Пушкининиана• 18 декабря 2021

Умер кот. Как пережить

Вчера ночью, у меня на руках, ушел мой любимый кот. Он был уже взрослый. Но так больно. У меня на руках. Мы его лечили до последнего. Делали переливания крови. Он так кричал, я поехала за обезбаливающем, он меня дождался. Я приехала, взяла на руки и все. Я готовилась морально, но оказалось неготова. Скажите, как вы пережили потерю своих друзей.
Морковна• 18 декабря 2021
Я с ужасом думаю о том, что мой дружочек тоже когда-то уйдет
Морковна• 18 декабря 2021
Ответ дляЖанна74
Ваш котик прожил счастливую жизнь рядом с такой заботливой и любящей хозяйкой, теперь на радуге, в мягких облачках. Так жаль, что их век так короток относительно человеческой жизни, но так уж задумано природой.
Крепитесь и поплачьте, может даже много раз, сама пережила такое год назад, до сих эти нейронные связи не разорваны, туалет не закрываю, одеяло щупаю, прежде чем лечь, ну и много всего другого.
Я даже сделала татуировку в память о нем, со словами ’Навсегда в моем сердце’. ( мне 47, и многие смеются). Мне мой кот двоих детей выростил, меньшую с рождения няньчил.
Желаю Вам сил пережить уход любимца. Возможно, он вернется к Вам в другом котейке, ведь у котов много жизней.
Ого Вы крутая
Анка-пулемётчица• 18 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
У меня умер 22.11. Всего 2 годика. Пусто и грустно. Рыдала долго. Никого больше не хочу
У нас так з першою собакою було. Всього три місяці вона в нас пожила.
З пітомника хворою взяли. Це була наша перша собака. Вилікувати не змогли, хоч начебто спочатку їй і краще стало.
Я думала, що в нас більше ніколи не буде собаки.
Але через пів року ми купили іншу. Донька дуже просила. Бо і перша собачка буда подарунком їй на день народження. От 10 років вона вже з нами
Смешнюча• 18 декабря 2021
Сочувствую, автор
У меня вот недавно тоже кошечка умерла, моя мурчалочка любимая, моя принцесса

Пусть они там на облачках с вашим котиком встретятся, подружатся и нарожают много-много милых пушистых малышей
Потерпите, боль утихнет, главное что б им там было хорошо...

Или ваш кастрирован был?
Повелительница лампочек• 18 декабря 2021
Автор, сочувствую. Мою кошку пришлось усыпить, два года лечения рака, и вы себе не представляете, как мне было принять это решение, она же родная, эти глаза....до сих пор виню себя, у меня не хватило сил видеть эти ее мучения. Ощушение, что она просила ее отпустить.....Это фото 2008 года, она ушла в 2009м, я до сих пор ее вспоминаю. И дочь помнит ее, хотя на тот момент было 4 года.....И знаете, боль пережить помогает только новый кот в вашей жизни. В этот момент кажется, что никогда больше, никого не заведу, но поверьте, действительно время и новый которебенок лечат от этой боли.
После шести ни-ни• 18 декабря 2021
Ответ дляДама_из_рекламы
А кому-то целый кот, а не всего лишь какой-то там человек
Да. Умерла любимая кошка и умер свекр,который досаждал,и сильно. Кошку реально жалко. Третий год ее нет - я реву на ее могилке. А свекру спасибо.
В каждой бочке...• 18 декабря 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Согласна с каждым словом.
Решится очень тяжело, записаться на время, потом рыдать все это время, т.к.понимаеш , что последние минуты-часы.....

У нас дети просили снова котика и мы решились. Завели полную противоположность, что б совсем была не похожа и не надо было сравнивать.
ТочноБудет• 18 декабря 2021
Пережить это нельзя. Только смириться. Такое чувство, что со смертью собак умерла и я.
После шести ни-ни• 18 декабря 2021
Автор,я за свою билась до последнего. Она у меня на эуфиллине доживала. 18 лет рядом.
После ее ухода,чтоб не забыть ощущение лапок в руках,взяла котенка. Почти сразу,через 10 дней. И мне таааак ’повезло’. Котенок спустя неделю жизни у нас начал проявлять агрессию. Кидаться на те части тела,до которых допрыгивала,кидаться настойчиво в лицо. Причем по-другому она на человека вообще не реагировала,только агрессия.
Я пересмотрела кучу зоопсихологов,я в корне поменяла свое видение кошки в доме. Я заколебалась и отчаялась до ужаса... Короче,ужасу в феврале 3 года будет) В холод залазит под мое одеялко,мужу мурчит каждое утро,больше не кидается,вполне смирная кошечка)
Это я к тому,что мозг переключится сразу на решение проблем. Было,конечно,безумно тоскливо,что вместо моей девочки у меня поселилось такое чудище. Но зато когда стали видны первые результаты коррекции поведения,прям крылья у меня выросли.
После шести ни-ни• 18 декабря 2021
Ответ дляПовелительница лампочек
Почти как моя) У меня тайская была.
Сейчас если вижу у кого-то прям похожую на мою,хочется думать,что это следующая жизнь моей девочки... что ей тепло,хорошо,уютно,о ней заботятся....пофиг,что не я... только бы живая
После шести ни-ни• 18 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Согласна с каждым словом.

Надо ж) И я так. У меня была тайская блю поинт. Сейчас скоттиш фолд черепашка. Ну и характеры - небо и земля)
Тоже хотела принципиально другую
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляОдинРазНадетое
Выплачьтесь хорошо, помогает. Мне 50, за мою жизнь хоронила 7 членов семьи: две собаки и 5 котов. Пишу именно ’членов’, а не просто животных. Несколько раз с коньяком, особенно когда не смогли помочь вылечить, а не просто от старости умирали.
Сочувствую Вам, поплачьте. Со временем конечно боль утихнет, останутся воспоминания и фото, но это жизнь. Вы сделали что могли, но мы не боги, увы
Спасибо
вы меня поддержали лучше, чем лучшая подруга
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляРяженка
с транный вывод. Я за своей собакой больше убивалась, чем за некоторыми людьми. Как можно с стороны такие вещи говорить? Вы не можете знать цену чужой потере
Спасибо. Очень жестокий комментарий
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Боже, такой маленький
Нашему было 14 или больше, мы не знаем, подобрали. Как так?
Томатико• 18 декабря 2021
Ответ длягражданинГрубиян
Когда уходит тот кого любишь очень больно… и не важно для сердца человек это или животное…
Согласна...
Я уже нескольких котиков хоронила((
А последние мои потери- 2 ушедшие кошки: одна ушла в августе, вторая- в октябре...Где они и что с ними, живы ли они?..неизвестность- хуже всего((
Рыжая бестия• 18 декабря 2021
У нас собачка прожила 15,5 лет , последний год на руках выносили на улицу погулять , она уже плохо видела, Уходила тяжело , плакала за ней сильно, меня утешали, что у нее была счастливая жизнь в любви и ласке.. Больше никого брать не буду, очень тяжело их терять..
Не будь КакСвета• 18 декабря 2021
Ответ дляВ каждой бочке...
Согласна с каждым словом.

Это самое ужасное, что я пережила. От звонка до прихода врача у меня сердце просто вылетало. Мы три дня не могли номер набрать. Ни я, ни муж. Вернее я понимала, что уже пора, а муж не мог этого принять. В первый день рыдаем оба, уже с телефоном в руках, а она из за угла выходит и смотрит на нас, типо ’чей то вы тут’ ну и не смогли. На третий день она уже не вставала...
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляЖанна74
Спасибо, что поделились. До сиз пор кажется, что вот, он выйдет из-за угла, смотреть что там в пакете
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляМорковна
Главное — как он проживет)
Если вы о таком думаете, значит он хорошо живет)
Спасатель Малибу• 18 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
Вы не понимаете,о чем рассуждаете. За некоторыми людьми плакать не стоит, а вот домашние любимцы, это другие!
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляСмешнюча
Сочувствую, автор

Или ваш кастрирован был?
Я улыбнулась читая ваш комментарий. Наш был кастрирован. Мы его нашли и пытались найти хозяев. Они нашлись, но не забрали его и мы его тогда кастрировали и оставили. Он даже на передних лапах полз в лоток, такой воспитанный оказался. Остался с нами. Но он очень дружелюбный, верю, что он будет с вами дружить
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Боже, такой маленький
Никто не знает. Были в 4 клиниках. Стал падать гемоглобин. УЗИ, чисто. Ренген тоже
Спасатель Малибу• 18 декабря 2021
Сочувствую, крепитесь. Я две недели рыдала за своим, очень тяжело было. Долго мерещился, плакала и плакала...... Рекомендовали другого сразу взять, не смогла, только через пол года, после очередной истерики взяла в приюте кроху. Держитесь, обнимаю!
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Спасибо. Вот, кажется, что выйдет изз-а угла. Постоянно кажется, что кто-то мурчит
автор Пушкининиана • 18 декабря 2021
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я вам, правда, очень сочувствую. Это невосполнимая потеря
И они ж не расскажут, что болело, что было не так
Когда-то эта боль утихнет. я надеюсь
Спасатель Малибу• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Знаю, знаю..... Так же было.....Не рвите себе душу, за день не отпустит, и за неделю тоже, вы держитесь.
Милашка-оторвашка• 18 декабря 2021
Ответ дляСпасатель Малибу
Согласна. Идешь и смотришь корм в магазине. А купить некому . Ревуу
Смешнюча• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
Такая сложная судьба
Обнимаю, Вы самая лучшая котомама на свете❤️
Ща как дам• 18 декабря 2021
Ответ дляMacOS-ница
Удалено администрацией...
ну к чему лезть в такую тему бездушному существу ?
Ща как дам• 18 декабря 2021
Ответ дляПушкининиана
идите нахер
вот прям в яблочко.
Мой когда болел ,я неделю в день по два-три раза ездила в больницу,стояла возле ящика кислородного,ревела и просила его чтобы жил. Чтоб не думал ,что он с помойки и никому не нужен. И он выжил ,хотя врачи не верили . Пережить тяжело ,забыть-никогда. Нужно время - немного полегчает