Иванка Бур• 18 декабря 2021
Дочь проедает семейный бюджет
Мы живём на 12 тыс грн на троих. Я муж и дочка(14 лет) Проблема в том, что дочь очень много ест. Если я что-то готовлю, то рассчитываю на троих и что этого хватит хотя бы дней на пять. Но дочка ест в таких количествах что хватает на 2 дня. Из-за этого большая часть семейного бюджета уходит на еду! Тысячу раз с ней говорили, бесполезно. Из-за ее аппетита мы не можем откладывать деньги на другие покупки! А нам нужно ещё одеваться, откладывать деньги на косметический ремонт. Что делать с дочерью?
Радость моя• 18 декабря 2021
Для підлітків це нормально, вони можуть їсти більше за дорослого, потім це нормалізується.
Якщо зовсім обмежений бюждет, готуйте дешевші страви, але більше за об´ємом.
Звоночек• 18 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
Бедный ребёнок. Маме жаль ей еды!
А потом вы удивляетесь почему она жадная до еды. Потому что вы её вечно контролируете и поперёкаете куском хлеба.
А потом такие мамаши пишут в других темах про долг перед родителями и безусловную материнскую любовь
Пацелуйнитуда• 18 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Да. На месте дочери должен быть ребенок мужа от первого брака.
Об этом автор напишет на 5й странице
КонФФетОшка• 18 декабря 2021
Меньше кормить надо мужа, который наплодил детей и морит их голодом. Жить на 12 тыс -4 это не много есть, это на хлеб и воду.
Куда_бежать• 18 декабря 2021
Ответ дляПироженкА
Точно! Тогда б зашло)
Творю чудеса• 18 декабря 2021
Ответ дляГигиенишвили
Нажраться? Не знаю, может, для начала перестать жрать и начать просто есть?
Угу, и сразу будет возможность откладывать из 12 тыс на троих
Кы-ы-ы-ця• 18 декабря 2021
Пусть подрабатывает на выходных, объявления клеит или что-то такое. На еду себе заработает хоть.
Форточка с диоптриями• 18 декабря 2021
Ответ дляГигиенишвили
Если вы вдруг все-таки не троль - вести дочь к эндокринологу.
И та скажет что для растущего организма нужно больше белка,никакой экономии автору)
Кы-ы-ы-ця• 18 декабря 2021
Миледи• 18 декабря 2021
Слушайте, если бы вы написали, что дочь выедает самое вкусное, это одно.
Но ваша дочь явно не капризничает и ест то, что есть.
Возможно, ваши блюда неправильно насыщают. Быстрые углеводы, вареники постные и пр.
Что вы готовите на 5 дней такого, что дочь сметает за 2? Перечислите плз.
А я женатая• 18 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
В 12 лет подросток должен себе на еду заработать?
Возраст вас не смущает?
Кем и чем можно заработать в 12 лет?
Или вы уверены что мама не заберёт у девочки те деньги?
Возраст вас не смущает?
Кем и чем можно заработать в 12 лет?
Творю чудеса• 18 декабря 2021
Ответ дляА я женатая
Возраст вас не смущает?
Кем и чем можно заработать в 12 лет?
Возраст вас не смущает?
Кем и чем можно заработать в 12 лет?
А ниче что девочке 14 лет? Но да, все равно подработку не найдет
Секретница• 18 декабря 2021
Выяснить причины ее тревожности. Почему она так много ’жрет’. Я недавно прям откровение для себя нашла в этом видео почему объедалась с детства.. Родите вроде хорошие были всегда, но и вправду я много чего глушила в себе, даже не осознавая причин
Ангел-предохранитель• 18 декабря 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Дочь убить
Да ну ладно
Пару буханок хлеба на день
Не сильно дорого будет
Пару буханок хлеба на день
Не сильно дорого будет
Яжемать Мне можно• 18 декабря 2021
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Да и мать -’добытчицу’ и мужа - ’добытчика’ туда же желательно отправить.
Звездолётчица• 18 декабря 2021
Вы говорили с ребенком, растущим гормонально нестабильным подростком, уговаривая ее голодать? Может вы с мужем все же работать попробуете, а не только экономить?
Звездолётчица• 18 декабря 2021
Ответ дляВыкупаная
Ну конечно
Это что за блюдо такое, которого хватит ’хотя бы дней на пять’
Автор видимо в рабстве, что не денег, ни времени на готовку .
Почемучечка• 18 декабря 2021
Надо вам с мужем работы поменять, чтобы было хотя-бы по 12 тыс зп у каждого. Идите в атб, там будет получатся и будете ещё выгодно брать товар по скидкам.
Отжигающая• 18 декабря 2021
зарабатывать больше, раз родили ребенка! или вы не знали, что его как миниму кормить надо будет?? самое первое
Звездолётчица• 18 декабря 2021
Ответ дляАнгел-предохранитель
Да ну ладно
Пару буханок хлеба на день
Не сильно дорого будет
Пару буханок хлеба на день
Не сильно дорого будет
40 грн?
Деловитая• 18 декабря 2021
Может и троль, но у меня проблема та же. 13 лет, сметает все, что видит, это ужас просто, понтмаю, что рост идет, но эти обьемы еды меня пугают
Ксерокопия ночи• 18 декабря 2021
У меня ребёнок ест много. Топтуном был с детства. Лет с восьми боремся с лишним весом. По эндокринологии все нормально. Просто любит поесть.
Так что готовлю еду на один раз. Только супы и кашевые гарниры готовлю с запасом.
Все остальное - порционно каждому в тарелку.
Картошка только в супе. Хлеб в основном только чёрный и не большой кусочек покупаю.
В постоянном доступе фрукты (кроме бананов), цукаты, орехи.
КонФФетОшка• 18 декабря 2021
Ау, кто чем читает? Они не едят на 12, они живут на 12. Отнимите коммуналку, проезд, лекарства, мамке Орифлейм, папке на пивас с цигарками. Там девочка если яблоко в школе на картинке увидела, уже праздник.
Ребенок просто хронически голоден.
Ксерокопия ночи• 18 декабря 2021
Ответ дляДеловитая
У меня по ночам штурмовал холодильник. Когда я уже сплю пробирался…..