Лика-прилипка• 16 декабря 2021

Кого били в детстве ? Расскажите...

Как сейчас относитесь к родителям ?
Общаетесь ? Простили ? Поняли ?

Меня бил и унижал отец .
От ремня синие полосы на ногах оставались .
Не общаюсь 10 лет с этой тварью .
База_птеродактилей• 17 декабря 2021
Ответ дляimis
Невыносимо жалко тех маленьких девочек, непонимающих в чём же их провинность...
А мальчики маленькие чем от девочек отличаются? Я вот недавно общалась с одной женщиной, и она так, между прочим, в разговоре выдала «сын не хотел идти в сад (2года ребёнку ), Он начал плакать, цеплялся за меня, падать на пол, потом от волнения уписался. С я взяла и отлупила его». А обычно она рассказывает, как любит своих детей и ее больно, если приходится наказывать

База_птеродактилей• 17 декабря 2021
Автор, Вы молодец, что создали такую тему. Очень много травмированных взрослых, которые получили свои травмы в детстве.
Возможно эта тема заставит задуматься сегодняшних молодых мам и отцов, как делать нельзя
Фрикаделька• 17 декабря 2021
Мой отец самый добрый, никогда не бил. Но он даже и не участвовал в воспитании, дети эти не интересно, у него были дела поважнее
А мама несдержанная истеричка, она сломила мою волю, не била, я боялась одного только ее страшного взгляда
У меня до сих пор в голове страх ее истеричного крика
База_птеродактилей• 17 декабря 2021
Я помню лишь один эпизод от детства: мы пошли оформляться в первый класс. Нужно было повторить за учителем пения, затем решить пару примеров, прочитать текст. Такие вот мини экзамены. Я все это прекрасно знала и могла ответить, но дело было с том, что я абсолютно не хотела в школу, хотела остаться в саду.
И вот стоим мы в актовом зале перед фортепиано, учитель музыки наигрывает мелодию, поёт и просит повторить. А я вместо этого начинаю мычать «му му». По математике я сказала, что ничего не знаю и не понимаю и решить не смогу. По чтению
Аналогично: читать не умею и не буду. Забегая вперёд - в первый класс меня таки взяли, но когда мы в тот
День пришли домой мама достала ремень и не дожидаясь пока я переоденусь отметелила меня по полной...
После этого было несколько эпизодов так называемых драк в подростковом возрасте, когда отец не пускал гулять - но нападала скорее я: замахивалась табуреткой. И как-то с матерью в санатории подрались (мне было 16), уже даже не помню, в связи с чем. Ещё как-то раз отец ждал меня со шлангом от стиральной машины, когда я явилась домой под утро, но не бил, на сколько я помню.
Вспоминать стыдно и не приятно.
А вот у мужа очень негативные воспоминания об отчиме: родного отца никогда не было. Свекровь сошлась с отчимом,
Когда мужа было три
Года. Муж прекрасно помнит, как отчим его буквально избивал, бил по почкам.
Но мальчик подрос и однажды так дал сдачи, что отчим раз и
Навсегда перестал протягивать руки
Пончик Солнечный• 17 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
Нет, я забитая была и есть( даже сейчас ему перечить не могу. Просто тихо пью таблетки и не нарываюсь на конфликт.
Вы до сих пор живете с этими родственниками?
Пончик Солнечный• 17 декабря 2021
Ответ дляПодмигашка
Спросите почему отпор не даю. Мне свое здоровье дороже. Легче со всем соглашаться .
Можно уйти от них...
Дадосвидания• 17 декабря 2021
Меня мама шнуром от магнитофона была... ноги синие были... очень больно было.
Элька-Карамелька• 17 декабря 2021
Ответ дляКартаБезКомиссий
Ну вот да! Представьте, что родители пережили за это воемя, ведь и телефонов не было!
Та ну вы чего. У меня был похожий случай. Я в первый раз увидела, как папа плакал, что я нашлась. Они очень переволновались. И было и стыдно, и страшно, и как будто откровение, что меня так любят оказывается.

Как можно бить 7 летку за такое? Чтобы что ? Если бы отец его обнял и поговорил, то дошло бы не хуже.
Ворую вкусняшки• 17 декабря 2021
Били головой об стену и выбрасывали голую в подъезд, такое не возможно забыть

Тектоническая расческа.• 17 декабря 2021
Ответ дляТвердая валюта
люди, вы что обалдели?!
как такое можно прощать?

вычёркивать уродов из своей жизни предварительно наказав по возможности.
если сильный бьёт слабого - это мразь, которая не имеет права на существование.
+
Ноу коммент• 17 декабря 2021
Волосы дыбом от ваших историей
Твердая валюта• 17 декабря 2021
Ответ дляНоу коммент
Волосы дыбом от ваших историей
меня вот не били. точнее раз попробовали.
но унижали морально. давили. вечное было чувство, что я в чём-то виновата. холодная, придирчивая, равнодушная мать, которая всё критиковала.
и вот мне 40, а я с ней не общаюсь, не хочу общаться. она болеет, а во мне ноль жалости.

так что все родители пожинают то, что посеяли.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Получается если не хотите общаться , значит не простили на самом деле 🤔
Че за бред?🤦‍♀️
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 17 декабря 2021
Папаша тиранил всю семью, никто из 4х детей с ним не общается. Сейчас он не может понять, что не так. Бил просто так, напьётся и за четвёрку мог избить, наорать и устроить скандал на весь дом. Или просто настроение дерьмовое. Никто из нас не понимал, что он хочет и почему так. однажды ударил меня в лицо и порвалась уздечка на верхней губе, ходила так неделю..... простила ли я его? Я о нем не думаю и не вспоминаю, мне все равно, как он и что. Во взрослом возрасте он нас всех тоже постоянно пытался унизить и спровоцировать на скандал, по этой причине никто не хочет общаться с ним.
Ковбой Хагис• 17 декабря 2021
Мама била шлангом от стиральной машинки и один раз длинной железной линейкой. Отец ни разу руку на поднял, да и вообще не ругал, но его и в воспитании нашем с братом не было, т.к. он военный и частенько его не было дома. В принципе, я маму понимаю, ей было тяжело, 90-е, практически все на ней ( дети и дом). Я не была примерным ребенком в плане поведения. Воспитывала как умела и как получалось.
Родителей люблю, маму ни в чем не виню, я взрослая женщина, всегда была сильна духом. Общаемся очень часто и тепло.
viter33• 17 декабря 2021
Могла мама вдарити ремнем пару раз (за ’успіхи’ в навчанні і т.п.)
Вдячний їй за все
Прекрасні з нею стосунки (їй 70)
Дітей не б’ю
Кина_не_будет• 17 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
Папа не только бил, унижал. По пьяни. Трезвый - нормальный. Не папочка, но хоть не бил. Например, запрещал смеяться, вообще никогда не разрешал. И отдыхать было нельзя.

Лет в 20, когда я уже жила отдельно - высказала все, что могла. Да и постоять за себя уже умела.

Сейчас мне 44. Мамы уже нет. С папой отношения наладились давно. Наверное понял, что останется один. Сейчас говорит, что не бил, не унижал. Как память отшибло. Другой человек. Внуков любит и балует.
Аналогично. В молодости отец сильно пил, бил нас и маму. Я его ненавидела до ужаса!
Мамы не стало 5 лет назад. Я не могу сказать, что я его простила до конца. Когда мама умерла, я не понимала, почему не он! Она столько от отца натерпелась!
Но со временем я отпустила обиду, потому что это разрушало меня просто. Он живёт один, мы приезжаем пару раз в месяц, помогаем материально. Он очень любит внуков, старается всунуть им денежки, сладости, всегда рад нас видеть.
Прощение - это главное! Иначе вы себя сожрете изнутри. Это тяжело, но важно!
Мания-Величия• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Она не должна прощать. Это просто надо принять что семья садистов и вот они такие больные люди. Не повезло там родится. А общаться зачем?
Кукарачка• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
Не могу отпустить ... просто не понимаю как 2-х метровый мужик мог с таким остервенением избивать маленькую девочку ... просто мой мозг это не может понять и простить ...
Меня тоже бил
Лет до 16
Унижал
Однажды пришли друзья к нему
Он мне на голову вылил пиво
Хотя мы достаточно благополучная обеспеченная семья была
Выгонял из думу маленькую
У соседки сидела
Баб трахал ночью при мне ,пока Мама в командировку уездила
В однокомнатнойквартитре
Ой да всю жизнь издевался морально
Лучший мой подарок это отсутствие его в моей жизни
Если появится шанс отомстить
Сделаю это с максимальной жестокостью!

Указка• 17 декабря 2021
Ответ дляБесстыдница
22. Маме 20. Тогда это было нормальным возрастом
Они уже работали, им сразу дали квартиру.
Мне рассказывали историю, что когда я родилась и папа ехал в роддом, по пути встретил знакомую, та поздравила с дочкой. Развернулся и поехал обратно. Не сын.
Брата любил больше, бил, но реже. К счастью у меня с братом отличные отношения были - он погиб пару лет назад
меня отец увидел в окне роддома, узнал, что девочка, развернулся и пропал на неделю, пока мама была в роддоме. на выписку даже не пришёл.
Красавица писяная• 17 декабря 2021
Ответ дляНашли в капусте
Я в шоке от прочитанного а я еще считала что нас родители били, папа раза три отлупил ремнем но было за что, не по пьяни. Отец не пьет, мама то полотенцем то выбивалкой. Такие травмы у вас девочки, как так можно над детьми ? особенно меня поразил рассказ что отчим бил при всех
Это прямо акт какого то садистского извращения: избивать ребенка при зрителях
из_под_тишка• 17 декабря 2021
Ответ дляПриму в дар
Били, обиды проработала с психологом. С родителями нормальное отношения, к ситуации в прошлом отношение спокойное, принимаю как факт
И что, не обижайтесь, что они вас били?
Вот даже не представляю. А как вы из оправдали?
По теме, обратилась к психологу, правда по другим причинам. Общаюсь мало, отношения нейтральные, сказать что простила не могу . А вообще это потянуло за собой кучу говна, особенно повлияло на отношения с мужчинами и социумом. Вот с этим пока так и не ладится. Уже как-то и надежды нет.
оксюморон• 17 декабря 2021
Меня наказывали лозиной и один раз шнур от какой то электротехники. Папы уже нет в живых, мамочку люблю свою безмерно. Буду любить её всегда и очень благодарна за всё! Родители всегда гордились мной, не то, чтобы прям было из-за чего, но они находили)). Мама дарила моменты счастья и уюта там, где казалось это невозможно( не знаю как- это волшебство какое то). Сейчас я взрослая мать и понимаю, что так как мама я не могу; она всегда отдавала всю себя нам в ущерб себе, а я настолько эгоистична, что мои дети не видят и десятой доли такой заботы, хотя и люблю их, безусловно.
В общем, резюмирую: отношусь к тем людям, которые не отрицают эффекта метода «кнута и пряника» в его прямом смысле.
из_под_тишка• 17 декабря 2021
Ответ дляЛика-прилипка
У меня самое запоминающееся, это когда меня родственник бил, в селе у бабушки, в доме были взрослые и никто не заступился. Просто схватил меня за руку, затащил в комнату, закрыл дверь. Я от испуга уписалась. Не передать какой это для меня был ужас. Особенно когда меня пытались убедить что этого не было и мне привиделось. Потом сто это не больно. Потом какая я все таки злопамятная. Сейчас молчат. Прошло 30 лет. Не отпустило. Когда вспоминаю жутко.
МошеЙница• 17 декабря 2021
Ответ дляviter33
Вдячний їй за все
Прекрасні з нею стосунки (їй 70)
Дітей не б’ю
А вы же говорили ,что в активном поиске,весь такой горячий ,перспективный без детей?
Силиконочка• 17 декабря 2021
Який жах я читаю!!! Я з багатодітної сімї. Вкотре дивуюсь, яке велике серце було в моєї мами. Ніхто з моїх сестер і братів немає претензій до батьків в плані виховання. Якщо і карали, то за проступки. Ніколи, ніколи тато не бив дівчаток, от ніколи. Братів бив по просьбі мами, коли непослух вже зашкалював. Тата до виховання задіювали по потребі. А так в основному прутиком могли перетягнути по ногах, коли вже занадто пискували.
Я і свого сина майже не била, тобто коли він вже вкотре робив один і той же проступок, то була бесіда , в якій він сам мав зрозуміти, що розмови вичерпались вони не допомогли і прийшла пора ремінця. І била ременем, але більше так для страху, не сильно. Було таке декілька разів, не змогла не відреагувати, бо , наприклад прогулював школу, десь валандався. Але знущань не було ні в моїх батьків, ні в мене.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 17 декабря 2021
Ответ дляИнфотуфелька
Вот большинство пишет, что бил отец или отчим! А где в это время были ваши мамы? Они вас защищали? Как мать может позволить бить своего ребенка???
Меня родителя не били! есть конечно другие обиды на них, но у кого же нет обид на родителей?
Ну допустим у меня подруга есть, у папы по пьяни белочка была. Бил и маму и дочку, мама заступился не могла, получала ещё больше. Старалась выпихнуть дочку на улицу в таких ситуациях. Подруга часто приходила ко мне ночью домой и жила по несколько дней, мы были тогда подростками
Фенте Фря• 17 декабря 2021
Били, но было за что. Я б наверное не то что била, а убила бы. Сейчас мне 35, с родителями очень прекрасные отношения. После того как я сама стала мамой, я понимаю, на сколько это тяжёлая ’работа’. Я проходила различные эмоциональные тренинги, по этому, со своими детьми обхожусь разговорами, иногда могу на кричать. И очень надеюсь, что когда они вырастут, у них со мной будут такие же замечательные отношения как и у меня с родителями
Гарачый Шыкалад• 17 декабря 2021
Бывшего мужа отец бил, сильно, ещё и стебался, когда тот плакал. Жизнь сложилась хорошо, но есть нюансы, он ну очень скрытный и зажатый, если что-то не так, молчать будет до последнего, редко обращается за помощью. С отцом не общается, детей никогда не бьёт, даже голос не повысит, может объяснять элементарные вещи 100 раз, даже тогда, когда видно, что ребёнок манипулирует.
viter33• 17 декабря 2021
Ответ дляМошеЙница
Я нікого не шукаю, у мене все добре, кого хотів - знайшов !!))
Сорі за оф-топ))