Редиска Я• 16 декабря 2021

Есть такие, кто с повзрослевшими детьми поняли

что вы и ребенок - совсем разные, чужие по духу люди. Как смирились? Какие у ваc отношения?
Нога на ногу• 17 декабря 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Ну от того, что мы с дочкой одинаковые тоже не легко
Зато вам понятны ее мотивы и что с этим делать

Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
А дочь автора совершила?) жива значит нет
Если 4 раза значит делала это заведомо неудачно и демонстративно
Тогда да, значит и моя тоже пыталась, руки царапала и подоконники залазила, я не считаю это попыткой а спектаклем одного актёра

Тоже причина была типа фигни какой-то джинсы не купили или ещё что-то
При биполярном расстройстве суицида не редкость и это не манипуляции. Они просто неумелые.
И знаете, самое ужасное, когда болезнь списывают на плохой характер. История вашей мамы тоже неизвестна, вернее её причина. Расстройств личности очень много, но многие мы принимаем как просто такой человек.
Сейчас я считаю, есть больше возможностей решать такие проблемы. Кому это важно, тот возпрльзуется, а остальные будут искать повод обвинить человека с такими поступками.
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Вы сталкивались близко с таким человеком? Вы его благополучно излечили без его желания или это просто пафосные высказывания?
По поводу болезни , то что она сама по себе излечилась в 45? Так не бывает, болезни прогрессируют без лечения, она просто пересмотрела свои ценности , я не общалась с ней 8 лет пока она не изменилась
Не каждый хреновый характер имеет причину -болезнь, иногда это просто говеный характер
Но очень удобно да, все называть болезнью и снимать ответственность за свои поступки и ждать понимания и жалости
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Вы не умеете слышать. Не всегда говенный характер- это характер. Ваша мама успокоилась, а другие люди уходят в болезнь. Нужна диагностика грамотная ..и наблюдение, лечение при необходимости . Это все что нужно было услышать.
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Опять вопрос как это сделать если человек не хочет?
Бритоножка• 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Если- это не в вашей зоне ответственности, понимаете? Каждый случай отдельная история. Ну нельзя же так негибко мыслить...
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляБритоножка
Отлично, вы не ответили на вопрос а просто написали какую-то общую размытую фразу
Наверное в темах про мало денег советуете -так зарабатывайте больше!
В теме про болезни -так вылечитесь!
В стиле капитан очевидность) а по факту воплотить это совсем другой разговор

автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
В теме про болезни -так вылечитесь!

Ну вот, например, Какая-то жизненная ситуация: я могу поступить подло, но выгодно. Могу поступить по-совести, но невыгодно и сложно. Получается нужно смело выбирать первый вариант и списывать на травму, не полечили, типа, не нашелся еще такой специалист. А собственный выбор никакого значения не имеет. ) Это самое глупое, что можно придумать, конец эволюции, если все человеческие пороки романтизировать и ’лечить’.
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Вы знаете сколько у меня детских травм кстати?) могу смело людей расчленять и в суде такие жалобные истории рассказывать что присяжные обрыдаются
На самом деле я считаю что людей без травм просто нет!
У каждого из нас есть грустная история и трагедия, но не все становятся психами или агрессорами это заложено с рождения и как не одно стало бы катализатором так другое
Чикатило тоже вон трагедий перенёс в детстве и не пролечили его, значит тоже он не виноват а просто болен?

У меня нет жалости к агрессивным людям причиняющим болт другим, вот пофиг болезнь или не болезнь но другие на должны страдать
Миззери• 17 декабря 2021
К алкашам и наркоманам Тоже сочувствия нет, и болезнью не считаю их зависимости, это выбор а не болезнь
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери

Чекатило вроде из хорошей религиозной семьи. 4 детей нормальные а он один вот такой ... На допросах подчеркивал, что его семья очень хорошая, просил их не трогать и ни в чем не обвинять. Я так понимаю, родственники жертв хотели над ними расправы...
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Нет, вы перепутали, у него мать была и сестра и мать рассказывала что был ещё брат Степа которого съели но это не доказано, плюс он попал под расстрел нациков и выжил но всю ночь пролежал в яме с трупами , кукуха видимо и слетела
Отца не было и по возрасту сестры скорей всего мать изнасиловали немцы и возможно у него на глазах
Потом его вроде бы насиловали в армии или интернате (уже точно не помню)
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Извиняюсь, перепутала с Тедом Банди
Миззери• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Извиняюсь, перепутала с Тедом Банди
https://www.youtube.com/watch?v=Zx2LT40r1VA
Читала про него, тот редкий случай когда весьма милый внешне и по поведению человек маньяком оказался
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляМиззери
Джеффри Эпштейн еще симпатичный дядька был. Маньяк-насильник, ну хоть не убийца. Рекомендую посмотреть документальный фильм о нем всем женщинам, ищущим заграничного богатого принца.
Швидка Настя• 17 декабря 2021
Все ответы не читала, но полностью согласна с Айболитная. Все люди разные. Все отношения строятся на взаимном уважении. Смиряться тут особо не с чем, потому что помнить об этом нужно с момента принятия решения родить ребенка.
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Существуют вообще такие человеческие качества и наклонности, наличие которых вы не смогли бы уважать при всем вашем желании? Мы же не про разные предпочтения в выборе цвета свитера говорим...
Швидка Настя• 17 декабря 2021
Ответ дляРедиска Я
Да, я не могу уважать живодеров и предателей. Но эти качества не развиваются в психически здоровых детях при правильном воспитании.
автор Редиска Я • 17 декабря 2021
Ответ дляШвидка Настя
Ой не зарекайтесь... сколько еще сюрпризов принесет жизнь.