Кокосиха• 18 декабря 2021
Очередное "покрашення"
Рада приняла закон о "Дия City"
Верховная Рада во втором чтении и в целом приняла законопроект №5376 "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно стимулирования развития цифровой экономики в Украине", который регулирует налоговые условия специального правового режима "Дия City".
Относительно доходов работников и гиг-специалистов резидентов "Дия City" будут действовать следующие ставки налогообложения: НДФЛ – 5%, ЕСВ – 22% от минимальной зарплаты, военный сбор – 1,5% (от зарплаты работника или вознаграждения гиг-работника). Если специалист получает более EUR240 тыс. в год, то весь доход выше этого лимита будет облагаться налогом на 18% НДФЛ.
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
Вы умеете выражать свои мысли без оскорблений?
Ку ка ку ка ку• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Видимо, да.
Амели на мели• 18 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
А вы,потому как такого понятия не существует?
ПесиКот• 18 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Видимо, да.
Не похоже, избавьте меня от вашего хамства. Всего хорошего.
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляПесиКот
Удалено администрацией...
Предлагаю их просто игнорировать, зачем кормить троллей и провокаторов?
Зубная фея• 18 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
А на каком языке, Вы свой вопрос задали?
ОдинРазНадетое• 18 декабря 2021
Ответ дляЗубная фея
Я вот тоже не поняла причину хамства. И в целом не поняла. Это что у нас за новости такие - бегать по темам обзываться.
Багиня• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Автор, не обращайте внимание на провокатора, хочет тему увести в другое русло.
Синди Кроуфорд• 18 декабря 2021
А как начинаешь поднимать тему покращень, так появляются боты с мовой верой и начинается срач
Не заметили?)
Ботоферма. Нас должно все устраивать?
Как вам снег в Киеве из Львова?) Хотелось бы услышать мнение)
Не заметили?)
Ботоферма. Нас должно все устраивать?
В рот не ложи• 18 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Так и есть
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляБагиня
Та ладно, видимо поднятие налогов никого не заинтересовало(
Гороховая• 18 декабря 2021
Ответ дляКу ка ку ка ку
Удалено администрацией...
Вы пьяны? К чему этот коммент?
Гороховая• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Заинтересовало. Но появляются боты и разгоняют тему в срач. Пошла гуглить что такое дия-сити..
Я такая боевая• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
А где поднятие налогов? Из зарплаты обычного работника еще больше платят, а тут предлагают для резидентов дия-сити меньший налог из зарплаты.
Кудряшка Сью• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Тут контингент больше интересуеццо деццкими и скидками на милку в АТБ, что такое налоги, может и не слышали
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Предлагают остаться ФОП со всеми минусами, но доп налоги для ИТ, с дальнейшим их поднятием до 10% + 1.5 военного сбора
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляКудряшка Сью
Темы про РРО популярны
Я такая боевая• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Это только для программистов. И я НЕ увидела, что это дополнительно. Где об этом написано? Я так поняла, что это для тех, кто работает программистом на компании и если такие компании будут зарегистрированы в дия-сити, то налоги на их работников УМЕньшаются. Чем это плохо?
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Тем, что подавляющее большинство программистов оформлены как ФОП. Тут они будут иметь урезанные права по отношению к обычным работникам. И ещё есть доп соглашения вроде ’не переманивании’ что снижает конкуренцию’
Вот подробнее с точки зрения ИТшников
Я такая боевая• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Вот подробнее с точки зрения ИТшников
Я не программист и мне это неинтересно. Но участие в дия-сити ДОБРОВОЛЬНОЕ. Можете не участвовать. И там же написано, что участие в дия-сити для юридических лиц и их работников.
А если юридическое лицо оформляет работника как ФОП - это НЕправильно.
Я такая боевая• 18 декабря 2021
Чтобы зайти в дия-сити компания должна иметь от 9 работников.
Причем тут ФОПы?
Вы сначала разберитесь, а потом пишите такие посты!
Причем тут ФОПы?
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Зачем тогда вступаете в спор если неинтересно и не хотите смотреть на детали?
Так действуют не только в ИТ, у той же розеткт куча ФОПов. Принимают только ИТ, чем это отличается?
Кокосиха
• 18 декабря 2021
Ответ дляЯ такая боевая
Причем тут ФОПы?
Вы сначала разбиритесь. Наемных работников оформляют как ФОП.
Я такая боевая• 18 декабря 2021
Ответ дляКокосиха
Вы юридическое лицо и у вас 9 работников есть?
В дия-сити только такие компании имеют право участвовать.
Вам сейчас заняться нечем и вы разгоняете зраду там, где ее нет.