Девальвация• 1 час назад
Вы бы ухаживали за лежачей свекровью?
Я бы не смогла, сразу об этом мужу сказала, что не буду, что он может даже развестись со мной, если считает, что я такая плохая, но я не буду этого делать, не могу просто
Соображалочка• 1 час назад
Я так отказалась ухаживать за свекром. Но я и не считаю, что обязана. Нанимали сиделку, он сам ездил иногда и т. д.
Гореотума• 1 час назад
Складне питання.
Такого і ворогу не побажаєш.
Але загалом вважаю, що чоловік може організувати це питання за гроші.
Я скоріше всього у відкриту не змогла б відмовити, але просто сказала би, що в мене і так керівна посада, навчання на другій вищій, родина і мені тупо немає коли.
Так щоб жертвувати чимось заради цього ’задоволення’, то точно, що ні.
Це ж його батьки..
Такого і ворогу не побажаєш.
Це ж його батьки..
Девальвация
• 1 час назад
Ответ дляСоображалочка
Я тоже не считаю, что обязана
Українська зірочка• 1 час назад
Нет. Я слабая физически женщина. Но я бы организовала и контролировала персонал
Гореотума• 1 час назад
У меня у родных их сын (62 года) ездит на день к своим родителям раз в неделю.
Сидит там часов 7.
Убирает, стирает, моет полы, моет их.
Возит в магазин.
Жена его просто готовит еду и сын им привозит.
Ещё раз в неделю другой сын с невесткой возят еду.
И все остальное время пенсионеры 90 лет живут сами.
Один из них с ограниченными возможностями.
Второй плохо соображает.
Но бросать работы/ учёбы ясно что никто не станет.
Немного помогают и все
Сидит там часов 7.
Убирает, стирает, моет полы, моет их.
Возит в магазин.
Второй плохо соображает.
Немного помогают и все
Девальвация
• 1 час назад
Соседка рассказывала, что она ухаживала за лежачими и свекровью и свекром, так случилось что оба слегли в разное время, не помню сколько кто доживал лежачим, но довольно долго, год так точно. И она, а не ее муж, меняла памперсы, постели, мыла их, стирала их постели. Муж за свекром еще помогал ухаживать, а за свекровью нет, мол, не мог, так как мать женщина и ему стыдно было. Она считала, что должна была, так как жила в их доме
Ну я, слава богу, в своем др е живу
Девальвация
• 1 час назад
Ответ дляОч@ров@Шк@
Свекровь вырастила 2 адекватных детей.
А ваш муж настаивает?
Нет, не настаивает, к счастью, но видно было по лицу, что хотел бы спихнуть на меня
Гореотума• 1 час назад
Ответ дляДевальвация
А вы причём?
Вы не работаете, быт дома не на вас или почему он считает, что на это у вас есть лишние силы и время?
Українська зірочка• 1 час назад
Ответ дляДевальвация
В смысле спихнуть? Чтобы нашли сиделку и медсестру? Для ухода за лежачими больными нужны и навыки, и неслабое здоровье. На моём опыте все сиделки с грыжами были и в спецкорсетах.
Девальвация
• 1 час назад
Ответ дляГореотума
А вы причём?
Просто, видимо, в их селе так заведено, что свекровей невестки досматривают
Соседка, о которой я выше писала, это соседка свекрови, муж де там вырос и видет это все
Девальвация
• 1 час назад
Ответ дляУкраїнська зірочка
Ну все, он уже от меня этого не джет
Просто видно было какое-то разочарование в глазах, что ли
Но он и слова не сказал, сказал, что сам досмотрит
Девальвация
• 1 час назад
Ответ дляPrervana
Мы оба исповедуем подход, что если уже пришло состояние, при котором нужно именно досматривать, то это должно быть хорошее, комфортное спецучреждение с подготовленным персоналом.
Не, он мать свою никуда не сдаст, это для него табу, каким бы хорошим учреждение не было
БоВжеВільна• 1 час назад
Не думаю, что мой муж просил бы меня об этом. Он не общается с родителями с 18-ти лет, я с ними не знакома (с мужем 28 лет вместе). Но гипотетически, если бы были хорошие отношения, то смогла бы.
Українська зірочка• 1 час назад
Ответ дляДевальвация
Ну все, он уже от меня этого не джет
Вы же понимаете ,что это фигня какая-то. Ну как минимум спину ему лечить дорого будет. Зачем вам его протрузии? Чтоб самой потом за ним ухаживать???
Решите бюджет на сиделку, а он пусть сидит держит маму за ручку и рассказывает новости.
Твердая валюта• 1 час назад
Мабуть я дуже добра так як дохажувала двох бабусь, тата і дядю, від якого відмовився син. За свекрухою б теж доглядала.
Шкода, що так мало добрих людей ((
І кота не погодують під будинком
Шкода, що так мало добрих людей ((
І кота не погодують під будинком
Девальвация
• 1 час назад
Ответ дляПушап Мі мі
Да, понимаю. А за мужем смогли б?
Пришлось бы, но признаюсь, для меня это очень трудно, не уверенна что долго смогла бы, скорее нет чем да
Карма хамелеона• 1 час назад
Была молодая, думала что да. Я же заботливая и хорошая. Но жизнь заставила поумнеть.
Сейчас мой ответ 100% нет.
У нее есть сын.
Сейчас мой ответ 100% нет.
У нее есть сын.
А у нас макарошки• 1 час назад
Да, досматривать буду, хоть отношения с ней плохие. Но знаю , что муж всё не спихнет на меня. Сейчас мой отец нуждается в помощи, мой муж очень много делал по уходу и помощи для него.