Редиска Я• 16 декабря 2021
Есть такие, кто с повзрослевшими детьми поняли
что вы и ребенок - совсем разные, чужие по духу люди. Как смирились? Какие у ваc отношения?
Стопудова• 16 декабря 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Мне 42,сыну 35,дочери 14 и мы все разные)))
И все живем вместе,и мы ругаемся))но мы все равно родные)
Они бесят меня а я бешу их наверное
В цифрах немного напутали, сыну 25?
Творю чудеса• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Если правдолюбка и идеалистка - это плохо, то остановите землю, я сойду.
Плохо для выживания и для счастья наверное.
Ее дочь уже живет и устроена лучше чем сестра.
Мне ближе племянница. Я тоже договорюсь со всеми.
А правдолюбов никто не любит
Просто звязда• 16 декабря 2021
Моей дочке 11лет и я не знаю её. Мы близки, но я не могу раскусить этот твердый орешек
Лама_мама• 16 декабря 2021
Ответ дляАйболитная
У меня так с родителями.
С мамой не общаюсь.
С папой мы принимаем друг друга такими, как мы есть и не стремимся переделывать друг друга.
Мои дети ещё младше 16-18, им 15, 12 и 8. Мы разные. Но уважаем друг друга. Мне кажется, ключ в этом.
С мамой не общаюсь.
У всех ключ в разном. Я думала, что мы со старшей точно на одной орбите, но потом произошли некие события и дочери у меня нет
Лама_мама• 16 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну я совсем не то имела в виду. Не нужна - это же неплохо. значит они самостоятельные. Я имела в виду, когда вы совсем разные вещи считаете добром-злом. Если видите, что ребенок подловатый, например, жестокий, равнодушный. Разные ценности.
Дочери старше 14, был суицид. Попала в заведение. Там подговорила ’подружек’ что мама плохая, во время очередного посещения меня избили на глазах персонала до ушиба головного мозга. Это даже не разные ценности, это за гранью.
Стопудова• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
бывает, что творят по молодости, а потом умнеют и сами в шоке, надейтесь, что это именно ваш случай...
Редиска Я
• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Сочувствую... У меня мама лежала по белке в заведении, я была подростком и приходила рассказывать врачу, что мама хорошая, пьет редко, чтобы отпустили. Жутко было. Держитесь, обнимаю.
Бритоножка• 17 декабря 2021
Обожаю свою 17-ти летнюю дочку, совсем на меня не похожую! Люблю, уважаю, мы друзья.
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
А персонал что делал?
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Смотрел
Не могу представить себя подобную ситуацию . Это ужас !
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Ну, например, вы всю жизнь все отдавали детям, делили последний кусок на своих детей. А кто-то из них вырос и стал жлобом и крысой по отношению к родным. Вот такие принципиальные вещи. Вы легко не обращаете на них внимание?
Стал жалобой, значит травма от нехватки была глубокая. Всё мы разные и разные жизненные ситуации откладывают на нас разные отпечатки.
Лама_мама• 17 декабря 2021
А я сидела и тупо ждала врача, чтобы перевести дочь на экстернат. Эти сорок минут были для меня вечностью. Мне говорят, что я дура, что надо было разнести там все. Но нет. Я сделала все, чтобы потом не терзаться совестью.
котопёс• 17 декабря 2021
У меня так. 2 сына 20+, разные взгляды на жизнь, разные ценности, в детстве были такие ласковые, сейчас совсем другие.... Морально я одна
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Я тоже сомневаюсь что простила бы, для меня материнская любовь это не «не смотря ни на что» а тоже взаимность
Это уже опасно для жизни! Дочь - дочерью , но это уже грань ! Собрала бы документы и вперёд !
Редиска Я
• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
так можно все, что угодно оправдать - травмой. Я считаю, что малодушие и жлобство - врожденное качество.
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Я понимаю что вы растерялись , но поведение персонала? Как дальше жить с такой дочерью под одной крышей ? А завтра и горло перережет …
Лама_мама• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Ужас, вы ее просили?
Да. я очень после этого ударилась в христианство. И вот один монах мне сказал, что прощение не значит примирение. Я простила, но больше хвост не заношу на поворотах, она живет с бабушкой, я оплачиваю довольно дорогие препараты. Был создан негативный паттерн, который она не осознала. Мне остается только молиться.
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Она больна, вы не понимаете этого? Психическое расстройство на лицо.
Лама_мама• 17 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Я бы такую дочь в детдом отправила
Я ходила по психоанатиликам, они все как4 один говорили, что я святая. Но что мне с того? Болит душа
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Понимаю , но когда есть диагноз … а чем вы можете ей помочь? Это не ваша вина . Это болезнь
Лама_мама• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Хрен там, а не психическое расстройство. не пишите то, о чем не в курсе. Знаете из-за чего суицид? бабушка не дала покурить в комнате
Лама_мама• 17 декабря 2021
Ответ дляНога на ногу
Я не растерялась, я ох...ла. Удар был такой, что мобильный тупо разбился об стену, он просто отскочил из рук.
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Нужно разбираться в каждом случае, не все однозначно и такие ярлыки ставить -ненормально для матери. Уверена, что вы тоже эгоистка.
котопёс• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
А как она к бабушке относится и бабушка к ней? Как вместе уживаются?
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляЛама_мама
Психоаналитики верят в святых