Бусурманша• 17 декабря 2021

Обучение в Киевском гештальт университете 1 ступень

Есть отзывы?
Каркуша Клара• 17 декабря 2021
КИГИП?
Есть отзывы. Элитное образование, как по мне. Замечательные тренеры, директор очень классная

автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
КИГИП?
КГУ
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
КИГИП?
В КГУ есть такая инфа: В настоящее время КГУ является единственным учебным заведением в Украине, который получил аккредитацию Европейской Ассоциации Гештальт-Терапии (EAGT) и Европейской ассоциации Психотерапии (EAP). в Кигип такого не нашла
Бриджит_Фрикандо• 17 декабря 2021
Подруга там проходит обучение,как по мне - ёб..лась вкрай, понимаю новые знания, открытия, но со стороны как секта🙄 или она кукухой сама по себе поехала
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
По структуре эти «институты» напоминают секту. конечная цель-заработок. Мне нужно найти среду обитания в кругу единомышленников и новую информацию . Готова платить за встречи
Заставляличка• 17 декабря 2021
Я заканчивала Московский гештальт институт, для моего личностного роста и психологической зрелости - это был лучший опыт. Для работы с клиентами мне больше заходит КПТ и позитивная психотерапия.
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
« личностного роста и психологической зрелости» - вы сформулировали то, чего хочу я. Вы параллельно с психологом занимались?

Заставляличка• 17 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
конечно, для сертификации нужны были часы индивидуальной терапии.
В групповой работе гештальт пожалуй лучшее направление, при условии хорошего тренера конечно. И многие современные течения психотерапии по сути используют чисто гештальтистское понятие осознанности) все эти майндфулнесы, терапия принятия и ответственности и тд.
Так что если для себя - идите)
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
Так что если для себя - идите)
Спасибо!
Разумная Губка• 17 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Моя аналогично) постоянно меня пытается туда затащить
Каркуша Клара• 17 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
КГУ
Тоже только положительные отзывы!
Была на международной конференции у них в этом и в прошлом году. Регулярно лекции покупаю онлайн.
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Именно в Кигип?
Каркуша Клара• 17 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
А зачем вам EAGT?
На сколько я знаю, что бы получить аккредитацию , одной 1 ступени мало, нужно 3 закончить и специализаций узких сколько-то. А потом уже.
Каркуша Клара• 17 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
Где живете? Есть ХИГИП, Харьков.
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
А зачем вам EAGT?
По сути она мне не нужна. Но это учебное заведение получается «сильнее» если признано вышеуказанными организациями
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляКаркуша Клара
Где живете? Есть ХИГИП, Харьков.
Киев
Заставляличка• 17 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
в конечном итоге все зависит от конкретного тренера. А он может быть ’сильнее’ в более ’слабом’ институте.
Каркуша Клара• 17 декабря 2021
Ответ дляБусурманша
Киев
Тогда пробуйте
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляЗаставляличка
Я не знаю кухни изнутри. Отзывы о тренерах погуглю

Бриджит_Фрикандо• 17 декабря 2021
Ответ дляРазумная Губка
Я ощущаю что просто станем бывшими подругами, потому что то что раньше воспринимала как блаженный лепет перерастает в агрессивное навязывание святых истин🥴
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Странно, что ваша подруга так себя ведёт . У меня другой опыт - знакомая обучается в КИГИп и редко затрагивает тему психологии.
Сам себе Петросян• 17 декабря 2021
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А что не так?
ФФФФристайла• 17 декабря 2021
Прикольно и зно не надо и можно потом себя психотерапевтом называть
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
На обучение на психолога не берут без диплома на 2 ступень
И_В_офигительных_штанах• 17 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
когда обращаюсь к психотерапевту, первично выясняю где учился, если нет классического медВУЗа, бегу
Каркуша Клара• 17 декабря 2021
Ответ дляФФФФристайла
Нужно параллельно иметь высшее образование.
Для второй ступени я знавала ЗНО и поступила на психолога в вуз, на заочное отделение.Теперь в двух институтах учусь
Ответ дляБусурманша
сейчас поактически любой ВУЗ выпускает психологов, КПИ и Шевченко, например, а это неправильно
автор Бусурманша • 17 декабря 2021
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Согласна.