мегамоСГ• 17 декабря 2021
Налог на бездетность
Как вы относитесь? Была очень давно такая инициатива, интересно ваше мнение. Налог после 30 лет.
Мама Чели• 17 декабря 2021
Интересно, а как быть тем кто лечится годами и не получается? Некоторые и десятилетиями, и кредиты берут на ЭКО, потому что что бы попасть в гос. программу - нужно взяток надавать и выйдет тоже что и в частной клинике.
Мама Чели• 17 декабря 2021
Ответ дляСанта Барбара
Что же такое то... никто меня не поддержит? :(
Собирайте сами себе на пенсию, ведь ее скоро не будет вовсе.
Губы_зубы• 17 декабря 2021
Ответ дляразмахер
Можно поподробнее про ’кучу’ пособий?
На рождение ребенка, пособие до 3-х лет . За дальнейшими подробностями обратитесь к законам. На форуме часто темы ’деЦкие пришли?’ Можете еще там поинтересоваться. По остальным пунктам вопросов нет?
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляМама Чели
Бесконечное количество попыток эко, до получения результата, бесплатно, ну а как ещё. Раз государство обязывает рожать, значит пусть обеспечит процесс зачатия. Тем, кто не замужем, мужа найдут, ну а че, если бредить, то с размахом.
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляГубы_зубы
На рождение и до трёх лет это понятно. А дальше какая куча? Нет ее. Потому и отсылаете ’ к законам’.
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляЛуковая
Пошли на .... Я не могу иметь детей и еще за это должна платить?!
С..ки, без слов нет.
Не знаю, как в этом проекте. Но обычно если связано с проблемами со здоровьем , то налог не берут.
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ
Я поддержу. С таким подходом как у большинства Украина (народ наш) скоро вымрет. И да. Экономически правильно поддержать тех кто производит новых будущих налогоплательщиков. Но, отрегулировать, что только допустим после 35 лет. Либо, как вариант, при условии сохранения выплаты пенсий, уменьшить норму рабочего стажа, например 1 ребенок 2-3 года, 3 и больше до 10 лет допустим.
Так государство и так даёт помощь при рождении ребёнка, это помощь, а не содержание, содержать должны родители, которые приняли сведомое желание родить. В европейских странах уже есть система прогрессивного налогообложения, социальные программы, но у нас не выгодно перенимать проверенный позитивный опыт, надо очередной бред выдумать, чтобы отвлечь от реальных проблем. У нас же все для людей:медицина, образование, экономика офигенная, а люди рожать не хотят. По поводу сокращения пенсионного возраста, если я не ошибаюсь, то матери героини, выходят раньше. Один, два ребёнка не обеспечивают прирост, учитывая трудовую миграцию, их должно быть 4 в семье.
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Если вы малообеспеченная, собираете доки, есть помощь материальная, некоторые льготы, например, питание в школе, социальные кружки.
ДелиВерка• 17 декабря 2021
Ответ дляВанна Тазиковна
А я бы ввела налог на многодетность и убрала бы все детские пособия.
Какие, например? Озвучьте). А то я мама четырёх детей, даже о таких не слышала ))
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Так то не для декретчиц, а для малообеспеченных.
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Может, уже пора давать звание героини, если трое-четверо детей? А то на пятерых мало кто решается.
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
У декретчиц мужья есть, причём здесь государство, по факту государство наше и так помогает, но человеческая натура, она такая, ей все мало. Надо ещё 2 % или сколько там этот налог, содрать, учитывая, что есть люди, работающие на минималку, после оседания в карманах властьимущих останется пшик, разве что на соску.
Єдина Країна• 17 декабря 2021
Ответ дляПростоваля
Какие дети после массовой принудительной вакцинации?..
Так сначала уколят ,чтоб бесплодие было,а потом налог за бездетность будут брать.
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Может и пора, лично мне не совсем понятны эти звания, рожают для себя, потому что любят и хотят, у меня трое. Все желанные и любимые, без регалий.
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Вообще-то, речь шла о том, что в Украине есть куча пособий для мамаш в декрете. В доказательство привели пример пособия по малообеспеченности. И каким оно боком к декрету и детям не понятно.
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Оно таким боком, если семья с ребёнком по каким-то причинам оказалась в сложной ситуации, государство окажет мизерную, но поддержку. Про кучу я не писала, но помощь есть.
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляА у нас макарошки
Девушка ранее писала про кучу.
Такую же поддержку может получать и семья без детей.
Губы_зубы• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Девушка ранее писала про кучу.
Вы из всего контекста вырвали одно слово и носитесь с ним. Отсылала к законам я не вас, так что уймите свои претензии.
А у нас макарошки• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
Девушка ранее писала про кучу.
Семья без детей не может, например, получить путёвку в лагерь, они есть для семей с детьми, бесплатное молочное питание, билеты на ёлку, социальные кружки, бесплатное питание в школе, только небольшую сумму. Семья с детьми, в сложной ситуации это получить может. Если нет сложной ситуации, а просто лень пахать, а с детьми по другому нельзя, значит все и так хорошо.
Несу пургу• 17 декабря 2021
Лучше налог на многодетность. Не будут цыгане плодить нищету. А кто богатый, тот заплатит.
Карта мордвы• 17 декабря 2021
Ну а шо? Невакцинированых наказывают, пусть и бездетных наказывают
Куда ж без меня• 17 декабря 2021
по-моему, это государство должно мне платить за то, что не нарожала и не сделала из себя многодетную мать-одиночку-переселенку-малоимущую и не сосу деньги налогоплательщиков.
Не гоню• 17 декабря 2021
Оно и раньше было, до 2010 года точно. Я тогда ещё этому удивлялась, коллега рассказала что с нее удерживают. Я против!
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Насчет переселенки уточните, пожалуйста, как Вам это удалось.
Куда ж без меня• 17 декабря 2021
Ответ дляЗамыленная
так я не переселенка. Но реально знаю одну мадам, которая не жила и не прописана в зоне боевых действий, но и денег походила по городу пособирала в качестве помощи, и жилье ей нахаляву дали как переселенке, и мужик у нее есть, а она типа мать-одиночка, и они все там втроем инвалиды и за это тоже бабки стригут (но по факту там инвалидностью и не пахнет, где надо - на костылях, а как не надо - костыли под руку и побежала). Единственное, что уже не рожается - не успели ачивку за многодетность получить.
18 мнеУЖЕ• 17 декабря 2021
дети и так содержатся на налоги трудоспособных граждан (поликлиники, садики, школы и т.д.). детные и бездетные граждане эти налоги платят в одинаковом количестве, хотя если учесть декретные отпуска, то бездетные среднестатистически платят больше, хоть и не пользуются детсадами и т.д. также бездетные наравне с детными платят за содержание детских площадок во дворе, колясочных в подъезде и т.д. это по вашему не налог на бездетность, платить за то чем не пользуешься?
Автопортрет нурофена• 17 декабря 2021
Ответ дляНе гоню
Не было в 2010 году такого. Его в 92м отменили
Армейская• 17 декабря 2021
Ответ длянаКоблучках
А как к нему можно относиться? Отношусь как к очередному абсурдному методу государства по сбиванию с людей денег. Раз нового раба нам не родила - башляй.
Мне 31. Личная жизнь не сложилась, родить было не от кого. Мне за это надо платить государству?
с женщин в СССР не брали. Брали с мужиков
Замыленная• 17 декабря 2021
Ответ дляКуда ж без меня
Насчет жилья - НЕ ВЕРЮ. В каком городе мадам так устроилась?