Кидстаффовна• 16 декабря 2021

А охранники могут принудительно включить сигнал в воротах-антикражках?

Сегодня была в "ЭпиЦентре". Выходила из зала с пустыми руками, ничего не купив. Смотрю, стоят 2 охранника и внимательно смотрят на меня. Мне стало неприятно и я вышла через другие ворота, которые ведут в спортивный маганзинчик. И тут же сработали эти ворота. Смотрю на охранников, а они лыбятся и даже ржут. Но ко мне так и не подошли.

Вот я и подумала: наверное, у них есть такая опция, чтобы принудительно включать эту сирену в воротах, чтобы был повод досмотреть подозрительных лиц...
Манька Галченок• 16 декабря 2021
Забавная ситуация.у меня так куртка на всех воротах звенела

Умею мерить лучше всех• 16 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
А у меня слипоны, даже заграницей) Теперь я их в тц не ношу)))
автор Кидстаффовна • 16 декабря 2021
Ответ дляМанька Галченок
Наверное, где-то глубоко в подкладке пришит ярлячок антикражный. У меня были кеды, так он был приклеен аж в носках. Никогда бы не нашла.
Поторописька• 16 декабря 2021
Ответ дляУмею мерить лучше всех
Знаете почему, под стелькой осталась магнитная наклейка, так же и на куртке ,пищит всегда
Счастье_же_вот_оно• 16 декабря 2021
У меня одна сумка пищала в некоторых магазинах. Не во всех. Я так и не нашла что там и где спрятано. Но в каком-то магазине после очередного писка, мне её размагнитили - продавец сама предложила))
Ms. Откровенность• 16 декабря 2021
Да могут. У многих в кармане лежит ’антикражка’, вот то что на товар цепляют, они просто подносят руку к воротам и они пищат. Если видят кого-то подозрительного, таким способом могут его попросить показать пакет и т.д., мол ворота сработали. Или как в случае, с вами, автор, просто из вредности. Но у вас ворота далеко были, может у епицентра и пульты уже есть. Но в основном просто руку подносят незаметно.