Редиска Я• 16 декабря 2021

Есть такие, кто с повзрослевшими детьми поняли

что вы и ребенок - совсем разные, чужие по духу люди. Как смирились? Какие у ваc отношения?
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Ей 14 ! Ее согласие не надо . Лечить ! А чему потакать? Болезни?
Ей было старше 14 написано на тот момент
Ну вот моему сыну 16 и он 185 и 70 кг
Если бы он был буйный и не хотел что-то категорически делать то как его заставить?
Уговорами да, объяснениями только так все и решаем физически на него я никак уже воздействовать на могу и давно , он с 13 за 180 уде был
А если бы не поддавался на уговоры?

Лама_мама• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Как помочь?
Это все разговоры а на практике дочь пошлёт и даже на консультацию к психиатру не пойдёт, насильно упечь ну разве что после суицида можно на коротки й срок и то сейчас не факт
Самой препараты ей подмешивать в суп на своё усмотрение или как?
Просто мне так нравятся такие советы -отвести к врачу, лечить
Если человек категорически не хочет то как? Скрутить? Заломать? Разжать рот ложкой и влить лекарство?
Вот как на практике?
Уговорить? Ну так пытались явно и не раз, не хочет а дальше что?
Спасибо Вам огромное за понимание, хоть Вы, СБ, и не были в такой ситуации, но все, как вы описали. Кто думает, что можно по любому поводу психбригаду вызвать - разочарую. В больницу кладут на 2-4 недели, потом продлевать можно за большие бабки, а действие каждого антидепрессанта проверяется как минимум 2 неделями
Лама_мама• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот моему сыну 16 и он 185 и 70 кг
А если бы не поддавался на уговоры?
Само страшное, что ничто не предвещало, как говориться. Одни вкусы, одни фильмы выходные напролет. А оказалось, все было не так и я это не чувствовала, хотя была с ней 24/7
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот моему сыну 16 и он 185 и 70 кг
А если бы не поддавался на уговоры?
Не спрашивайте у меня ) не знаю
Просто столкнулась с ситуацией , что до 18 вам ещё могут помочь , если старше то : ее выбор! Совершеннолетняя !
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Я была в такой ситуации но у меня мать такая была увы, бабушку тиранила и мне доставалась так что отлично вас понимаю так как знаю ситуацию изнутри проживания с таким человеком
По поводу психических заболеваний не думаю, так как в 45 она изменилась и стала совершенно адекватным человеком , было ощущение словно у неё агрессия накапливалась а потом выплёскивалась , манипуляции и тд тоже лет с 14 были
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Как помочь?
Вот как на практике?
Для начала ищите хорошего психиатра, он вам и подскажет.
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
У меня Бабушка тоже хорошая мать, никогда не ругались, педагог, двое детей , один спокойный и положительный , второй с проблемами поведения (это мягко сказано) да, до 14 она была идеальной
Тоже грешу на гены , у бабушки отец был тоже с агрессией в повелении
Дедушка у меня вообще добрейший был, интеллигентные люди и вот так
Точно не в воспитании дело

Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Ну мне он не нужен слава богу) но допустим нашли его и надо как-то все же очную встречу устроить, без желания человека этого не будет
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ну вот моему сыну 16 и он 185 и 70 кг
А если бы не поддавался на уговоры?
Буйный здоровый или суицидник? Это большая разница. Вызывается бригада и острые состояния снимают медикаментозно.
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
А вы нашли хорошего специалиста ? Порекомендуйте , пожалуйста
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Психиатр компетентный в этом, он и расскажет как и в каких моментах нужно действовать.
У девочки и наследственность плохая и возраст не самый лёгкий. Если можно помочь, нужно только сейчас.

А ваша мама тиранила других, но себе при этом боль причиняла?
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
У меня в психиатре не было необходимости, но своего специалиста нашла! Три года непереставая искала и нашла. Не из своего города, но нашла и свою проблему решила- это главное.
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
а всех остальных к психиатру отправляете, молодец однако.
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка

Было, особенно в подростком возрасте но это было чисто как манипуляция на родителей
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Нужно разбираться в каждом случае, не все однозначно и такие ярлыки ставить -ненормально для матери. Уверена, что вы тоже эгоистка.
Для матери иметь собственное мнение- ненормально, а в попу всегда дуть - нормально?
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Потому что вижу проблему. А вы нет? 4 суицида и девочка подросток при этом живёт с бабушкой неадекватной из слов её матери. При этом мать критикует и свою мать и свою дочь, но сама ходит по святым, монаха и ищет подтверждения того, что не в ней дело и она ангел. При этом здесь на форуме её комментарии говорят об определённом уровне агрессии с её стороны.
Простите, но этого не увидеть- странно.
И- не отправляю, а советую. Но проще, конечно же обвинять, чем помогать
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
То есть суицид она не совершала, как дочка того автора?
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы больного ребёнка тоже обвиняете в том, что он болен?
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Простите, но этого не увидеть- странно.
А чем вы помогли той женщине? Она психиатров поболее вас повидала.

автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Малодушие и жлобство - это болезнь? или вы не читаете к какому ответу комментарий?
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
А вы вообще компетентны? Или просто прсплетничать любите?
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
А дочь автора совершила?) жива значит нет
Если 4 раза значит делала это заведомо неудачно и демонстративно
Тогда да, значит и моя тоже пыталась, руки царапала и подоконники залазила, я не считаю это попыткой а спектаклем одного актёра

Тоже причина была типа фигни какой-то джинсы не купили или ещё что-то
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Вы нашли своего специалиста и обрели компетентность?
Ненька наша• 17 декабря 2021
Всё просто. Когда вырос первый ребёнок, мы с мужем родили второго. Сейчас чувствуем себя снова молодыми родителями и счастливы. А взрослый ребёнок понял что он не единственный и внезапно захотел с нами дружить ))). Так что вообще не паримся и старшему мозг не выносим и он нам не выносит.
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляНенька наша
А если сразу было много ребенков, то кого еще завести?))
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Я не удивлена, что вас не любит ребёнок. Глупая конфликтная личность.
Мимо проходите.
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Мимо проходите.
О на личности перешли) ярлычки да оскорбления. Вам бы еще толкового специалиста, проработать все до конца. А то говница еще хватает.
Ненька наша• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Не знаю. Мы сразу много не хотели. А так и тем у кого было много, можно ещё одного завести . Одним больше, одним меньше
Лукава_Кiшка• 17 декабря 2021
Ну от того, что мы с дочкой одинаковые тоже не легко
Санта Барбара• 17 декабря 2021
Мне наоборот сын ближе стал, малой и подросток такое творил, что на голову не налазило, сейчас 19-й год, перерос давно. Одно знаю, он лучше и меня и мужа бывшего в разы