Смурфик• 17 декабря 2021
Если совсем нет денег на подарки
что дарите крестникам, племянникам?
Полная ж сейчас с финансами. А все звонят и спрашивают "А что вам подарить?!". Я отвечаю, что ничего не нужно, туго совсем сейчас, не до подарков. Но понимаю, что в ответ ждут подарков.
Хочется детям сделать приятно, очень хочется, но по мелочи могу только((
А тут ещё на Николая хотят подарки .. Вобще этого не понимаю, на Николая привыкла, что только родители что-то под подушку кладут, и это зачастую сладости.
Получается на Николая, на НГ и на Рождество надо всем подарки дарить?!
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Это мой психологический потолок. Больше может только племяннице-крестнице и то, смотря какие возможности будут к тому времени.
Я считаю это много. Ну кто сколько может
Интеллектуальные оладьи• 17 декабря 2021
Ответ дляМуркамурковна
Хресна мама, яка веде до вінця
Ааааа, спасибо за объяснения. В моем окружении уже редко кто предпочитает свадьбы устраивать со всеми заморочками. Так что и не видела такого
ГейТуда• 17 декабря 2021
С разрешения автора спрошу. Что подарить крестнику мальчику 8 ми лет . Бюджет 1000 +\-
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляГейТуда
За 1000 куклу?
Нет, я до этого звонка подарки подготовила.
Ответ дляСмурфик
Естественно, если к тому времени не смогу, то за кредитом точно не побегу.
Фея_3уровень• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Типа ж крестники
Это одни кумовья так - на каждый праздник НАДО подарок! Причем звонит и говорит что им надо!
Вот сегодня куклу за 1тыс грн попросили.
А у меня реально нет денег даже своим детям докупить подарки....
Вы явно прикалываетесь????
Я племяннику крестнику раньше на Николая сладости и мелкую игрушку дарила,сейчас нет.Есть родители,они должны в первую очередь думать.У меня свои дети и в первую очередь о них должна я подумать.
Фея_3уровень• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Ну такое и я понимаю. На НГ или Рождество, один подарок. А каждый праздник...
Вас тоже каждый праздник поздравляют??
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вы явно прикалываетесь????
Я не прикалываюсь)
Кому-то весело, да
Рву и мечу• 17 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Типа ж крестники
Так и скажите. Купите киндер, чтоб не совсем ничего. Или конфет пакетик.
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляФея_3уровень
Вас тоже каждый праздник поздравляют??
Нет. Иногда по полгода детей не видят
Смурфик
• 17 декабря 2021
Ответ дляРву и мечу
Купила-купила, девочки! ) Уже купила подарки, на свое усмотрение. То что считала нужным и полезным
Кофе в лобби• 17 декабря 2021
я пошла сегодня в синсей , купила крестнице кофточку с единорожками , она их любит , ща 111 грн. и чашку с единорогом . она будет довольна .
Асталависта бэйби• 18 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Обидется на пару месяцев, а потом снова прибежит)) Знаем)
Ну и пусть бежит, а вы дальше в новом репертуаре, то что можете, а их вроде бы и не слышите, как и они вас сейчас.
Асталависта бэйби• 18 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Спасибо! Таких ещё не видела.
Я ,кстати, предложила сразу набор для творчества, интересно и развивает. Но нет, сказали ’та такое будет разбросано везде, не усадишь ребенка’ и т п
Вам легче, значит, предложили то, что можете себе позволить, нет? Значит сладости и на этом все.
Да Щас же• 18 декабря 2021
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Дожились, вже виправдовуватись потрібно, чому подарунок не за всі гроші
Не оправдываюсь, а рассказую близкой подруге, почему я не принесу подарок, что бы люди не обещали ребенку лишнего. Я пишу из своего опыта потому что я была в подобной ситуации, всегда на День Рождения, Новый Год Николая и Рождество я дарю креснику подарки и за 5 лет ребенок привык что кресная тащит подарок. Но так получилось что не могла подарить, и да расказала куме, и не вижу ничего унизительного или оскорбительного в том что бы предупредить человека что будет не так как ожидает ребенок.
Смурфик
• 18 декабря 2021
Ответ дляАсталависта бэйби
Конечно , я предлагала то, что смогла бы купить. И хотелось чтобы ребенку это было ’не очередная кукла’, а что-то интересное.
Я вобще за полезные подарки))
Смурфик
• 18 декабря 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Шоколадка хороший подарок
С нынешними ценами, сейчас ВСЁ хорошим подарком может быть
Смурфик
• 18 декабря 2021
Ответ дляКофе в лобби
Супер!
Я бы рада была таким подаркам
Ответ дляСоня-сонятко
Автор.
Вопрос.
А нафига вам это все?
Эти переживания, эти траты, эти разговоры с кумой.
Ведь по вашим постам понятно что там говнокума.
Вот зачем вам это все???
Не общайтесь.
И не парьтесь по поводу - так я жежкрестила и тамжежребенокневинАаават.
Вырастет тот ребенок и ничего с ним не станется без ваших подарков.
Моя история.
Есть пять крестников.
Общаюсь с одним.
Тем ничего давно не дарю. Никто не пострадал от этого, все окей
Некоторые родители повоняли и перестали.
Вопрос.
А нафига вам это все?
Вот зачем вам это все???
Не общайтесь.
Моя история.
Есть пять крестников.
Общаюсь с одним.
Надо было не крестить
Смурфик
• 18 декабря 2021
Ответ дляАгатаХристя
Должны быть и именно на ровне. Т.к. у автора такие же дети ,ничем не хуже.
Так мне моим двоим теперь потребовать по игрушке за 1тыщ ?)))
Играю_на_кларнете• 18 декабря 2021
Ответ дляПАЦАНКА О
Я тоже недавно прикинула, сколько я потратила на детей своих знакомых и крестников, это ужас 😧 а мне как бездетной дуля всегда, в этом году отправила на мыколая мешок подарков на общую стоимость 3000 грн и даже кума не перезвонила, гамна она получит в следующий раз. Мне надоело это хамство и потребительское отношение и ещё одна крестница в Польше, буду заказывать с польского Амазона им. И все ждут, ведь своих детей у меня нет и тратить не на что. На самом деле у меня есть дети, дети мужа, они живут с нами и их мама умерла давно, но то ж не считается и их никто не одаривает
Так и вы перестаньте одаривать
ПАЦАНКА О• 18 декабря 2021
Ответ дляИграю_на_кларнете
Так и вы перестаньте одаривать
Так оно и будет
Смурфик
• 18 декабря 2021
Ответ для Алена-
Скажу так.Уважаемый автор.Если нет таких денег то можно и подешевле купить,но скупать ненужный хлам тоже как-то.И на новогодние праздники можно Уже и подарить и не выделываться
Тоесть зажать своим детям на подарки и подарить желаемый подарок крестнице, именно тот который заказали?! 🤔
Хм... Но я уже купила подарки для крестницы. Тоесть мне надо ещё тысячу потратить? На НГ не кушать?
А кто моим детям подарить то, что они хотят? Позвонить куме , поставить перед фактом, что нужна игрушка или , например, стул за 1-2тыщ ?!
Я ж не оставлю крестницу без подарка! Я купила, считаю очень хорошие вещи. И не на 100-200грн , а дороже.
То, что она моя крестница (а даже не моя, а мужа) не даёт им права требовать конкретный подарок. Я ребенку подарю то что считаю нужным и полезным, и посильным для меня на данный момент.
На ДР с удовольствием подарю ещё одну куклу, из серии , что она просила.
Каждый ребенок заслужил подарок на праздник. Я люблю дарить подарки, больше чем получать! Но если мне нечем будет кормить своих детей, то уж простите, мне тот подарок поперек горла будет стоять.
И не надо говорить ’ну не крестили бы’. С удовольствием крестили малышку. Но сейчас тяжёлые времена, с финансами туго. Оно знаете, в жизни всякое бывает. Надеюсь у Вас всё будет хорошо!
АгатаХристя• 18 декабря 2021
Ответ дляСмурфик
Ну хотя бы 2 по 500))
Ответ дляСмурфик
Я и не написала дарить то что они хотят,а узнать то,чего у нее нету,и не на большую сумму подарить
АгатаХристя• 18 декабря 2021
Ответ для Алена-
Так у нее как раз и нет куклы за тыщу грн. Кума так и скажет. Или вы думаете она скажет, что у нее нет носков?