Ход конём• 15 декабря 2021
родительский комитет и подарки . есть выход !
я создала тему днем за эти ненужные подарки и мамаши активистки с навязанной ерундой. Платить отказалась, мне такое не нужно.Сейчас почитала новую тему в топе и придумала выход !
пусть родительский комитет покупает свои подарки, а я советую мамам не согласным, принести свой подарок для ребенка и отдать учителю. Все!
каждый будет доволен.Дети с подарками и никто не халявщик.
а вообще, смешно читать , что несогласных называют халявщиками) Прям они мечтают о новом ,ненужном хламе .
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Но вы не против, если ваш ребенок кому-то позавидует и расстроится?
в каком смысле ? чего ей завидовать ? я ей не покупаю ерунду
Ласунка• 15 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Мой сегодня пошёл с своим
А что сегодня какой-то праздник?
Идеальная оптимистка• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Так нельзя. Амвдруг Вы сильно крутой подарок принесёте своему и другие дети расстроятся - дорогие подарки дарить дома надо. Вот так мне ответил наш род.комитет :)
и у нас так было. Принесла свой подарок, поток еле отгавкалась от всех. Мне мусор не нужен, а им дорого хорошие вещи! Лучше вообще не дарить. Пусть учатся!
Телепузик• 15 декабря 2021
Ответ дляЛасунка
А что сегодня какой-то праздник?
Сегодня поздравляли с Св. Николаем, не спрашивайте, не знаю почему сегодня
Да будет так• 15 декабря 2021
Я вообще не понимаю, зачем подарки дарить в школе. Дома каждый своему ребенку подарит, что читает нужным, и что может позволить. Никто не собирает денег, ни кому не обидно
гражданинГрубиян• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Так это правильно. Вы бы тоже, наверное, не хотели бы, чтоб у половины класса был подарок лучше, чем вы подарите. И чтоб ваш ребенок расстроился
Я вообще потому против этих типа подарков в школе. Причём школа к Святому николаю или Новому году, зачем эти подарки никому ненужные. Дома каждый поздравит как считает нужным
Да будет так• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Это был не ответ на ваш пост :) Какой то сбой, не знаю почему дублировалось так
После 18• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Ну так купіть на обговорену суму. Недорогий, але потрібний.якась маячня.
гражданинГрубиян• 15 декабря 2021
Ответ дляПосле 18
Ну так нельзя у нас разные даже на ту же сумму- только всем одинаковые
После 18• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Хз. Ідіть в родком, виберіть нових. Видаліться з чату і забудьте. У нас нормальні люди.
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
именно)
Сердючка• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Пару лет назад решили дарить детям книги,но из за того,что всем интересны разные книги,то родители сами купят исходя из интересов ребенка,на что одна дама из РК сказала,нет,вы что,дети увидят,что у кого то лучше и расстроятся
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
А это уже их проблемы
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Я бы с удовольствием ничего не покупала,но меня выбрали кассиром и решили покупать подарки.Мне они нах не нужны,но я должна устроить праздник детям,ещё и деньги выпрашивать.А попробуй не организуй
Вас силой заставили?
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляЦветок Мира
У нас реально была такая ситуация.
Две мамы в старшей группе сада отказались от общих подарков и принесли свои. Дед Мороз на утреннике раздал подарки (подписанные). И такой плач потом был. У всех одинаковые игрушки, а у двух крутые дорогие.
Очень сложно было объяснить детям почему так.
Выход-запретить эти подарки вовсе.Родители сами поздравят.
Хочу в БАНю• 15 декабря 2021
Ответ дляAngelina-9b1f
Вас силой заставили?
Никто не хотел и учитель лично попросила.Кому то этим надо заниматься.Намного проще сдать деньги и не вникать во все это+ выслушивать от недовольных
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Дело учителя-учить,а не казначея-организатора искать.
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
Ещё проще выход. Не сдаете деньги-сидите в этот день дома.
С какой радости?
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляХочу в БАНю
Кому надо?Никому это не надо.
Женщинас• 15 декабря 2021
Вы не правы.Если так сделать,то не будет скандала.Обычно это все затевается что бы всем показать и доказать,что они очень важные персоны,которых нельзя игнорировать)Особенно показательна недавняя тема в’ батьки сос’ с мамой,которая просто не хотела каких то там тетрадей своему ребенку.Ей уже и купить хотели и подарить,но нет и все)Потом уже притянула за уши туда и буллинг ее ребенка и наконец то прославилась,вот оно минута славы,ради чего все и затевалось...Абсурд полный. Не отрицаю,что есть и настоящий буллинг и сволочи-учителя,с которыми надо бороться,не без этого,но в том именно случае, маманя чекнутая на голову и жаждущая внимания тетка,которой нехрен делать и она тролит весь персонал школы(
Неуловимый Джо• 15 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
На кой из вообще в школе дарить?! Дома подарили, в школу дети учится ходят. И тем более, этот хлам ненужный родители все равно ж сами и оплачивают. Но в если б для дома, они б в жизни его не купили!
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляЖенщинас
Абсурд-это ваш текст).Вы в этой группе состоите,дабы ’врага’ знать в лицо так сказать?Тут многие недолюбливают и Парфенову,и ее группу.
Ход конём
• 15 декабря 2021
Ответ дляГугелП@лАмался
из за каких то дур ребенок лишается утренника ? может они пусть дома варят борщ и не лезут со своми плебейскими вкусами?
Angelina-9b1f• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Точно.
Кожугетовый ансамбль• 15 декабря 2021
Ответ дляТелепузик
Хм
А ничё,что сегодня среда и два учебных дня впереди?
Ms. При теле• 15 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Не заморачивалась, мне не жалко эти 200 грн раз в полгода
У нас каждый месяц по 200 ( Подарки детям, учителям, ремонты, салфетки, вода, и т.д.
ГугелП@лАмался• 15 декабря 2021
Ответ дляХод конём
Т.е все в гов..е ,а вы одна в белом?))) Ну ну
Телепузик• 15 декабря 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Хм
А хз, голова написала сегодня, мне без разницы