Я Главная• 13 января 2014
Помогите с выбором детского матраса
Дорогие девочки-советчицы! Заказала кровать эстелла нота плюс, остался выбор за матрасом. Не знаю какой взять пружинный или безпружинный. Какая марка лучше? Выбор огроменый аж голова кругом идет. Дитю 3,6 лет, боюсь будет прыгать, да и хотелось бы на вырост и с анатомическим эффектом. Что-бы качество было хорошее. Что подскажете?
Очень-очень• 13 января 2014
мы купили полиуретан с кокосовой койрой
Советую здесь:
Делают быстро , качественно и под любые размеры, и не дорого.
Советую здесь:
Я год назад заказывала у этой девочки, она и проконсультирует, и всё расскажет https://www.kidstaff.com.ua/user-144743.html
Покупкой очень довольна, ребенку удобно
Я Главная
• 13 января 2014
Спасибо, сейчас буду ознакамливаться. А то сегодня общалась с консультантом, а он мне толком ничегошеньки не рассказал. Еще больше заутл.
Я Главная
• 13 января 2014
Ответ дляannabilofik
Лучше безпружинный. Посмотрите Венето, у них сейчас акции как раз.
А просветите, пожалуйста. Чем беспружинный лучше?
Ответ дляЯ Главная
Говорить о том, что безпружинные матрасы лучше,я бы не стала. Это скорее индивидуальный выбор каждого. Ведь в процессе эксплуатации в матрасах проваливаются именно мягкие части,а с пружинами редко, что случается. Хотела бы посоветовать вот такой вот матрас https://www.kidstaff.com.ua/tema-7165061.html. Это действительно качественный матрас для Вашего ребенка.
Ответ дляЯ Главная
Достоинства и недостатки матрацов:
Пружинные матрацы (Боннель):
плюсы: экономичны; выдерживают большую нагрузку;
минусы: ортопедические свойства незначительны; недолговечны, скрипят.
**Пружинные матрацы на основе независимого блока пружин:
плюсы: равномерное распределение нагрузки; повышенная комфортность, отсутствие колебаний конструкции; хорошие ортопедические свойства; бесшумность.
минусы: повреждаются в результате прыжков и хождений по ним;
**Беспружинные матрацы:
плюсы: отличные ортопедические свойства; гипоаллергенность; антистатичность; бесшумность; выдерживают вес тела до 140 кг; не боятся прыжков и кувырканий (латексные); долгий срок службы (ППУ высокой плотности).
минусы: отсутствует эффект качания вверх-вниз после любого движения.
Таким образом, выбор матраца - это сугубо индивидуальное занятие: кому что нужно, для каких целей. Самое главное не попадаться на разводы продавцов, которые будут убеждать вас, что их матрац - самый лучший.
Пружинные матрацы (Боннель):
**Беспружинные матрацы:
Ортопедическим обычно называют матрас, который позволяет позвоночнику человека оставаться прямым в течение всего времени лежания.
На самом же деле, ни один матрас сам по себе нельзя назвать ортопедическим.
Представьте себе полного человека, лежащего на мягком матрасе. Совершенно очевидно, что матрас прогнется в середине, и человек будет находиться в ’позе банана’, вредной для позвоночника. С другой стороны, худенькая девушка, лежащая на очень жестком матрасе будет опять-таки лежать неправильно. Матрас не будет прогибаться, позвоночник будет в выгнутом положении.
Поэтому необходимо соотносить Ваши физические данные и свойства матраса.
Полным людям следует присмотреться к жестким матрасам: пружинным с усиленными пружинами из толстой проволоки, беспружинным из плотных долговечных материалов.
Худым лучше выбирать мягкие пружинные модели без использования койры или беспружинные матрасы из натурального латекса.
Людям средней комплекции подойдет большинство моделей на независимых пружинах, в частности, модели, в которых используется комбинация койра-латекс.
Детям и подросткам обычно рекомендуют беспружинные матрасы. Совсем маленьким детям все равно, на чем спать, важно чтобы матрас хорошо проветривался. Как правило, им покупают кокосовый матрасик (наматрасник) толщиной 3-7 см. Для детей постарше уже важно чтобы матрас был достаточно живучим, выдерживал прыжки на нем, и т.п. Для подростков рекомендуются жесткие матрасы.
Пожилым людям не рекомендуются жесткие матрасы. Остановите выбор на мягких или средне-жестких моделях.
При болях в пояснице жесткий матрас противопоказан, нужно выбирать из мягких, хорошо проминающихся и поддерживающих поясницу моделей.
Людям с проблемами в верхних отделах позвоночника наоборот, стоит присмотреться к жестким матрасам.
Жесткие матрасы часто рекомендуют врачи-ортопеды своим пациентам, страдающим заболеваниями позвоночника. К советам врача следует прислушаться, однако, если Вы здоровы, то спать на доске, покрытой одеялом, не стоит. Если в мягкой постели позвоночник прогибается, то на жестком ложе он выгибается дугой. На первое время это может дать некоторое облегчение, поскольку разгрузит одни мышцы, однако нагрузит другие. Кроме того, лежа на твердой поверхности, тело соприкасается с ней отдельными участками, на которые оказывается большое давление. Мягкие ткани сдавливаются, и нарушается кровообращение. Это никак не способствует ни расслаблению, ни отдыху.
Самое главное в матрасе - это то, чтобы Вам было удобно. Не ’вроде удобно’, а именно ’удобно’. Матрас не должен быть излишне мягким или излишне жестким. Понятие удобства в значительной степени субъективно, поэтому ориентируйтесь не только на общие советы, но и на Ваши личные предпочтения.