним в этом вопросе. Он психует, когда я начинаю ныть, что не хочу жить сама с детьми и кричит, что ему надо работать, а в нашей дыре 15 тыс. Населения работы нет вообще, разве на минималка или свой бизнес.
Испортила настроение себе, наплакалась и болит голова. Ехать с ним не вариант, тут студент, на бюджете, еще один школьник, у него работа там связана с постоянными разьездами, все равно не будет с нами
Зубожиння• 15 декабря 2021
Так чего вы плачетесь? Радуйтесь, что на заработках. А не на диване лежит.
Курс капусты• 15 декабря 2021
Капец))
Мой муж завтра уезжает и приедет в марте . Новый год последние 2 года сама, до этого один раз муж был дома , а до этого ещё 3 года одна )
Не умерла ))
С мужем по Вайберу отмечаем и норм)
Не умерла ))
С мужем по Вайберу отмечаем и норм)
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Где-то я уже это читала....
Я про Новый год первый раз пишу, только сегодея узнала, когда унзжает((((
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Капец))
Не умерла ))
С мужем по Вайберу отмечаем и норм)
Не умерла ))
С мужем по Вайберу отмечаем и норм)
Да мой и на полгода ездил, просто у меня проблемы со здоровьем после ковида, надо в другой город к врачам ездить, а не успеваем(((
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляКурс капусты
Капец))
Не умерла ))
С мужем по Вайберу отмечаем и норм)
Не умерла ))
С мужем по Вайберу отмечаем и норм)
А сколько лет в таком режиме? Муж в Польше?
Соня-сонятко• 15 декабря 2021
А я автора понимаю, сама в гостевом браке сейчас, видимся наездами, вот приедет муж 26 и уедет 2… но у нас это временно, поэтому и терплю.. а жить так постоянно даже не представляю
это не семейная жизнь, а черти что… но что посоветовать не знаю, он же работает, для семьи старается, если работы в вашем городе нет
в идеале, чтоб вы все туда к нему переехали….
Курс капусты• 15 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
6 лет . Не в Польше , он по Европе ездит , Франция - Англия
Карта мордвы• 15 декабря 2021
Это вы постоянно болеющая и ищущая проблемы жена, которая вечно выносит мужу мозг за то,что он не едет к ней из Польши по любому пуку?
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляСоня-сонятко
Не получится пока, много но, у него работа связана с переездами каждую неделю, в то и чаще он не будет с нами, а в случае чего мне и обратиться не к кому в чужой стране. Ну и плюс тут студент на бюджете. Надо доучиться точно
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляКарта мордвы
Вряд ли, но я сильно скучающая жена ((( а муж не понимает, что мне не так. И он не бежит ко мне по руку точно)
Атаманша• 15 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Интересно, а как вы хотите?
Варианты?
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Интересно, а как вы хотите?
Варианты?
Да нет пока вариантов, в том то и дело, хочется, чтоб семья была вместе, но увы(((
Атаманша• 15 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
Варианты есть всегда.
Я правильно понимаю, что вы хотите, чтоб он приехал навсегда? Вас это устраивает и вы тогда не ноете и счастливы, так?
Самый умный
• 15 декабря 2021
Ответ дляАтаманша
Варианты есть всегда.
В нашем случае пока нет вариантов, потому что в Украине он не может найти работу, и возраст уже. А мы не можем переехать уже выше тоже написала причины
Однозначно• 15 декабря 2021
Я вас понимаю автор.
Мой приедет к нам 18, а уедет в рейс 2 января. Я жена дальнобойщика, уже 4 года ездит по 2 месяца в рейс и неделю-две дома, браку 12 лет. Сейчас будет менять график, т.к. дети растут и он сам понимает, что им он становится нужнее, чем я (у нас 2 сына).Но он нас забрал к себе после года таких поездок, потому что я тоже начала плакать в трубку от бессилия, детям было 1 и 6 лет, бабушек не было.
Но все же скажу...
Вам нужно принять такой формат семьи на данном этапе, принять то, что он не забил на семью, а старается заработать на семейные нужды. Ведь вы ж не только на свою зп живёте? Он же деньги передаёт или привозит?
Да это очень тяжело.Да, когда сильно привязаны эмоционально к мужу, такие ’командировки’ это больно до тошноты, слез и истерик в трубку. Вы устали морально и физически, но и он устаёт тоже. Поймите и вы его, он вдали от семьи, о нем там некому заботиться, ему никто не скажет ’люблю, спасибо’ и ’папа’ по 100 раз в день, не поцелует и не обнимет так, как умеете вы и ваши дети. Он все там делает сам, а вы все делаете сами тут. Вас здесь никто не поддержит и не поможет, как это умеет только он. Вам плохо одной, но у вас хоть дети рядом и есть на что переключиться(работа, хобби, подруги). Поговорите с мужем спокойно и с позиции ’я, мне’, а не ’ты’. Если брак крепкий и человек адекватный, он все поймет.
Семья сейчас живет раздельно по какой-то ж причине, есть же чёткая цель - заработать. Поговорите, как он видит будущее и как его видите вы, не обвиняете друг друга.
Она ваша общая, а не только его, ведь вы семья. Поддерживайте друг друга на расстоянии, организуйте общение детей и папы по видеосвязи. Это не навсегда, поверьте!
Но все же скажу...
Дюагональ• 15 декабря 2021
Капец у Вас проблема 🤦♀️🤷♀️
Тут муж прилетает 17 декабря , и обратно 11го января , и не знаю, что с ним 3 недели делать, развлекать 🤦♀️ когда у меня перед Новым годом много работы
Для меня кайф я + ребёнок
Готовить мало, внимание - только ребёнку
С работы приехала, уставшая, и упала отдыхать
А не хороводы водить вокруг мужа, потому что ему внимание моё надо
Для меня кайф я + ребёнок
Атаманша• 16 декабря 2021
Ответ дляСамый умный
И при этом имеете мужу мозг?
Т.е. он принял решение, а вы не нашли ничего лучшего, чем доставать его своей глупостью, ничего не предлагая взамен? Думаю, понимаете, как это называется.
Зубожиння• 16 декабря 2021
Ответ дляДюагональ
Капец у Вас проблема 🤦♀️🤷♀️
Для меня кайф я + ребёнок
Да, красота же. Но автор не понимает.