СКИБИДЫШь• 19 декабря 2021

Море для иммунитета

Девочки, помогает ли вам и вашим детям поездка на море немного оздоровится и улучшить иммунитет? Или ничего оно не помогает? Постоянные болезни замучили уже_горло, насморк, а потом и кашель тут как тут. Куда лучше поехать в Украине на море? Мнения разные кто то хвалит Скадовск, кто то Затоке, Арабатку. И на сколько дней. Знаю, чем дольше, тем лучше, но все ещё упирается и в деньги. Хочу услышать ваше мнение. Всем спасибо!
Накладные мюсли• 19 декабря 2021
Ответ дляЛатвийские_Номера
Нет препаратов , которые поднимают иммунитет. Это же писюн. Здоровое питание , закаливание и сон. Все.
В споры не вступаю, каждой свое!..

Печенюшка• 19 декабря 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Не понимаю почему многие связывают купание в грязном море с иммунитетом.
Особенно умиляют люди, которые едут на море в июле-августе, в самый пик толпы, жары и инфекций
Оздоравливаются
Надо уметь выбирать правильные места. Мы отдыхаем у открытого моря, вода чистая, море глубокое. Живём прямо у моря, в 5 метрах паснионат, дышим им 24 часа в сутки 3-4 недели. Это не городской пляж, санаторная зона. Никаких шашлыков, дыма, орущей музыки и кучи людей.
Ирина Веселуха• 19 декабря 2021
Дочь до 5 лет болела бронхитами несколько раз в год, потом было воспаление лёгких и врач сказала , что надо везти на море недельки на три минимум, желательно Крым. И десять лет подряд вывозила ее в Крым. Первый год на три недели, потом - меньше. О бронхитах забыли. Дочь уже взрослая
Рябушка Ку• 19 декабря 2021
Помогает однозначно, мои дети были очень болезненными, после моря забыли за это все. Они месяц в Одессе в лагере находятся, потом Ивина месяц в Турцию улетаем. Друзья на лето на Азов уезжают, тоже отлично, вернее на 2 месяца
Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вы каждый день проводите на пляже?
С мая по октябрь. Практически каждый день
Калёва Замалёва• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Не верю).
Я сама живу на море. И прекрасно знаю как местные жители водят детей на море).
Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляМусик Пусик
Мы живем в Одессе. Но на наши пляжи не ходим - не нравится. Выезжаем на дней 10 в затоку, в уединенное место. Живем в 100м от воды. Даже меня в этом году эта поездка восстановила полностью от постковида!
Прям животворящее наще море. Особенно в Затоке, где слив идет в море
Калёва Замалёва• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Так зачем вы на него ходите каждый день с мая по октябрь?)))
Зажуженная Жужжа• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Живем на море. Не помогает. Наши дети болебт так же как и ваши.
Живем на море, не болеем. Не пишите за всех

Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не верю).
Не верьте. Я не работаю. Дача на Лиманской в Затоке, как теплеет, переезжаем туда. А что еще делать там? Ваше мнение мне глубоко.....
Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Вас забыла спросить
Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Конечно, вообще никогда не болеете. Сказочница
Калёва Замалёва• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Вас забыла спросить
У вас показания не сходятся)))
Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
У вас показания не сходятся)))
Вы в неадеквате?
Зажуженная Жужжа• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Раз в несколько лет, вас устроит? Я не болела с 9 класса вообще , мне 39
Автопортрет нурофена• 19 декабря 2021
У меня помогало. С ребёнком я старалась каждый год на 2-3недели приехать на море. Хорошо закалялся организм. Я с утра не могла купаться, мне холодно, а дочь с удовольствием плескалась. Один год не поехали- из соплей не выразили. Хочу сказать, что и бассейн тоже закаливает. Я в 3 классе еле отпросилась у мамы на плаванье- она противилась, т. к. я была частоболеющим ребёнком. И что вы думаете, мои простуды отступили, стало редко болеть.
Не прохожу мимо• 19 декабря 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну я тоже не болею. Я взрослая, я не работаю, езжу на своем авто. Встретить вирус мне тяжело. Но речь о детях. И никогда не поверю, что у вашего ребенка нет соплей.
Помогалочка• 19 декабря 2021
Від моря імунітет залежить тільки частково. Для його укріплення моря мало, потрібно загартовуватись
Автопортрет нурофена• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Не верю).
И на пляж выбираются ближе к 10 часам, на самую жару. А для закалки надо в холодном море купаться, с утра.

Аль_де_Барановна• 19 декабря 2021
Как человек, живущий на море, когда сын был дошкольником и младшим школьникам с аденоидами, я ждала лета и моря как манны. Наныряется, наплавается и до октября аденоиды сидели молча.
Да и вообще, солнце и море никогда лишними не были никому
Калёва Замалёва• 19 декабря 2021
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Хорошо если вообще выбираются).
У меня пол двора детей уезжают на все лето к бабушкам в села без моря и каких либо водоёмов в принципе)
Бибер-анонимер• 19 декабря 2021
Как известно, солнце снижает иммунитет, а море укрепляет, если на месяц ехать, или как минимум на 3 недели.
Но важен воздух.
Для детей хорошо Азовское море, Бердянск.
Из за состава воды.
Но комары могут сожрать в первый же день, а обоиваться репилентом это травиться.
Вобщем, без Крыма оздоравливаться негде.
Автопортрет нурофена• 19 декабря 2021
Ответ дляКалёва Замалёва
Хорошо если вообще выбираются).
Вот-вот, я тоже из города у моря. Помню в детстве поездки на городском транспорте на море. Мама пока наготовит поесть, пока доберёмся- уже почти 10-11 и то только по воскресеньям и не каждую неделю.
Зажуженная Жужжа• 19 декабря 2021
Ответ дляНе прохожу мимо
Поверьте, нет. И в сад ходил и не болел практически (3 раза за 4 года). И мне как-то все равно, верите вы или нет
Мадам БрЮшкина• 19 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Таких как вы 1%. Остальные оздоравливаются в грязи.
автор СКИБИДЫШь • 19 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
Помогает. Отдыхаем на Азове 3-4 недели.
А там медузы. Или вы в июне ездите, когда их нет? А где вы отдыхаете?
автор СКИБИДЫШь • 19 декабря 2021
Ответ дляПеченюшка
А какой ето населённый пункт не подскажете?