Надежда наш компас• 17 декабря 2021
Наследство, через 20 лет?...
Наверное надо к юристу, адвокату. Но, мне даже стыдно идти с таким вопросом... Тупость какая то, моя конечно.
Папа умер 20 лет назад, с мамой разведены были. Жили в разных городах. Мы общались. Брат жил с папой, я с мамой.
Нам с братом было по 20 лет, брату чуть меньше когда умер папа, рак лёгких.
У отца был дом, начали его строить ещё когда жили все вместе, мы помогали на стройке с братом)). Потом развод, все.
После смерти, мачеха сказала что отец нам ничего не оставил, на нее все документы на дом. Он болел, она за ним ухаживала, брат в это время был в армии.
Мы соответственно ничего не делали, никаких заявлений на наследство не подавали.
Понимаю, что может зря, или наоборот, все так и должно было быть. Но мне так обидно, отец умер, и все осталось чужим детям и внукам.
Жили мы очень бедно тогда, практически в нищете, для меня поехать в тот город, искать юриста это были неподъемные деньги. На еду не хватало, как вспомню ((.
Недавно знакомая, как то в интернете списались, и говорит что обманула нас мачеха, и мы имели право на какую-то часть дома. Дом, на берегу Днепра, три этажа.
Наверное уже все и ничего не сделать... Ругаю себя что тогда была такой дурой, и ничего не сделала.
Куда обратиться можно, проконсультироваться? Или даже не стоит?
Любавишна• 17 декабря 2021
Уже все.
Вы же даже не знаете, может на мачеху дарственная была оформлена.
ХикориДикори• 17 декабря 2021
никто вас не обманывал.
взрослые люди, должны были сами наследство принимать.
и вы все 20 лет в лесу жили и не знали, что после умерших наследство остается? ’знакомая сказала...’
Надежда наш компас
• 17 декабря 2021
Та да, я тоже так думаю. Все уже.. ладно.
Значит так надо было, она за отцом ухаживала все таки.
Просто растет у меня дочь, и думаю, как так можно прожить жизнь, и ничего не дать детям. Мне ладно, но брату.
Оцененная• 17 декабря 2021
За будьте об этом и не корите себя, отпустите ситуацию и тогда будет у Вас всё своё и дом и квартира.Двадцать лет прошло!
Чебураха с перцем• 17 декабря 2021
Ответ дляХикориДикори
никто вас не обманывал.
Классика наследственных троллей.)
ХикориДикори• 17 декабря 2021
Ответ дляЧебураха с перцем
Классика наследственных троллей.)
та да.
в интернете списались...знакомая...
строят из себя дурочек малахольных
в интернете списались...знакомая...
строят из себя дурочек малахольных
Аленький носочек• 17 декабря 2021
К сожалению спустя сколько времени, Вы не можете претендовать на часть дома, это Вам скажет любой юрист.