Редиска Я• 16 декабря 2021

Есть такие, кто с повзрослевшими детьми поняли

что вы и ребенок - совсем разные, чужие по духу люди. Как смирились? Какие у ваc отношения?
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Повзрослевшие это от 16-18 и дальше

Катька Пушкарева• 16 декабря 2021
Да,одному 18,второму 16,я им не нужна. И это произошло лет 5 назад,уже думаю может домашнее животное завести ,чтоб не так грустно было и кто-то во мне нуждался
Уси-пуськи• 16 декабря 2021
Я это понимала с рождения ребёнка. Нормальные отношения, общаемся как 2 разных планеты.
Стопудова• 16 декабря 2021
Мы хорошо ладим с дочкой, но сегодня я услышала как она с парнем своим общалась, за ерунду, что он забыл принести ей, чуть ли не матом на него, я в шоке. Жду теперь повоспитывать... (
Айболитная• 16 декабря 2021
У меня так с родителями.
С мамой не общаюсь.
С папой мы принимаем друг друга такими, как мы есть и не стремимся переделывать друг друга.

Мои дети ещё младше 16-18, им 15, 12 и 8. Мы разные. Но уважаем друг друга. Мне кажется, ключ в этом.
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Сколько лет ребенку?
НичеНипанимаю• 16 декабря 2021
А как должно быть? Вы с родителями в этом возрасте сильно одинаковыми были?

Уси-пуськи• 16 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сколько лет ребенку?
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Ответ дляКатька Пушкарева
Ну я совсем не то имела в виду. Не нужна - это же неплохо. значит они самостоятельные. Я имела в виду, когда вы совсем разные вещи считаете добром-злом. Если видите, что ребенок подловатый, например, жестокий, равнодушный. Разные ценности.
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
У меня дочь такого возраста
Вообще, полностью разные,две противоположности
А у Вас сын?
Уси-пуськи• 16 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
У меня дочь такого возраста
А у Вас сын?
Дочка
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
У меня так с родителями.
С мамой не общаюсь.

Ребенка, склонного к асоциальному поведению (закладчика, например) легко уважали бы?
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
У меня дочь,21, равнодушная
Я ей пофигу
Мы полностью противоположны
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2021
Ответ дляУси-пуськи
Дочка
О......и Как у Вас это проявляется?
Вы нормально ладите?
Сестрица Алёнушка• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Сколько сыну лет?
И Как Вы узнали?
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
Сколько сыну лет?
И Как Вы узнали?
Это пример. Я ничего не узнавала.
НичеНипанимаю• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Плохое видеть легко, а хорошего крупицы совершенно во всём, вообще в жизни. Старайтесь эти крупицы ценить, особенно в детях.
Пишу_граммотно!• 16 декабря 2021
Есть общие точки.
Но да, разные планеты.

При этом все - я с мамой, да и оба моих ребёнка ’не мои’. Люблю их, что ещё остаётся делать
Уси-пуськи• 16 декабря 2021
Ответ дляСестрица Алёнушка
О......и Как у Вас это проявляется?
Вы нормально ладите?
Да, я не пытаюсь её переделать, она немножко ущемляет себя, чтобы сделать мне приятно.
Я экстраверт высшей пробы, моя жизнь кипит, много друзей, активностей, времени вне дома, она - глубокий интроверт, всё в себе, учится и работает онлайн, сложно строить отношения с людьми, тяжёлый характер.

Капитанша• 16 декабря 2021
ми нацики, дочка під впливом свого хлопця стала ’ватою’, ну я і розказала, ’що і почОм’, пройшов час, і вона знову наша
Катька Пушкарева• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Мой старший курит траву,пишет и читает реп про ту же траву,оно прикольно вроде,но у меня его тематика и увлечение травкой вызывают душевную боль. Мы не курим и не пьём.
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Ответ дляНичеНипанимаю
Мне очень нравились мамины взгляды на жизнь, ее образованность, начитанность. Хоть она и была алкоголиком, но в периоды не-запоя, я чувствовала, что мы одинаковые духовно. И сейчас когда звоню ей знаю, что никто больше не увидит так книгу или какое-то событие, как она. При всех минусах, чувствую родную душу.
Пурген• 16 декабря 2021
Я со своей мамой очень разные, почти не общаемся. Хотя она хорошая, но мы просто разные
С этим ничего не сделаешь.
Одна_на_всей_планете• 16 декабря 2021
Ответ дляСтопудова
зачем?????
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Ответ дляПурген
С этим ничего не сделаешь.
Во сколько лет перестали общаться?
Армейская• 16 декабря 2021
С родителями у меня были нормальные отношения, но взгляды совершенно разные.
Со своими детьми я стараюсь все время держать контакт, понимать их и они отвечают тем же.
Сын уже взрослый и с возрастом понял, шо мама во многом права)
Дочь подросток, поэтому сейчас этап - шо та мама понимает).... но я то знаю, что наступит время и она поймет
Молчунья• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Это пример. Я ничего не узнавала.
Моему сыну 10.
Мне в нем не все нравится. Ему думаю тоже во мне что не нравится.
Мы все не идеальны.

Я решила смотреть на все с той точки зрения, что дети приходят не для нас, а для себя. У каждого своя дорога и судьба.
Самое важное, это диалог. Высказывать свою точку зрения на все. Тогда понимать друг друга легче.

Конечно очень тяжело переживать, когда видишь как твой ребенок , как то не правильно поступает. Но ведь людей без ошибок в принципе нет.
Мочалкин блюз• 16 декабря 2021
Ну у меня 3 сына и мы разные, они отличные взрослые парни, со своей жизнью, интересами, друзьями, я рада за них, что они гармонично и независимо живут, занимаются любимым делом, заводят семьи. Мне не обидно, есть время на себя, свои интересы, откровенно говоря давно заброшенные. Если брать по схожести характеров, на меня похожа внучка, такая же активная, деятельная и взбалмошная. С ней мы можем тусить вечно, это как часть меня, даже когда болеет, мне физически плохо, с внуком такого нет, с детьми тоже не было. Даже по гороскопу идеально подходим.
Директриссимо• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы незрелая личность.
автор Редиска Я • 16 декабря 2021
Ответ дляМочалкин блюз
3 сына и все разные, как в ’Братьях Карамазовых’?) А в каком возрасте сепарировались?